沙维斯在2020-21赛季葡甲已完场21场(主场9场、客场12场),11胜8平2负,其中21场有技术统计。场均拿到5.95个角球、被对手拿到5.62个,场均总角球11.57个(葡甲本赛季每队场均5.19个、每场总角球10.39个),场均角球在18支球队里排第4。主场场均7.56个、客场4.75个。
沙维斯的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占76.2%(葡甲整体57.6%);单场总角球最多的是主场对莱雄伊什(2021年5月15日),17个。
黄牌:沙维斯场均2.43张、对手场均2.86张(葡甲每队场均2.57张),场均黄牌在18支球队里排第12;红牌4张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.4%,大于4.5张的占61.9%。
射门:场均10.4次、射正4.4次,对手场均射门10.0次;平均控球率51.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 21 | 9 | 12 | 210 |
| 场均角球 | 5.95 | 7.56 | 4.75 | 5.19 |
| 场均被拿角球 | 5.62 | 5.11 | 6.00 | 5.19 |
| 场均总角球 | 11.57 | 12.67 | 10.75 | 10.39 |
| 总角球>9.5 | 76.2% | 77.8% | 75% | 57.6% |
| 场均黄牌 | 2.43 | 1.67 | 3.00 | 2.57 |
| 对手场均黄牌 | 2.86 | 2.22 | 3.33 | 2.57 |
| 总黄牌>3.5 | 71.4% | 44.4% | 91.7% | 79.5% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 10.4 | 12.6 | 8.8 | 9.4 |
| 场均射正 | 4.4 | 5.2 | 3.8 | 3.7 |
| 平均控球率 | 51.2% | 54.0% | 49.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-23 | 客阿罗卡 | 1-3 | 4-6 | 3-2 | 6-10 | 52% |
| 21-05-15 | 主莱雄伊什 | 3-1 | 10-7 | 2-1 | 14-11 | 54% |
| 21-05-09 | 客埃斯托里尔 | 1-1 | 6-5 | 3-4 | 16-10 | 51% |
| 21-05-01 | 主马夫拉 | 1-1 | 4-7 | 3-4 | 8-12 | 49% |
| 21-04-24 | 客科英布拉大学 | 1-2 | 4-4 | 2-4 | 7-10 | 49% |
| 21-04-19 | 主维塞乌学院 | 2-1 | 4-5 | 1-4 | 11-10 | 54% |
| 21-04-11 | 主科维良体育 | 2-0 | 5-4 | 1-2 | 10-6 | 56% |
| 21-04-07 | 客卡萨皮亚 | 2-1 | 4-9 | 3-3 | 8-12 | 35% |
| 21-03-30 | 主佩纳菲耶尔 | 2-1 | 5-6 | 0-3 | 9-13 | 51% |
| 21-03-14 | 主波尔图B队 | 1-1 | 7-5 | 3-1 | 13-9 | 55% |
| 21-03-07 | 客奥利韦拉人体育联盟 | 1-0 | 6-5 | 4-5 | 8-8 | 45% |
| 21-02-20 | 客科瓦彼达迪 | 1-1 | 7-4 | 0-2 | 8-6 | 54% |
| 21-02-14 | 主本菲卡B队 | 0-0 | 11-6 | 0-2 | 12-17 | 50% |
| 21-02-06 | 客瓦尔津 | 3-1 | 3-8 | 3-1 | 11-10 | 58% |
| 21-01-03 | 客马夫拉 | 2-1 | 4-7 | 4-2 | 6-11 | 44% |
| 20-12-08 | 客科维良体育 | 2-1 | 4-5 | 4-7 | 8-7 | 44% |
| 20-11-01 | 主自由镇人 | 0-0 | 12-3 | 1-1 | 16-12 | 57% |
| 20-10-24 | 客波尔图B队 | 2-1 | 2-3 | 3-7 | 8-8 | 53% |
| 20-10-16 | 客费拉人 | 4-0 | 3-11 | 4-1 | 9-14 | 42% |
| 20-10-06 | 客维泽拉 | 1-1 | 10-5 | 3-2 | 11-12 | 63% |
| 20-09-19 | 主瓦尔津 | 0-0 | 10-3 | 4-2 | 20-3 | 60% |
沙维斯在2020-21赛季葡甲有角球数据的21场比赛里,共拿到125个角球,场均5.95个,被对手拿到118个(场均5.62个);葡甲本赛季每队场均5.19个,沙维斯排第4。
21场有黄牌数据的比赛里沙维斯共吃到51张黄牌,场均2.43张,对手场均2.86张;红牌4张。
21场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占76.2%;葡甲本赛季整体是57.6%。
主场9场场均拿到7.56个角球、被拿到5.11个;客场12场场均拿到4.75个、被拿到6.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。