马夫拉在2021-22赛季葡甲已完场30场(主场16场、客场14场),9胜10平11负,其中30场有技术统计。场均拿到6.00个角球、被对手拿到5.13个,场均总角球11.13个(葡甲本赛季每队场均5.28个、每场总角球10.57个),场均角球在18支球队里排第2。主场场均6.75个、客场5.14个。
马夫拉的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占70%(葡甲整体59.6%);单场总角球最多的是主场对莱雄伊什(2022年5月7日),18个。
黄牌:马夫拉场均2.60张、对手场均2.87张(葡甲每队场均2.76张),场均黄牌在18支球队里排第12;红牌3张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占83.3%,大于4.5张的占70%。
射门:场均10.1次、射正4.8次,对手场均射门8.6次;平均控球率52.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 16 | 14 | 275 |
| 场均角球 | 6.00 | 6.75 | 5.14 | 5.28 |
| 场均被拿角球 | 5.13 | 4.31 | 6.07 | 5.28 |
| 场均总角球 | 11.13 | 11.06 | 11.21 | 10.57 |
| 总角球>9.5 | 70% | 75% | 64.3% | 59.6% |
| 场均黄牌 | 2.60 | 2.50 | 2.71 | 2.76 |
| 对手场均黄牌 | 2.87 | 3.00 | 2.71 | 2.76 |
| 总黄牌>3.5 | 83.3% | 81.3% | 85.7% | 85.8% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.1 | 10.6 | 9.5 | 9.6 |
| 场均射正 | 4.8 | 5.1 | 4.4 | 4.0 |
| 平均控球率 | 52.8% | 54.1% | 51.4% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-15 | 客瓦尔津 | 0-2 | 2-7 | 2-4 | 9-8 | 53% |
| 22-05-07 | 主莱雄伊什 | 0-2 | 14-4 | 0-0 | 13-10 | 56% |
| 22-04-30 | 客科英布拉大学 | 2-0 | 2-9 | 4-1 | 11-12 | 47% |
| 22-04-24 | 主阿维河 | 1-1 | 6-9 | 4-3 | 8-13 | 53% |
| 22-04-16 | 客法鲁人 | 0-1 | 8-5 | 2-1 | 5-13 | 51% |
| 22-04-09 | 主沙维斯 | 0-1 | 8-4 | 1-5 | 12-9 | 60% |
| 22-04-02 | 主本菲卡B队 | 2-1 | 5-5 | 6-2 | 6-5 | 43% |
| 22-03-19 | 客科维良体育 | 0-2 | 5-6 | 4-4 | 12-10 | 55% |
| 22-03-13 | 主马德拉国民 | 3-2 | 3-5 | 3-2 | 15-10 | 46% |
| 22-03-09 | 客卡萨皮亚 | 1-3 | 2-3 | 3-1 | 11-8 | 58% |
| 22-02-26 | 主佩纳菲耶尔 | 1-1 | 5-5 | 0-4 | 12-9 | 57% |
| 22-02-12 | 主波尔图B队 | 3-2 | 7-4 | 4-5 | 9-7 | 48% |
| 22-02-06 | 客自由镇人 | 0-2 | 8-6 | 3-3 | 8-12 | 67% |
| 22-01-30 | 主维塞乌学院 | 0-0 | 7-6 | 2-0 | 13-3 | 53% |
| 22-01-23 | 客费拉人 | 0-1 | 5-4 | 5-1 | 7-9 | 50% |
| 22-01-19 | 主阿马多拉之星 | 2-2 | 6-3 | 2-3 | 8-12 | 56% |
| 22-01-08 | 主瓦尔津 | 0-0 | 11-2 | 3-6 | 9-1 | 61% |
| 21-12-18 | 主科英布拉大学 | 2-2 | 8-4 | 4-6 | 10-11 | 60% |
| 21-12-06 | 主法鲁人 | 0-2 | 9-1 | 1-4 | 11-8 | 61% |
| 21-11-27 | 客沙维斯 | 1-0 | 3-8 | 3-5 | 5-13 | 46% |
| 21-11-07 | 客本菲卡B队 | 3-1 | 6-10 | 3-5 | 12-9 | 46% |
| 21-10-31 | 主科维良体育 | 1-1 | 6-8 | 3-1 | 13-7 | 55% |
| 21-10-24 | 客马德拉国民 | 1-1 | 8-5 | 2-2 | 9-7 | 52% |
| 21-10-10 | 主卡萨皮亚 | 1-1 | 1-3 | 1-2 | 11-6 | 44% |
| 21-10-03 | 客佩纳菲耶尔 | 1-2 | 4-11 | 1-5 | 12-11 | 46% |
| 21-09-18 | 主泰罗芬斯 | 0-0 | 7-4 | 3-2 | 13-3 | 56% |
| 21-09-12 | 客波尔图B队 | 1-3 | 5-1 | 2-3 | 8-6 | 56% |
| 21-08-31 | 主自由镇人 | 1-0 | 5-2 | 3-3 | 6-7 | 56% |
| 21-08-23 | 客维塞乌学院 | 3-1 | 7-1 | 0-1 | 14-7 | 48% |
| 21-08-08 | 客阿马多拉之星 | 2-0 | 7-9 | 4-2 | 10-11 | 44% |
马夫拉在2021-22赛季葡甲有角球数据的30场比赛里,共拿到180个角球,场均6.00个,被对手拿到154个(场均5.13个);葡甲本赛季每队场均5.28个,马夫拉排第2。
30场有黄牌数据的比赛里马夫拉共吃到78张黄牌,场均2.60张,对手场均2.87张;红牌3张。
30场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占70%;葡甲本赛季整体是59.6%。
主场16场场均拿到6.75个角球、被拿到4.31个;客场14场场均拿到5.14个、被拿到6.07个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。