马夫拉在2020-21赛季葡甲已完场22场(主场12场、客场10场),5胜6平11负,其中22场有技术统计。场均拿到6.05个角球、被对手拿到4.59个,场均总角球10.64个(葡甲本赛季每队场均5.19个、每场总角球10.39个),场均角球在18支球队里排第2。主场场均6.08个、客场6.00个。
马夫拉的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占59.1%(葡甲整体57.6%);单场总角球最多的是客场对波尔图B队(2020年11月7日),20个。
黄牌:马夫拉场均2.50张、对手场均3.05张(葡甲每队场均2.57张),场均黄牌在18支球队里排第10;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占90.9%,大于4.5张的占63.6%。
射门:场均10.0次、射正3.6次,对手场均射门8.5次;平均控球率53.0%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 22 | 12 | 10 | 210 |
| 场均角球 | 6.05 | 6.08 | 6.00 | 5.19 |
| 场均被拿角球 | 4.59 | 4.25 | 5.00 | 5.19 |
| 场均总角球 | 10.64 | 10.33 | 11.00 | 10.39 |
| 总角球>9.5 | 59.1% | 58.3% | 60% | 57.6% |
| 场均黄牌 | 2.50 | 2.75 | 2.20 | 2.57 |
| 对手场均黄牌 | 3.05 | 3.58 | 2.40 | 2.57 |
| 总黄牌>3.5 | 90.9% | 100% | 80% | 79.5% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.0 | 10.1 | 9.9 | 9.4 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.8 | 3.4 | 3.7 |
| 平均控球率 | 53.0% | 53.4% | 52.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-05-21 | 客埃斯托里尔 | 0-1 | 7-6 | 2-2 | 11-6 | 53% |
| 21-05-15 | 主阿罗卡 | 0-1 | 7-1 | 3-2 | 4-3 | 57% |
| 21-05-09 | 主科英布拉大学 | 2-2 | 4-2 | 3-5 | 7-10 | 45% |
| 21-05-01 | 客沙维斯 | 1-1 | 7-4 | 4-3 | 12-8 | 51% |
| 21-04-19 | 客奥利韦拉人体育联盟 | 0-0 | 4-3 | 1-3 | 9-4 | 56% |
| 21-04-14 | 主卡萨皮亚 | 0-4 | 8-3 | 2-2 | 18-10 | 52% |
| 21-03-30 | 主波尔图B队 | 0-4 | 6-2 | 4-2 | 11-13 | 48% |
| 21-03-20 | 客瓦尔津 | 0-2 | 5-7 | 1-3 | 11-8 | 53% |
| 21-03-16 | 主费拉人 | 2-1 | 8-4 | 3-3 | 4-8 | 53% |
| 21-02-28 | 主佩纳菲耶尔 | 1-0 | 6-10 | 3-1 | 9-9 | 39% |
| 21-02-23 | 客本菲卡B队 | 0-2 | 5-4 | 2-3 | 8-11 | 45% |
| 21-02-14 | 主莱雄伊什 | 1-1 | 8-7 | 1-4 | 10-6 | 60% |
| 21-02-07 | 客维塞乌学院 | 0-2 | 3-3 | 1-2 | 12-4 | 65% |
| 21-01-17 | 客阿罗卡 | 0-0 | 8-5 | 3-1 | 6-9 | 46% |
| 21-01-12 | 客科英布拉大学 | 0-1 | 2-3 | 1-1 | 10-13 | 49% |
| 21-01-03 | 主沙维斯 | 1-2 | 7-4 | 2-4 | 11-6 | 56% |
| 20-12-20 | 主奥利韦拉人体育联盟 | 2-2 | 4-9 | 2-4 | 11-7 | 60% |
| 20-12-01 | 主自由镇人 | 0-1 | 9-0 | 4-7 | 16-5 | 62% |
| 20-11-07 | 客波尔图B队 | 2-1 | 11-9 | 4-2 | 7-19 | 44% |
| 20-11-02 | 主瓦尔津 | 3-1 | 2-3 | 3-5 | 9-5 | 61% |
| 20-10-27 | 客费拉人 | 1-3 | 8-6 | 3-4 | 13-12 | 63% |
| 20-10-17 | 主维泽拉 | 2-0 | 4-6 | 3-4 | 11-10 | 48% |
马夫拉在2020-21赛季葡甲有角球数据的22场比赛里,共拿到133个角球,场均6.05个,被对手拿到101个(场均4.59个);葡甲本赛季每队场均5.19个,马夫拉排第2。
22场有黄牌数据的比赛里马夫拉共吃到55张黄牌,场均2.50张,对手场均3.05张;红牌2张。
22场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占59.1%;葡甲本赛季整体是57.6%。
主场12场场均拿到6.08个角球、被拿到4.25个;客场10场场均拿到6.00个、被拿到5.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。