费拉人在2021-22赛季葡甲已完场31场(主场17场、客场14场),16胜7平8负,其中31场有技术统计。场均拿到4.97个角球、被对手拿到6.03个,场均总角球11.00个(葡甲本赛季每队场均5.28个、每场总角球10.57个),场均角球在18支球队里排第11。主场场均5.41个、客场4.43个。
费拉人的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占67.7%(葡甲整体59.6%);单场总角球最多的是客场对卡萨皮亚(2022年3月20日),17个。
黄牌:费拉人场均2.23张、对手场均2.97张(葡甲每队场均2.76张),场均黄牌在18支球队里排第18;红牌2张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占83.9%,大于4.5张的占58.1%。
射门:场均9.3次、射正4.0次,对手场均射门7.9次;平均控球率48.1%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 31 | 17 | 14 | 275 |
| 场均角球 | 4.97 | 5.41 | 4.43 | 5.28 |
| 场均被拿角球 | 6.03 | 5.71 | 6.43 | 5.28 |
| 场均总角球 | 11.00 | 11.12 | 10.86 | 10.57 |
| 总角球>9.5 | 67.7% | 58.8% | 78.6% | 59.6% |
| 场均黄牌 | 2.23 | 2.12 | 2.36 | 2.76 |
| 对手场均黄牌 | 2.97 | 3.06 | 2.86 | 2.76 |
| 总黄牌>3.5 | 83.9% | 82.4% | 85.7% | 85.8% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.3 | 10.7 | 7.6 | 9.6 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.5 | 3.3 | 4.0 |
| 平均控球率 | 48.1% | 48.0% | 48.1% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-05-15 | 主马德拉国民 | 4-1 | 5-11 | 2-0 | 8-5 | 37% |
| 22-05-07 | 客本菲卡B队 | 2-1 | 5-9 | 2-1 | 8-16 | 41% |
| 22-05-01 | 主泰罗芬斯 | 1-2 | 7-3 | 3-2 | 14-7 | 53% |
| 22-04-24 | 客佩纳菲耶尔 | 0-2 | 5-7 | 2-6 | 8-10 | 55% |
| 22-04-17 | 主自由镇人 | 1-1 | 4-2 | 1-3 | 5-7 | 57% |
| 22-04-10 | 客波尔图B队 | 1-2 | 3-7 | 3-4 | 6-9 | 44% |
| 22-04-02 | 主维塞乌学院 | 2-1 | 6-6 | 2-3 | 9-5 | 42% |
| 22-03-20 | 客卡萨皮亚 | 1-1 | 7-10 | 6-3 | 8-5 | 43% |
| 22-03-12 | 客阿马多拉之星 | 2-1 | 3-9 | 1-3 | 7-13 | 53% |
| 22-03-06 | 主莱雄伊什 | 0-1 | 10-4 | 3-1 | 8-3 | 53% |
| 22-03-01 | 客瓦尔津 | 0-0 | 4-2 | 3-4 | 7-7 | 46% |
| 22-02-20 | 主阿维河 | 0-0 | 6-6 | 1-2 | 7-5 | 56% |
| 22-02-12 | 客科英布拉大学 | 2-1 | 10-4 | 2-2 | 16-7 | 59% |
| 22-02-09 | 主法鲁人 | 4-1 | 5-3 | 1-3 | 10-4 | 46% |
| 22-01-30 | 客沙维斯 | 1-3 | 1-3 | 3-2 | 5-10 | 45% |
| 22-01-23 | 主马夫拉 | 1-0 | 4-5 | 1-5 | 9-7 | 50% |
| 22-01-19 | 客科维良体育 | 2-2 | 6-6 | 0-1 | 4-8 | 51% |
| 21-12-29 | 主本菲卡B队 | 2-1 | 2-7 | 2-2 | 16-11 | 40% |
| 21-12-21 | 客泰罗芬斯 | 1-0 | 4-6 | 4-2 | 7-8 | 54% |
| 21-12-11 | 主佩纳菲耶尔 | 1-2 | 7-9 | 5-5 | 11-6 | 40% |
| 21-12-04 | 客自由镇人 | 1-1 | 6-6 | 2-3 | 10-7 | 57% |
| 21-11-28 | 主波尔图B队 | 3-2 | 1-8 | 4-3 | 11-7 | 40% |
| 21-11-09 | 客维塞乌学院 | 2-0 | 2-5 | 1-3 | 10-8 | 49% |
| 21-11-01 | 主卡萨皮亚 | 1-1 | 4-6 | 2-4 | 9-10 | 43% |
| 21-10-24 | 主阿马多拉之星 | 1-2 | 13-3 | 2-5 | 16-6 | 59% |
| 21-10-03 | 主瓦尔津 | 2-1 | 2-5 | 2-4 | 11-7 | 46% |
| 21-09-18 | 客阿维河 | 4-0 | 3-8 | 1-3 | 8-8 | 45% |
| 21-09-11 | 主科英布拉大学 | 1-0 | 5-4 | 0-7 | 9-8 | 44% |
| 21-08-30 | 客法鲁人 | 1-0 | 3-8 | 3-3 | 2-17 | 32% |
| 21-08-23 | 主沙维斯 | 3-1 | 2-12 | 3-2 | 9-9 | 44% |
| 21-08-08 | 主科维良体育 | 1-2 | 9-3 | 2-1 | 20-5 | 66% |
费拉人在2021-22赛季葡甲有角球数据的31场比赛里,共拿到154个角球,场均4.97个,被对手拿到187个(场均6.03个);葡甲本赛季每队场均5.28个,费拉人排第11。
31场有黄牌数据的比赛里费拉人共吃到69张黄牌,场均2.23张,对手场均2.97张;红牌2张。
31场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占67.7%;葡甲本赛季整体是59.6%。
主场17场场均拿到5.41个角球、被拿到5.71个;客场14场场均拿到4.43个、被拿到6.43个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。