费拉人在2025-26赛季葡甲已完场34场(主场17场、客场17场),12胜10平12负,其中34场有技术统计。场均拿到5.62个角球、被对手拿到5.00个,场均总角球10.62个(葡甲本赛季每队场均4.83个、每场总角球9.66个),场均角球在18支球队里排第2。主场场均5.76个、客场5.47个。
费拉人的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占50%(葡甲整体47.2%);单场总角球最多的是客场对帕索斯费雷拉(2026年5月3日),21个。
黄牌:费拉人场均3.53张、对手场均2.47张(葡甲每队场均2.69张),场均黄牌在18支球队里排第1;红牌10张、对手红牌9张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占91.2%,大于4.5张的占76.5%。
射门:场均9.4次、射正3.8次,对手场均射门8.4次;平均控球率47.4%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 309 |
| 场均角球 | 5.62 | 5.76 | 5.47 | 4.83 |
| 场均被拿角球 | 5.00 | 4.65 | 5.35 | 4.83 |
| 场均总角球 | 10.62 | 10.41 | 10.82 | 9.66 |
| 总角球>9.5 | 50% | 52.9% | 47.1% | 47.2% |
| 场均黄牌 | 3.53 | 3.41 | 3.65 | 2.69 |
| 对手场均黄牌 | 2.47 | 2.29 | 2.65 | 2.69 |
| 总黄牌>3.5 | 91.2% | 94.1% | 88.2% | 79% |
| 红牌 | 10 | 7 | 3 | - |
| 场均射门 | 9.4 | 9.1 | 9.6 | 9.4 |
| 场均射正 | 3.8 | 3.4 | 4.2 | 4.1 |
| 平均控球率 | 47.4% | 48.5% | 46.3% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-17 | 客莱里亚 | 2-2 | 8-9 | 2-1 | 9-14 | 48% |
| 26-05-09 | 主奥利韦拉人体育联盟 | 1-2 | 4-4 | 3-2 | 7-6 | 38% |
| 26-05-03 | 客帕索斯费雷拉 | 2-1 | 6-15 | 8-2 | 13-9 | 52% |
| 26-04-29 | 主托里什人联合 | 0-0 | 5-4 | 2-4 | 5-3 | 44% |
| 26-04-18 | 客维塞乌学院 | 0-3 | 4-5 | 3-2 | 5-12 | 44% |
| 26-04-12 | 主维泽拉 | 1-0 | 8-6 | 5-3 | 8-3 | 44% |
| 26-04-04 | 客法鲁人 | 1-0 | 4-4 | 3-3 | 4-3 | 44% |
| 26-03-22 | 主葡萄牙体育二队 | 1-2 | 2-5 | 5-2 | 7-9 | 43% |
| 26-03-16 | 主佩纳菲耶尔 | 1-0 | 8-11 | 3-1 | 5-6 | 46% |
| 26-03-10 | 客本菲卡B队 | 0-3 | 3-3 | 4-3 | 11-6 | 51% |
| 26-03-03 | 主费尔盖拉什 | 0-0 | 3-8 | 1-1 | 3-9 | 41% |
| 26-02-23 | 客洛罗萨卢西塔尼亚 | 0-1 | 5-8 | 3-3 | 5-5 | 48% |
| 26-02-14 | 主沙维斯 | 1-0 | 2-3 | 5-1 | 4-4 | 43% |
| 26-02-08 | 客莱雄伊什 | 1-2 | 5-4 | 1-6 | 9-6 | 51% |
| 26-02-01 | 主马德拉航海 | 1-1 | 5-5 | 3-3 | 8-10 | 49% |
| 26-01-25 | 客波尔蒂芒人 | 1-0 | 5-4 | 4-2 | 8-7 | 52% |
| 26-01-20 | 主波尔图B队 | 2-1 | 6-9 | 4-1 | 7-7 | 48% |
| 26-01-12 | 客奥利韦拉人体育联盟 | 4-3 | 5-3 | 4-6 | 12-13 | 38% |
| 26-01-03 | 主莱里亚 | 2-2 | 5-3 | 3-2 | 13-14 | 49% |
| 25-12-20 | 主帕索斯费雷拉 | 0-1 | 7-0 | 2-2 | 19-7 | 57% |
| 25-12-13 | 客托里什人联合 | 3-2 | 11-4 | 3-1 | 13-8 | 52% |
| 25-12-07 | 主维塞乌学院 | 0-0 | 7-5 | 4-2 | 11-12 | 54% |
| 25-12-02 | 客维泽拉 | 1-1 | 5-3 | 4-3 | 13-8 | 45% |
| 25-11-08 | 主法鲁人 | 0-0 | 6-4 | 1-3 | 13-13 | 44% |
| 25-11-01 | 客葡萄牙体育二队 | 2-3 | 5-7 | 4-2 | 13-18 | 44% |
| 25-10-25 | 主本菲卡B队 | 0-2 | 6-4 | 6-4 | 10-11 | 55% |
| 25-10-19 | 客佩纳菲耶尔 | 2-1 | 6-5 | 2-1 | 13-4 | 44% |
| 25-10-05 | 客费尔盖拉什 | 0-2 | 5-7 | 4-1 | 7-17 | 45% |
| 25-09-28 | 主洛罗萨卢西塔尼亚 | 1-2 | 12-4 | 2-4 | 11-8 | 59% |
| 25-09-15 | 客沙维斯 | 1-1 | 5-4 | 6-3 | 7-11 | 45% |
| 25-08-30 | 主莱雄伊什 | 2-0 | 6-2 | 4-3 | 10-8 | 52% |
| 25-08-24 | 客马德拉航海 | 0-1 | 5-2 | 4-5 | 11-6 | 43% |
| 25-08-16 | 主波尔蒂芒人 | 4-1 | 6-2 | 5-1 | 14-3 | 59% |
| 25-08-11 | 客波尔图B队 | 0-0 | 6-4 | 3-1 | 10-5 | 41% |
费拉人在2025-26赛季葡甲有角球数据的34场比赛里,共拿到191个角球,场均5.62个,被对手拿到170个(场均5.00个);葡甲本赛季每队场均4.83个,费拉人排第2。
34场有黄牌数据的比赛里费拉人共吃到120张黄牌,场均3.53张,对手场均2.47张;红牌10张。
34场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;葡甲本赛季整体是47.2%。
主场17场场均拿到5.76个角球、被拿到4.65个;客场17场场均拿到5.47个、被拿到5.35个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。