法鲁人在2019-20赛季葡甲已完场18场(主场10场、客场8场),12胜2平4负,其中18场有技术统计。场均拿到4.83个角球、被对手拿到5.17个,场均总角球10.00个(葡甲本赛季每队场均5.16个、每场总角球10.32个),场均角球在18支球队里排第14。主场场均5.40个、客场4.13个。
法鲁人的比赛两队总角球大于9.5个的8场,占44.4%(葡甲整体57.1%);单场总角球最多的是主场对奥利韦拉人体育联盟(2020年2月17日),15个。
黄牌:法鲁人场均2.72张、对手场均3.39张(葡甲每队场均2.66张),场均黄牌在18支球队里排第9;红牌0张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占83.3%,大于4.5张的占77.8%。
射门:场均11.4次、射正3.3次,对手场均射门8.4次;平均控球率52.8%,场均犯规18.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 18 | 10 | 8 | 154 |
| 场均角球 | 4.83 | 5.40 | 4.13 | 5.16 |
| 场均被拿角球 | 5.17 | 5.00 | 5.38 | 5.16 |
| 场均总角球 | 10.00 | 10.40 | 9.50 | 10.32 |
| 总角球>9.5 | 44.4% | 60% | 25% | 57.1% |
| 场均黄牌 | 2.72 | 2.80 | 2.63 | 2.66 |
| 对手场均黄牌 | 3.39 | 3.40 | 3.38 | 2.66 |
| 总黄牌>3.5 | 83.3% | 90% | 75% | 77.9% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.4 | 12.5 | 10.0 | 10.1 |
| 场均射正 | 3.3 | 3.4 | 3.3 | 3.1 |
| 平均控球率 | 52.8% | 53.2% | 52.3% | 50% |
| 场均犯规 | 18.1 | 17.7 | 18.6 | 16.8 |
| 场均越位 | 2.4 | 2.9 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-03-10 | 客莱雄伊什 | 1-1 | 2-4 | 4-4 | 9-10 | 53% |
| 20-02-29 | 主维塞乌学院 | 3-1 | 5-3 | 1-6 | 9-11 | 54% |
| 20-02-17 | 主奥利韦拉人体育联盟 | 3-1 | 6-9 | 4-6 | 20-5 | 57% |
| 20-02-01 | 主埃斯托里尔 | 0-2 | 6-6 | 4-4 | 15-8 | 54% |
| 20-01-26 | 客卡萨皮亚 | 2-0 | 7-7 | 1-2 | 8-6 | 50% |
| 20-01-19 | 主科维良体育 | 0-0 | 4-2 | 4-1 | 9-5 | 52% |
| 20-01-12 | 客佩纳菲耶尔 | 0-3 | 5-4 | 1-2 | 9-9 | 62% |
| 20-01-05 | 主本菲卡B队 | 0-3 | 6-0 | 2-3 | 12-7 | 63% |
| 19-12-15 | 主费拉人 | 1-0 | 5-8 | 5-3 | 13-8 | 47% |
| 19-12-07 | 客马德拉国民 | 0-1 | 6-7 | 2-3 | 10-8 | 54% |
| 19-11-30 | 主沙维斯 | 1-0 | 7-6 | 2-3 | 8-9 | 53% |
| 19-11-16 | 客瓦尔津 | 3-1 | 3-5 | 4-3 | 8-14 | 48% |
| 19-11-09 | 客科英布拉大学 | 2-1 | 0-9 | 3-3 | 3-13 | 42% |
| 19-11-03 | 主马夫拉 | 2-1 | 0-11 | 2-2 | 11-12 | 48% |
| 19-10-27 | 主莱雄伊什 | 1-0 | 10-3 | 3-5 | 12-6 | 52% |
| 19-10-13 | 客科瓦彼达迪 | 2-0 | 6-3 | 2-5 | 15-5 | 59% |
| 19-09-01 | 客奥利韦拉人体育联盟 | 1-0 | 4-4 | 4-5 | 18-11 | 50% |
| 19-08-11 | 主卡萨皮亚 | 3-1 | 5-2 | 1-1 | 16-5 | 52% |
法鲁人在2019-20赛季葡甲有角球数据的18场比赛里,共拿到87个角球,场均4.83个,被对手拿到93个(场均5.17个);葡甲本赛季每队场均5.16个,法鲁人排第14。
18场有黄牌数据的比赛里法鲁人共吃到49张黄牌,场均2.72张,对手场均3.39张;红牌0张。
18场里有8场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.4%;葡甲本赛季整体是57.1%。
主场10场场均拿到5.40个角球、被拿到5.00个;客场8场场均拿到4.13个、被拿到5.38个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。