瓦尔津在2021-22赛季葡甲已完场29场(主场14场、客场15场),6胜8平15负,其中29场有技术统计。场均拿到6.52个角球、被对手拿到4.07个,场均总角球10.59个(葡甲本赛季每队场均5.28个、每场总角球10.57个),场均角球在18支球队里排第1。主场场均7.64个、客场5.47个。
瓦尔津的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占55.2%(葡甲整体59.6%);单场总角球最多的是客场对阿马多拉之星(2022年2月22日),18个。
黄牌:瓦尔津场均3.34张、对手场均2.86张(葡甲每队场均2.76张),场均黄牌在18支球队里排第2;红牌6张、对手红牌10张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占93.1%,大于4.5张的占79.3%。
射门:场均9.9次、射正3.5次,对手场均射门8.6次;平均控球率53.5%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 29 | 14 | 15 | 275 |
| 场均角球 | 6.52 | 7.64 | 5.47 | 5.28 |
| 场均被拿角球 | 4.07 | 2.36 | 5.67 | 5.28 |
| 场均总角球 | 10.59 | 10.00 | 11.13 | 10.57 |
| 总角球>9.5 | 55.2% | 50% | 60% | 59.6% |
| 场均黄牌 | 3.34 | 3.07 | 3.60 | 2.76 |
| 对手场均黄牌 | 2.86 | 2.93 | 2.80 | 2.76 |
| 总黄牌>3.5 | 93.1% | 92.9% | 93.3% | 85.8% |
| 红牌 | 6 | 2 | 4 | - |
| 场均射门 | 9.9 | 10.7 | 9.2 | 9.6 |
| 场均射正 | 3.5 | 3.3 | 3.7 | 4.0 |
| 平均控球率 | 53.5% | 55.1% | 52.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-15 | 主马夫拉 | 2-0 | 7-2 | 4-2 | 8-9 | 47% |
| 22-05-08 | 客法鲁人 | 1-0 | 5-5 | 5-3 | 9-5 | 41% |
| 22-05-01 | 主科维良体育 | 0-2 | 16-0 | 1-3 | 14-4 | 68% |
| 22-04-25 | 客泰罗芬斯 | 0-1 | 5-4 | 3-1 | 15-4 | 63% |
| 22-04-15 | 主卡萨皮亚 | 1-0 | 7-5 | 4-4 | 8-6 | 47% |
| 22-04-09 | 客佩纳菲耶尔 | 1-4 | 7-8 | 3-2 | 14-10 | 63% |
| 22-04-05 | 主波尔图B队 | 2-1 | 9-4 | 0-3 | 8-9 | 47% |
| 22-03-21 | 客自由镇人 | 0-0 | 9-2 | 3-3 | 10-5 | 66% |
| 22-03-12 | 主维塞乌学院 | 1-0 | 3-5 | 2-2 | 8-2 | 53% |
| 22-03-01 | 主费拉人 | 0-0 | 2-4 | 4-3 | 7-7 | 54% |
| 22-02-22 | 客阿马多拉之星 | 0-0 | 12-6 | 3-2 | 10-4 | 64% |
| 22-02-17 | 主法鲁人 | 0-1 | 10-2 | 3-5 | 20-10 | 61% |
| 22-02-14 | 主莱雄伊什 | 1-1 | 9-3 | 3-3 | 15-4 | 55% |
| 22-02-02 | 客沙维斯 | 0-1 | 0-7 | 2-5 | 6-14 | 53% |
| 22-01-30 | 客阿维河 | 1-1 | 2-6 | 5-3 | 11-11 | 50% |
| 22-01-22 | 主科英布拉大学 | 1-0 | 6-2 | 3-4 | 13-9 | 55% |
| 22-01-08 | 客马夫拉 | 0-0 | 2-11 | 6-3 | 1-9 | 39% |
| 21-12-21 | 客科维良体育 | 0-1 | 6-2 | 3-4 | 9-3 | 44% |
| 21-12-13 | 主泰罗芬斯 | 1-3 | 4-1 | 4-1 | 9-11 | 68% |
| 21-12-03 | 客卡萨皮亚 | 0-1 | 7-4 | 3-5 | 10-12 | 57% |
| 21-11-27 | 主佩纳菲耶尔 | 0-2 | 12-3 | 4-2 | 11-6 | 55% |
| 21-11-07 | 客波尔图B队 | 2-2 | 9-5 | 3-0 | 13-15 | 53% |
| 21-11-01 | 主自由镇人 | 0-2 | 5-1 | 6-5 | 10-12 | 55% |
| 21-10-27 | 主本菲卡B队 | 0-2 | 3-0 | 2-2 | 11-12 | 47% |
| 21-10-23 | 客维塞乌学院 | 0-1 | 9-3 | 2-4 | 12-10 | 59% |
| 21-10-03 | 客费拉人 | 1-2 | 5-2 | 4-2 | 7-11 | 54% |
| 21-09-12 | 客莱雄伊什 | 1-1 | 2-13 | 7-2 | 7-9 | 38% |
| 21-08-28 | 客马德拉国民 | 1-2 | 2-7 | 2-3 | 4-17 | 36% |
| 21-08-22 | 主阿维河 | 0-3 | 14-1 | 3-2 | 8-9 | 59% |
瓦尔津在2021-22赛季葡甲有角球数据的29场比赛里,共拿到189个角球,场均6.52个,被对手拿到118个(场均4.07个);葡甲本赛季每队场均5.28个,瓦尔津排第1。
29场有黄牌数据的比赛里瓦尔津共吃到97张黄牌,场均3.34张,对手场均2.86张;红牌6张。
29场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.2%;葡甲本赛季整体是59.6%。
主场14场场均拿到7.64个角球、被拿到2.36个;客场15场场均拿到5.47个、被拿到5.67个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。