自由镇人在2021-22赛季葡甲已完场31场(主场16场、客场15场),10胜11平10负,其中31场有技术统计。场均拿到3.58个角球、被对手拿到6.81个,场均总角球10.39个(葡甲本赛季每队场均5.28个、每场总角球10.57个),场均角球在18支球队里排第18。主场场均4.56个、客场2.53个。
自由镇人的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占58.1%(葡甲整体59.6%);单场总角球最多的是客场对莱雄伊什(2022年3月15日),17个。
黄牌:自由镇人场均3.45张、对手场均2.35张(葡甲每队场均2.76张),场均黄牌在18支球队里排第1;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占87.1%,大于4.5张的占74.2%。
射门:场均8.5次、射正4.4次,对手场均射门10.3次;平均控球率41.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 31 | 16 | 15 | 275 |
| 场均角球 | 3.58 | 4.56 | 2.53 | 5.28 |
| 场均被拿角球 | 6.81 | 6.50 | 7.13 | 5.28 |
| 场均总角球 | 10.39 | 11.06 | 9.67 | 10.57 |
| 总角球>9.5 | 58.1% | 68.8% | 46.7% | 59.6% |
| 场均黄牌 | 3.45 | 3.44 | 3.47 | 2.76 |
| 对手场均黄牌 | 2.35 | 2.31 | 2.40 | 2.76 |
| 总黄牌>3.5 | 87.1% | 87.5% | 86.7% | 85.8% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.5 | 8.8 | 8.1 | 9.6 |
| 场均射正 | 4.4 | 4.4 | 4.3 | 4.0 |
| 平均控球率 | 41.9% | 42.7% | 41.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-14 | 主泰罗芬斯 | 2-4 | 5-10 | 3-2 | 13-20 | 51% |
| 22-05-01 | 主本菲卡B队 | 1-2 | 4-7 | 1-1 | 13-7 | 42% |
| 22-04-24 | 客波尔图B队 | 1-0 | 1-4 | 2-2 | 6-11 | 37% |
| 22-04-17 | 客费拉人 | 1-1 | 2-4 | 3-1 | 7-5 | 43% |
| 22-04-09 | 主维塞乌学院 | 2-1 | 3-7 | 2-2 | 4-11 | 43% |
| 22-04-04 | 客阿马多拉之星 | 1-0 | 4-8 | 3-4 | 10-7 | 41% |
| 22-03-21 | 主瓦尔津 | 0-0 | 2-9 | 3-3 | 5-10 | 34% |
| 22-03-15 | 客莱雄伊什 | 1-1 | 3-14 | 2-2 | 12-8 | 33% |
| 22-02-27 | 客法鲁人 | 0-1 | 5-7 | 1-2 | 6-8 | 42% |
| 22-02-19 | 主科英布拉大学 | 2-1 | 4-4 | 7-2 | 6-9 | 46% |
| 22-02-15 | 客沙维斯 | 0-1 | 2-2 | 4-1 | 7-7 | 44% |
| 22-02-06 | 主马夫拉 | 2-0 | 6-8 | 3-3 | 12-8 | 33% |
| 22-01-30 | 客科维良体育 | 1-1 | 5-9 | 2-1 | 10-14 | 39% |
| 22-01-22 | 主马德拉国民 | 4-3 | 4-7 | 4-3 | 14-9 | 43% |
| 22-01-15 | 客佩纳菲耶尔 | 3-4 | 3-6 | 5-2 | 12-8 | 59% |
| 22-01-09 | 客泰罗芬斯 | 3-1 | 0-11 | 5-1 | 9-12 | 42% |
| 22-01-04 | 主卡萨皮亚 | 0-2 | 4-3 | 6-0 | 6-6 | 48% |
| 21-12-21 | 客本菲卡B队 | 0-0 | 3-12 | 6-2 | 5-18 | 29% |
| 21-12-12 | 主波尔图B队 | 2-1 | 3-12 | 2-3 | 6-8 | 33% |
| 21-12-04 | 主费拉人 | 1-1 | 6-6 | 3-2 | 7-10 | 43% |
| 21-11-27 | 客维塞乌学院 | 0-0 | 6-5 | 3-4 | 10-8 | 45% |
| 21-11-06 | 主阿马多拉之星 | 2-2 | 2-7 | 4-3 | 11-14 | 43% |
| 21-11-01 | 客瓦尔津 | 2-0 | 1-5 | 5-6 | 12-10 | 45% |
| 21-10-23 | 主莱雄伊什 | 1-3 | 7-3 | 3-3 | 5-10 | 51% |
| 21-10-10 | 客阿维河 | 1-2 | 0-7 | 4-2 | 6-23 | 34% |
| 21-10-04 | 主法鲁人 | 2-2 | 10-5 | 6-2 | 14-11 | 44% |
| 21-09-21 | 客科英布拉大学 | 2-1 | 1-8 | 4-3 | 3-10 | 40% |
| 21-09-12 | 主沙维斯 | 1-1 | 5-8 | 3-4 | 7-10 | 43% |
| 21-08-31 | 客马夫拉 | 0-1 | 2-5 | 3-3 | 7-6 | 44% |
| 21-08-24 | 主科维良体育 | 1-1 | 4-3 | 2-0 | 10-14 | 49% |
| 21-08-10 | 主佩纳菲耶尔 | 0-1 | 4-5 | 3-4 | 7-6 | 37% |
自由镇人在2021-22赛季葡甲有角球数据的31场比赛里,共拿到111个角球,场均3.58个,被对手拿到211个(场均6.81个);葡甲本赛季每队场均5.28个,自由镇人排第18。
31场有黄牌数据的比赛里自由镇人共吃到107张黄牌,场均3.45张,对手场均2.35张;红牌3张。
31场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占58.1%;葡甲本赛季整体是59.6%。
主场16场场均拿到4.56个角球、被拿到6.50个;客场15场场均拿到2.53个、被拿到7.13个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。