泰罗芬斯在2021-22赛季葡甲已完场32场(主场15场、客场17场),10胜9平13负,其中32场有技术统计。场均拿到5.63个角球、被对手拿到5.19个,场均总角球10.81个(葡甲本赛季每队场均5.28个、每场总角球10.57个),场均角球在18支球队里排第8。主场场均6.13个、客场5.18个。
泰罗芬斯的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占62.5%(葡甲整体59.6%);单场总角球最多的是客场对马德拉国民(2022年2月27日),22个。
黄牌:泰罗芬斯场均2.53张、对手场均3.03张(葡甲每队场均2.76张),场均黄牌在18支球队里排第14;红牌3张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占90.6%,大于4.5张的占71.9%。
射门:场均9.0次、射正4.1次,对手场均射门11.5次;平均控球率43.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 15 | 17 | 275 |
| 场均角球 | 5.63 | 6.13 | 5.18 | 5.28 |
| 场均被拿角球 | 5.19 | 4.27 | 6.00 | 5.28 |
| 场均总角球 | 10.81 | 10.40 | 11.18 | 10.57 |
| 总角球>9.5 | 62.5% | 60% | 64.7% | 59.6% |
| 场均黄牌 | 2.53 | 2.13 | 2.88 | 2.76 |
| 对手场均黄牌 | 3.03 | 2.93 | 3.12 | 2.76 |
| 总黄牌>3.5 | 90.6% | 86.7% | 94.1% | 85.8% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.0 | 9.1 | 8.9 | 9.6 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.7 | 3.6 | 4.0 |
| 平均控球率 | 43.8% | 44.7% | 42.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-14 | 客自由镇人 | 4-2 | 10-5 | 2-3 | 20-13 | 49% |
| 22-05-09 | 主科英布拉大学 | 2-1 | 13-5 | 2-3 | 11-13 | 49% |
| 22-05-01 | 客费拉人 | 2-1 | 3-7 | 2-3 | 7-14 | 47% |
| 22-04-25 | 主瓦尔津 | 1-0 | 4-5 | 1-3 | 4-15 | 37% |
| 22-04-16 | 客维塞乌学院 | 1-2 | 8-6 | 2-6 | 13-9 | 52% |
| 22-04-11 | 主莱雄伊什 | 1-2 | 1-5 | 4-2 | 9-11 | 45% |
| 22-04-03 | 客阿维河 | 0-1 | 4-4 | 3-1 | 5-13 | 44% |
| 22-03-21 | 主沙维斯 | 1-1 | 4-4 | 1-1 | 10-12 | 36% |
| 22-03-13 | 客科维良体育 | 0-2 | 8-6 | 1-3 | 6-7 | 53% |
| 22-02-27 | 客马德拉国民 | 1-1 | 7-15 | 5-3 | 12-16 | 35% |
| 22-02-12 | 客卡萨皮亚 | 0-1 | 3-5 | 5-4 | 9-15 | 40% |
| 22-02-08 | 客佩纳菲耶尔 | 0-1 | 2-3 | 4-4 | 8-8 | 44% |
| 22-02-04 | 主波尔图B队 | 2-2 | 3-6 | 2-2 | 7-13 | 44% |
| 22-01-29 | 主本菲卡B队 | 2-0 | 7-4 | 3-3 | 10-15 | 40% |
| 22-01-24 | 客阿马多拉之星 | 0-2 | 6-3 | 4-2 | 9-9 | 43% |
| 22-01-09 | 主自由镇人 | 1-3 | 11-0 | 1-5 | 12-9 | 58% |
| 21-12-29 | 客科英布拉大学 | 1-1 | 3-7 | 3-4 | 9-16 | 35% |
| 21-12-21 | 主费拉人 | 0-1 | 6-4 | 2-4 | 8-7 | 46% |
| 21-12-13 | 客瓦尔津 | 3-1 | 1-4 | 1-4 | 11-9 | 32% |
| 21-12-05 | 主维塞乌学院 | 1-0 | 7-5 | 1-5 | 11-16 | 44% |
| 21-11-28 | 客莱雄伊什 | 2-1 | 14-5 | 2-1 | 11-9 | 47% |
| 21-11-13 | 客法鲁人 | 0-2 | 2-8 | 2-2 | 7-11 | 45% |
| 21-11-06 | 主阿维河 | 0-1 | 4-3 | 3-4 | 7-9 | 42% |
| 21-10-30 | 客沙维斯 | 0-0 | 2-8 | 3-3 | 8-13 | 40% |
| 21-10-25 | 主科维良体育 | 3-0 | 4-4 | 1-3 | 12-8 | 43% |
| 21-10-05 | 主马德拉国民 | 0-3 | 8-5 | 3-2 | 10-11 | 49% |
| 21-09-18 | 客马夫拉 | 0-0 | 4-7 | 2-3 | 3-13 | 44% |
| 21-09-12 | 主卡萨皮亚 | 0-0 | 5-5 | 3-2 | 6-14 | 44% |
| 21-08-31 | 主佩纳菲耶尔 | 2-1 | 7-7 | 5-4 | 7-8 | 46% |
| 21-08-23 | 客本菲卡B队 | 1-2 | 5-2 | 4-6 | 6-13 | 39% |
| 21-08-14 | 主阿马多拉之星 | 0-0 | 8-2 | 0-1 | 13-7 | 47% |
| 21-08-08 | 客波尔图B队 | 2-2 | 6-7 | 4-1 | 8-13 | 41% |
泰罗芬斯在2021-22赛季葡甲有角球数据的32场比赛里,共拿到180个角球,场均5.63个,被对手拿到166个(场均5.19个);葡甲本赛季每队场均5.28个,泰罗芬斯排第8。
32场有黄牌数据的比赛里泰罗芬斯共吃到81张黄牌,场均2.53张,对手场均3.03张;红牌3张。
32场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占62.5%;葡甲本赛季整体是59.6%。
主场15场场均拿到6.13个角球、被拿到4.27个;客场17场场均拿到5.18个、被拿到6.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。