沙维斯在2022-23赛季葡超已完场34场(主场17场、客场17场),12胜10平12负,其中34场有技术统计。场均拿到4.76个角球、被对手拿到7.24个,场均总角球12.00个(葡超本赛季每队场均5.31个、每场总角球10.61个),场均角球在18支球队里排第12。主场场均4.59个、客场4.94个。
沙维斯的比赛两队总角球大于9.5个的25场,占73.5%(葡超整体58.5%);单场总角球最多的是主场对本菲卡(2023年4月16日),22个。
黄牌:沙维斯场均3.00张、对手场均3.12张(葡超每队场均2.69张),场均黄牌在18支球队里排第5;红牌10张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占85.3%,大于4.5张的占73.5%。
射门:场均10.2次、射正4.4次,对手场均射门12.1次;平均控球率46.1%,场均犯规13.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 4.76 | 4.59 | 4.94 | 5.31 |
| 场均被拿角球 | 7.24 | 6.59 | 7.88 | 5.31 |
| 场均总角球 | 12.00 | 11.18 | 12.82 | 10.61 |
| 总角球>9.5 | 73.5% | 58.8% | 88.2% | 58.5% |
| 场均黄牌 | 3.00 | 3.35 | 2.65 | 2.69 |
| 对手场均黄牌 | 3.12 | 3.18 | 3.06 | 2.69 |
| 总黄牌>3.5 | 85.3% | 82.4% | 88.2% | 79.1% |
| 红牌 | 10 | 7 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.2 | 10.8 | 9.6 | 10.1 |
| 场均射正 | 4.4 | 5.1 | 3.8 | 4.3 |
| 平均控球率 | 46.1% | 45.4% | 46.8% | 50% |
| 场均犯规 | 13.2 | 12.8 | 13.6 | 14.1 |
| 场均越位 | 1.7 | 1.6 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-27 | 主博阿维斯塔 | 1-4 | 1-4 | 5-1 | 10-19 | 40% |
| 23-05-20 | 客阿罗卡 | 0-1 | 6-4 | 3-2 | 9-10 | 53% |
| 23-05-13 | 主帕索斯费雷拉 | 2-0 | 5-8 | 0-2 | 17-12 | 66% |
| 23-05-09 | 客法马利康 | 2-1 | 6-11 | 3-2 | 11-16 | 51% |
| 23-04-30 | 主卡萨皮亚 | 1-0 | 10-3 | 3-4 | 10-11 | 48% |
| 23-04-24 | 客圣克拉拉 | 1-1 | 7-4 | 2-3 | 9-13 | 56% |
| 23-04-16 | 主本菲卡 | 1-0 | 3-19 | 4-0 | 7-13 | 32% |
| 23-04-11 | 客吉尔维森特 | 0-0 | 5-14 | 1-1 | 13-12 | 40% |
| 23-04-02 | 主布拉加 | 1-2 | 7-5 | 5-3 | 12-13 | 37% |
| 23-03-19 | 客埃斯托里尔 | 2-0 | 7-3 | 2-3 | 12-6 | 49% |
| 23-03-11 | 主波尔蒂芒人 | 2-0 | 3-7 | 3-1 | 9-15 | 37% |
| 23-03-05 | 主波尔图 | 1-3 | 4-8 | 5-5 | 8-10 | 33% |
| 23-02-26 | 客阿维河 | 0-1 | 8-4 | 3-5 | 8-10 | 61% |
| 23-02-21 | 主葡萄牙体育 | 2-3 | 4-4 | 2-3 | 10-10 | 42% |
| 23-02-11 | 客维泽拉 | 0-0 | 6-5 | 3-3 | 11-10 | 42% |
| 23-02-05 | 主马德拉航海 | 2-1 | 3-6 | 6-5 | 6-12 | 36% |
| 23-01-31 | 客吉马良斯 | 1-2 | 6-7 | 3-3 | 11-12 | 53% |
| 23-01-24 | 客博阿维斯塔 | 1-1 | 5-11 | 4-2 | 4-10 | 52% |
| 23-01-15 | 主阿罗卡 | 1-1 | 5-10 | 0-1 | 7-11 | 49% |
| 23-01-08 | 客帕索斯费雷拉 | 1-1 | 6-9 | 5-6 | 7-10 | 42% |
| 22-12-31 | 主法马利康 | 0-2 | 5-3 | 4-5 | 13-12 | 51% |
| 22-11-14 | 客卡萨皮亚 | 2-1 | 0-2 | 1-4 | 9-10 | 56% |
| 22-11-08 | 主圣克拉拉 | 0-0 | 4-6 | 4-4 | 7-14 | 63% |
| 22-10-30 | 客本菲卡 | 0-5 | 2-13 | 2-2 | 7-15 | 35% |
| 22-10-24 | 主吉尔维森特 | 3-1 | 5-1 | 1-2 | 14-8 | 50% |
| 22-10-10 | 客布拉加 | 1-0 | 1-13 | 5-5 | 6-19 | 34% |
| 22-10-02 | 主埃斯托里尔 | 1-1 | 4-8 | 3-3 | 8-10 | 45% |
| 22-09-17 | 客波尔蒂芒人 | 0-1 | 7-9 | 2-4 | 13-11 | 49% |
| 22-09-11 | 客波尔图 | 0-3 | 3-9 | 3-1 | 7-14 | 43% |
| 22-09-06 | 主阿维河 | 1-1 | 8-11 | 5-3 | 17-9 | 45% |
| 22-08-28 | 客葡萄牙体育 | 2-0 | 3-13 | 2-5 | 8-16 | 26% |
| 22-08-21 | 主维泽拉 | 1-1 | 5-4 | 5-5 | 18-17 | 47% |
| 22-08-15 | 客马德拉航海 | 2-1 | 6-3 | 1-1 | 19-10 | 54% |
| 22-08-08 | 主吉马良斯 | 0-1 | 2-5 | 2-7 | 11-12 | 50% |
沙维斯在2022-23赛季葡超有角球数据的34场比赛里,共拿到162个角球,场均4.76个,被对手拿到246个(场均7.24个);葡超本赛季每队场均5.31个,沙维斯排第12。
34场有黄牌数据的比赛里沙维斯共吃到102张黄牌,场均3.00张,对手场均3.12张;红牌10张。
34场里有25场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占73.5%;葡超本赛季整体是58.5%。
主场17场场均拿到4.59个角球、被拿到6.59个;客场17场场均拿到4.94个、被拿到7.88个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。