吉马良斯在2022-23赛季葡超已完场34场(主场17场、客场17场),16胜5平13负,其中34场有技术统计。场均拿到5.03个角球、被对手拿到5.06个,场均总角球10.09个(葡超本赛季每队场均5.31个、每场总角球10.61个),场均角球在18支球队里排第10。主场场均5.29个、客场4.76个。
吉马良斯的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占52.9%(葡超整体58.5%);单场总角球最多的是客场对帕索斯费雷拉(2022年10月9日),18个。
黄牌:吉马良斯场均3.18张、对手场均2.91张(葡超每队场均2.69张),场均黄牌在18支球队里排第2;红牌10张、对手红牌10张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占85.3%,大于4.5张的占70.6%。
射门:场均8.9次、射正3.6次,对手场均射门9.4次;平均控球率47.9%,场均犯规15.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 5.03 | 5.29 | 4.76 | 5.31 |
| 场均被拿角球 | 5.06 | 4.29 | 5.82 | 5.31 |
| 场均总角球 | 10.09 | 9.59 | 10.59 | 10.61 |
| 总角球>9.5 | 52.9% | 52.9% | 52.9% | 58.5% |
| 场均黄牌 | 3.18 | 2.94 | 3.41 | 2.69 |
| 对手场均黄牌 | 2.91 | 3.00 | 2.82 | 2.69 |
| 总黄牌>3.5 | 85.3% | 82.4% | 88.2% | 79.1% |
| 红牌 | 10 | 1 | 9 | - |
| 场均射门 | 8.9 | 9.2 | 8.6 | 10.1 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.9 | 3.4 | 4.3 |
| 平均控球率 | 47.9% | 49.6% | 46.3% | 50% |
| 场均犯规 | 15.4 | 15.9 | 14.8 | 14.1 |
| 场均越位 | 1.7 | 2.1 | 1.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-28 | 客波尔图 | 0-3 | 2-8 | 6-2 | 4-17 | 29% |
| 23-05-21 | 主吉尔维森特 | 1-0 | 3-6 | 3-2 | 14-8 | 43% |
| 23-05-14 | 客阿维河 | 1-0 | 8-9 | 0-0 | 6-12 | 47% |
| 23-05-08 | 主维泽拉 | 3-0 | 6-4 | 1-2 | 13-5 | 47% |
| 23-04-29 | 客马德拉航海 | 2-1 | 3-5 | 3-4 | 9-14 | 45% |
| 23-04-25 | 主葡萄牙体育 | 0-2 | 5-5 | 1-0 | 3-9 | 33% |
| 23-04-15 | 客法马利康 | 1-2 | 10-3 | 3-1 | 11-8 | 59% |
| 23-04-08 | 客博阿维斯塔 | 1-2 | 7-7 | 4-7 | 6-8 | 52% |
| 23-04-02 | 主帕索斯费雷拉 | 0-0 | 5-4 | 2-4 | 11-10 | 57% |
| 23-03-19 | 客本菲卡 | 1-5 | 3-7 | 3-1 | 5-10 | 41% |
| 23-03-12 | 主阿罗卡 | 0-2 | 12-0 | 3-3 | 17-8 | 56% |
| 23-03-06 | 客圣克拉拉 | 3-1 | 6-7 | 1-3 | 10-13 | 42% |
| 23-02-28 | 主布拉加 | 2-1 | 3-5 | 4-2 | 6-7 | 51% |
| 23-02-20 | 客卡萨皮亚 | 0-0 | 4-3 | 2-3 | 9-11 | 55% |
| 23-02-12 | 主波尔蒂芒人 | 1-0 | 5-2 | 2-2 | 8-8 | 46% |
| 23-02-05 | 客埃斯托里尔 | 1-0 | 5-4 | 1-1 | 8-11 | 46% |
| 23-01-31 | 主沙维斯 | 2-1 | 7-6 | 3-3 | 12-11 | 47% |
| 23-01-22 | 主波尔图 | 0-1 | 3-6 | 6-4 | 6-10 | 35% |
| 23-01-17 | 客吉尔维森特 | 1-2 | 0-3 | 4-2 | 11-9 | 45% |
| 23-01-08 | 主阿维河 | 0-0 | 5-2 | 3-2 | 6-5 | 58% |
| 22-12-31 | 客维泽拉 | 0-3 | 5-1 | 3-5 | 16-9 | 63% |
| 22-11-13 | 主马德拉航海 | 1-0 | 1-6 | 1-2 | 9-5 | 51% |
| 22-11-06 | 客葡萄牙体育 | 0-3 | 3-11 | 3-1 | 3-11 | 37% |
| 22-11-01 | 主法马利康 | 3-2 | 1-7 | 4-5 | 10-6 | 49% |
| 22-10-24 | 主博阿维斯塔 | 3-2 | 9-1 | 3-6 | 15-4 | 67% |
| 22-10-09 | 客帕索斯费雷拉 | 1-0 | 3-15 | 5-3 | 9-16 | 35% |
| 22-10-02 | 主本菲卡 | 0-0 | 5-6 | 4-1 | 4-6 | 34% |
| 22-09-18 | 客阿罗卡 | 2-2 | 6-3 | 3-6 | 9-9 | 50% |
| 22-09-10 | 主圣克拉拉 | 1-0 | 6-5 | 4-5 | 5-6 | 56% |
| 22-09-03 | 客布拉加 | 0-1 | 0-5 | 7-2 | 7-18 | 36% |
| 22-08-30 | 主卡萨皮亚 | 0-1 | 9-1 | 3-3 | 8-6 | 61% |
| 22-08-22 | 客波尔蒂芒人 | 1-2 | 11-6 | 3-5 | 12-13 | 55% |
| 22-08-15 | 主埃斯托里尔 | 1-0 | 5-7 | 3-5 | 9-7 | 52% |
| 22-08-08 | 客沙维斯 | 1-0 | 5-2 | 7-2 | 12-11 | 50% |
吉马良斯在2022-23赛季葡超有角球数据的34场比赛里,共拿到171个角球,场均5.03个,被对手拿到172个(场均5.06个);葡超本赛季每队场均5.31个,吉马良斯排第10。
34场有黄牌数据的比赛里吉马良斯共吃到108张黄牌,场均3.18张,对手场均2.91张;红牌10张。
34场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.9%;葡超本赛季整体是58.5%。
主场17场场均拿到5.29个角球、被拿到4.29个;客场17场场均拿到4.76个、被拿到5.82个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。