卡萨皮亚在2021-22赛季葡甲已完场28场(主场13场、客场15场),18胜4平6负,其中28场有技术统计。场均拿到6.00个角球、被对手拿到4.75个,场均总角球10.75个(葡甲本赛季每队场均5.28个、每场总角球10.57个),场均角球在18支球队里排第3。主场场均6.00个、客场6.00个。
卡萨皮亚的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占57.1%(葡甲整体59.6%);单场总角球最多的是主场对阿马多拉之星(2022年4月23日),19个。
黄牌:卡萨皮亚场均2.61张、对手场均2.96张(葡甲每队场均2.76张),场均黄牌在18支球队里排第11;红牌2张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占82.1%,大于4.5张的占67.9%。
射门:场均10.6次、射正4.1次,对手场均射门9.2次;平均控球率51.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 28 | 13 | 15 | 275 |
| 场均角球 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 5.28 |
| 场均被拿角球 | 4.75 | 4.62 | 4.87 | 5.28 |
| 场均总角球 | 10.75 | 10.62 | 10.87 | 10.57 |
| 总角球>9.5 | 57.1% | 46.2% | 66.7% | 59.6% |
| 场均黄牌 | 2.61 | 3.15 | 2.13 | 2.76 |
| 对手场均黄牌 | 2.96 | 3.08 | 2.87 | 2.76 |
| 总黄牌>3.5 | 82.1% | 84.6% | 80% | 85.8% |
| 红牌 | 2 | 2 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.6 | 10.3 | 10.9 | 9.6 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.1 | 4.1 | 4.0 |
| 平均控球率 | 51.8% | 50.9% | 52.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-15 | 客莱雄伊什 | 5-1 | 7-10 | 2-3 | 11-14 | 41% |
| 22-05-01 | 客阿维河 | 0-1 | 7-4 | 2-3 | 9-9 | 61% |
| 22-04-23 | 主阿马多拉之星 | 3-0 | 12-7 | 2-1 | 19-6 | 60% |
| 22-04-15 | 客瓦尔津 | 0-1 | 5-7 | 4-4 | 6-8 | 53% |
| 22-04-09 | 主法鲁人 | 1-0 | 5-8 | 3-4 | 5-8 | 44% |
| 22-04-03 | 客科英布拉大学 | 2-0 | 8-11 | 2-2 | 9-16 | 46% |
| 22-03-20 | 主费拉人 | 1-1 | 10-7 | 3-6 | 5-8 | 57% |
| 22-03-13 | 客沙维斯 | 1-4 | 4-5 | 1-2 | 16-14 | 46% |
| 22-03-09 | 主马夫拉 | 3-1 | 3-2 | 1-3 | 8-11 | 42% |
| 22-02-26 | 客科维良体育 | 1-0 | 12-1 | 3-3 | 14-4 | 65% |
| 22-02-19 | 主马德拉国民 | 1-0 | 13-5 | 3-2 | 6-11 | 50% |
| 22-02-12 | 主泰罗芬斯 | 1-0 | 5-3 | 4-5 | 15-9 | 60% |
| 22-02-01 | 主佩纳菲耶尔 | 2-0 | 5-1 | 3-3 | 16-3 | 51% |
| 22-01-23 | 客波尔图B队 | 3-0 | 2-7 | 3-2 | 11-11 | 44% |
| 22-01-09 | 主莱雄伊什 | 1-0 | 4-3 | 5-6 | 9-9 | 43% |
| 22-01-04 | 客自由镇人 | 2-0 | 3-4 | 0-6 | 6-6 | 52% |
| 21-12-19 | 主阿维河 | 0-1 | 8-6 | 0-0 | 9-15 | 57% |
| 21-12-14 | 客阿马多拉之星 | 0-1 | 9-1 | 1-3 | 24-7 | 63% |
| 21-12-03 | 主瓦尔津 | 1-0 | 4-7 | 5-3 | 12-10 | 43% |
| 21-11-27 | 客法鲁人 | 1-0 | 1-7 | 3-3 | 6-17 | 40% |
| 21-11-06 | 主科英布拉大学 | 2-0 | 2-6 | 4-0 | 12-13 | 51% |
| 21-11-01 | 客费拉人 | 1-1 | 6-4 | 4-2 | 10-9 | 57% |
| 21-10-23 | 主沙维斯 | 1-0 | 2-4 | 4-2 | 10-6 | 46% |
| 21-10-10 | 客马夫拉 | 1-1 | 3-1 | 2-1 | 6-11 | 56% |
| 21-10-03 | 主科维良体育 | 4-0 | 5-1 | 4-5 | 8-3 | 58% |
| 21-09-19 | 客马德拉国民 | 2-1 | 9-4 | 0-2 | 7-8 | 53% |
| 21-09-12 | 客泰罗芬斯 | 0-0 | 5-5 | 2-3 | 14-6 | 56% |
| 21-08-21 | 客佩纳菲耶尔 | 0-1 | 9-2 | 3-4 | 14-6 | 55% |
卡萨皮亚在2021-22赛季葡甲有角球数据的28场比赛里,共拿到168个角球,场均6.00个,被对手拿到133个(场均4.75个);葡甲本赛季每队场均5.28个,卡萨皮亚排第3。
28场有黄牌数据的比赛里卡萨皮亚共吃到73张黄牌,场均2.61张,对手场均2.96张;红牌2张。
28场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.1%;葡甲本赛季整体是59.6%。
主场13场场均拿到6.00个角球、被拿到4.62个;客场15场场均拿到6.00个、被拿到4.87个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。