葡萄牙体育二队在2025-26赛季葡甲已完场34场(主场17场、客场17场),13胜3平18负,其中34场有技术统计。场均拿到4.38个角球、被对手拿到4.62个,场均总角球9.00个(葡甲本赛季每队场均4.83个、每场总角球9.66个),场均角球在18支球队里排第16。主场场均4.59个、客场4.18个。
葡萄牙体育二队的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占44.1%(葡甲整体47.2%);单场总角球最多的是客场对奥利韦拉人体育联盟(2025年8月24日),14个。
黄牌:葡萄牙体育二队场均2.44张、对手场均2.85张(葡甲每队场均2.69张),场均黄牌在18支球队里排第15;红牌6张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.6%,大于4.5张的占61.8%。
射门:场均8.9次、射正4.1次,对手场均射门9.4次;平均控球率51.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 309 |
| 场均角球 | 4.38 | 4.59 | 4.18 | 4.83 |
| 场均被拿角球 | 4.62 | 4.24 | 5.00 | 4.83 |
| 场均总角球 | 9.00 | 8.82 | 9.18 | 9.66 |
| 总角球>9.5 | 44.1% | 47.1% | 41.2% | 47.2% |
| 场均黄牌 | 2.44 | 2.41 | 2.47 | 2.69 |
| 对手场均黄牌 | 2.85 | 3.24 | 2.47 | 2.69 |
| 总黄牌>3.5 | 70.6% | 76.5% | 64.7% | 79% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 8.9 | 9.4 | 8.5 | 9.4 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.7 | 3.4 | 4.1 |
| 平均控球率 | 51.3% | 52.2% | 50.5% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-16 | 客维塞乌学院 | 0-0 | 2-6 | 1-2 | 7-9 | 48% |
| 26-05-09 | 主波尔图B队 | 0-1 | 6-2 | 2-3 | 15-7 | 66% |
| 26-05-02 | 主本菲卡B队 | 0-1 | 2-3 | 3-6 | 5-13 | 46% |
| 26-04-26 | 客维泽拉 | 0-1 | 3-6 | 1-4 | 7-11 | 55% |
| 26-04-21 | 主费尔盖拉什 | 0-1 | 4-1 | 1-1 | 11-4 | 61% |
| 26-04-11 | 客法鲁人 | 1-2 | 7-3 | 2-1 | 4-5 | 61% |
| 26-04-04 | 主佩纳菲耶尔 | 1-2 | 4-6 | 1-5 | 5-12 | 44% |
| 26-03-22 | 客费拉人 | 2-1 | 5-2 | 2-5 | 9-7 | 57% |
| 26-03-14 | 主沙维斯 | 0-1 | 1-3 | 3-0 | 4-9 | 51% |
| 26-03-09 | 客洛罗萨卢西塔尼亚 | 0-1 | 6-4 | 4-5 | 12-4 | 60% |
| 26-02-28 | 主莱雄伊什 | 0-1 | 9-3 | 1-4 | 8-5 | 58% |
| 26-02-21 | 客马德拉航海 | 0-1 | 3-6 | 1-4 | 12-5 | 49% |
| 26-02-15 | 主波尔蒂芒人 | 4-3 | 3-7 | 2-2 | 12-12 | 48% |
| 26-02-11 | 客帕索斯费雷拉 | 3-0 | 2-6 | 6-3 | 11-15 | 47% |
| 26-02-01 | 主奥利韦拉人体育联盟 | 2-0 | 7-3 | 0-1 | 7-5 | 56% |
| 26-01-27 | 客莱里亚 | 1-3 | 3-5 | 2-1 | 6-11 | 56% |
| 26-01-20 | 主托里什人联合 | 1-2 | 4-5 | 2-3 | 2-15 | 39% |
| 26-01-11 | 客波尔图B队 | 1-2 | 8-4 | 4-1 | 5-11 | 47% |
| 26-01-04 | 主维塞乌学院 | 1-2 | 1-6 | 5-2 | 4-8 | 51% |
| 25-12-23 | 客本菲卡B队 | 0-1 | 3-8 | 2-2 | 6-12 | 41% |
| 25-12-14 | 主维泽拉 | 0-1 | 8-1 | 3-6 | 9-10 | 69% |
| 25-12-06 | 客费尔盖拉什 | 2-0 | 5-7 | 6-2 | 8-13 | 41% |
| 25-11-30 | 主法鲁人 | 3-1 | 1-9 | 0-3 | 8-14 | 39% |
| 25-11-23 | 客沙维斯 | 0-0 | 1-3 | 0-0 | 8-3 | 48% |
| 25-11-08 | 客佩纳菲耶尔 | 1-1 | 3-3 | 1-2 | 15-8 | 58% |
| 25-11-01 | 主费拉人 | 3-2 | 7-5 | 2-4 | 18-13 | 56% |
| 25-10-25 | 主洛罗萨卢西塔尼亚 | 4-0 | 6-2 | 4-3 | 18-4 | 68% |
| 25-10-05 | 客莱雄伊什 | 4-0 | 3-4 | 3-3 | 11-9 | 39% |
| 25-09-27 | 主马德拉航海 | 0-1 | 4-6 | 4-7 | 9-14 | 40% |
| 25-09-14 | 客波尔蒂芒人 | 2-1 | 3-9 | 4-3 | 12-16 | 45% |
| 25-08-31 | 主帕索斯费雷拉 | 3-0 | 7-1 | 3-1 | 18-3 | 52% |
| 25-08-24 | 客奥利韦拉人体育联盟 | 0-1 | 10-4 | 1-1 | 8-9 | 59% |
| 25-08-17 | 主莱里亚 | 1-0 | 4-9 | 5-4 | 6-14 | 43% |
| 25-08-09 | 客托里什人联合 | 1-0 | 4-5 | 2-3 | 4-10 | 47% |
葡萄牙体育二队在2025-26赛季葡甲有角球数据的34场比赛里,共拿到149个角球,场均4.38个,被对手拿到157个(场均4.62个);葡甲本赛季每队场均4.83个,葡萄牙体育二队排第16。
34场有黄牌数据的比赛里葡萄牙体育二队共吃到83张黄牌,场均2.44张,对手场均2.85张;红牌6张。
34场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.1%;葡甲本赛季整体是47.2%。
主场17场场均拿到4.59个角球、被拿到4.24个;客场17场场均拿到4.18个、被拿到5.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。