葡萄牙体育二队在2026-27赛季葡甲已完场9场(主场4场、客场5场),7胜0平2负,其中9场有技术统计。场均拿到3.67个角球、被对手拿到4.44个,场均总角球8.11个(葡甲本赛季每队场均4.44个、每场总角球8.89个),场均角球在18支球队里排第14。主场场均3.00个、客场4.20个。
葡萄牙体育二队的比赛两队总角球大于9.5个的2场,占22.2%(葡甲整体40%);单场总角球最多的是客场对莱雄伊什(2026年10月31日),12个。
黄牌:葡萄牙体育二队场均1.67张、对手场均2.44张(葡甲每队场均2.43张),场均黄牌在18支球队里排第18;红牌1张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占33.3%。
射门:场均12.2次、射正5.3次,对手场均射门11.1次;平均控球率51.6%,场均犯规9.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 9 | 4 | 5 | 80 |
| 场均角球 | 3.67 | 3.00 | 4.20 | 4.44 |
| 场均被拿角球 | 4.44 | 4.00 | 4.80 | 4.44 |
| 场均总角球 | 8.11 | 7.00 | 9.00 | 8.89 |
| 总角球>9.5 | 22.2% | 0% | 40% | 40% |
| 场均黄牌 | 1.67 | 2.50 | 1.00 | 2.43 |
| 对手场均黄牌 | 2.44 | 3.00 | 2.00 | 2.43 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 100% | 40% | 73.8% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.2 | 13.5 | 11.2 | 11.1 |
| 场均射正 | 5.3 | 5.8 | 5.0 | 4.3 |
| 平均控球率 | 51.6% | 50.8% | 52.2% | 50% |
| 场均犯规 | 9.0 | - | 9.0 | 15.0 |
| 场均越位 | 1.0 | - | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
葡萄牙体育二队在2026-27赛季葡甲有角球数据的9场比赛里,共拿到33个角球,场均3.67个,被对手拿到40个(场均4.44个);葡甲本赛季每队场均4.44个,葡萄牙体育二队排第14。
9场有黄牌数据的比赛里葡萄牙体育二队共吃到15张黄牌,场均1.67张,对手场均2.44张;红牌1张。
9场里有2场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占22.2%;葡甲本赛季整体是40%。
主场4场场均拿到3.00个角球、被拿到4.00个;客场5场场均拿到4.20个、被拿到4.80个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。