法鲁人在2026-27赛季葡甲已完场9场(主场5场、客场4场),4胜3平2负,其中9场有技术统计。场均拿到6.44个角球、被对手拿到3.67个,场均总角球10.11个(葡甲本赛季每队场均4.44个、每场总角球8.89个),场均角球在18支球队里排第2。主场场均8.20个、客场4.25个。
法鲁人的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占55.6%(葡甲整体40%);单场总角球最多的是主场对费拉人(2026年10月11日),16个。
黄牌:法鲁人场均2.22张、对手场均2.22张(葡甲每队场均2.43张),场均黄牌在18支球队里排第11;红牌2张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占77.8%,大于4.5张的占55.6%。
射门:场均12.6次、射正6.1次,对手场均射门10.3次;平均控球率52.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 9 | 5 | 4 | 80 |
| 场均角球 | 6.44 | 8.20 | 4.25 | 4.44 |
| 场均被拿角球 | 3.67 | 3.60 | 3.75 | 4.44 |
| 场均总角球 | 10.11 | 11.80 | 8.00 | 8.89 |
| 总角球>9.5 | 55.6% | 80% | 25% | 40% |
| 场均黄牌 | 2.22 | 2.20 | 2.25 | 2.43 |
| 对手场均黄牌 | 2.22 | 1.60 | 3.00 | 2.43 |
| 总黄牌>3.5 | 77.8% | 60% | 100% | 73.8% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.6 | 13.0 | 12.0 | 11.1 |
| 场均射正 | 6.1 | 6.4 | 5.8 | 4.3 |
| 平均控球率 | 52.8% | 54.2% | 51.0% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
法鲁人在2026-27赛季葡甲有角球数据的9场比赛里,共拿到58个角球,场均6.44个,被对手拿到33个(场均3.67个);葡甲本赛季每队场均4.44个,法鲁人排第2。
9场有黄牌数据的比赛里法鲁人共吃到20张黄牌,场均2.22张,对手场均2.22张;红牌2张。
9场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.6%;葡甲本赛季整体是40%。
主场5场场均拿到8.20个角球、被拿到3.60个;客场4场场均拿到4.25个、被拿到3.75个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。