马德拉航海在2025-26赛季葡甲已完场34场(主场17场、客场17场),20胜6平8负,其中34场有技术统计。场均拿到4.59个角球、被对手拿到3.62个,场均总角球8.21个(葡甲本赛季每队场均4.83个、每场总角球9.66个),场均角球在18支球队里排第13。主场场均5.12个、客场4.06个。
马德拉航海的比赛两队总角球大于9.5个的9场,占26.5%(葡甲整体47.2%);单场总角球最多的是客场对费尔盖拉什(2025年8月16日),17个。
黄牌:马德拉航海场均2.85张、对手场均3.09张(葡甲每队场均2.69张),场均黄牌在18支球队里排第6;红牌10张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占88.2%,大于4.5张的占76.5%。
射门:场均10.3次、射正4.6次,对手场均射门8.0次;平均控球率54.7%,场均犯规10.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 309 |
| 场均角球 | 4.59 | 5.12 | 4.06 | 4.83 |
| 场均被拿角球 | 3.62 | 2.82 | 4.41 | 4.83 |
| 场均总角球 | 8.21 | 7.94 | 8.47 | 9.66 |
| 总角球>9.5 | 26.5% | 17.6% | 35.3% | 47.2% |
| 场均黄牌 | 2.85 | 2.76 | 2.94 | 2.69 |
| 对手场均黄牌 | 3.09 | 3.18 | 3.00 | 2.69 |
| 总黄牌>3.5 | 88.2% | 88.2% | 88.2% | 79% |
| 红牌 | 10 | 5 | 5 | - |
| 场均射门 | 10.3 | 11.4 | 9.3 | 9.4 |
| 场均射正 | 4.6 | 5.1 | 4.2 | 4.1 |
| 平均控球率 | 54.7% | 57.6% | 51.7% | 50% |
| 场均犯规 | 10.0 | 10.0 | - | 12.7 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.0 | - | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-05-16 | 主沙维斯 | 1-3 | 6-2 | 2-2 | 10-7 | 64% |
| 26-05-09 | 客佩纳菲耶尔 | 0-1 | 2-1 | 1-3 | 3-9 | 55% |
| 26-05-01 | 主莱雄伊什 | 3-2 | 2-1 | 3-5 | 4-10 | 46% |
| 26-04-27 | 客本菲卡B队 | 2-1 | 2-5 | 4-2 | 9-6 | 40% |
| 26-04-19 | 客托里什人联合 | 0-1 | 2-4 | 2-4 | 8-9 | 48% |
| 26-04-12 | 主波尔蒂芒人 | 1-0 | 4-2 | 1-5 | 9-7 | 69% |
| 26-04-04 | 客帕索斯费雷拉 | 0-0 | 8-6 | 3-3 | 11-16 | 41% |
| 26-03-21 | 主奥利韦拉人体育联盟 | 1-0 | 5-1 | 1-4 | 12-11 | 55% |
| 26-03-15 | 客莱里亚 | 2-1 | 2-7 | 3-6 | 12-10 | 49% |
| 26-03-08 | 主波尔图B队 | 2-1 | 12-3 | 4-2 | 13-10 | 51% |
| 26-03-01 | 客维塞乌学院 | 1-3 | 3-2 | 4-1 | 7-8 | 54% |
| 26-02-21 | 主葡萄牙体育二队 | 1-0 | 6-3 | 4-1 | 5-12 | 51% |
| 26-02-15 | 客维泽拉 | 3-0 | 0-4 | 2-3 | 8-7 | 51% |
| 26-02-07 | 主法鲁人 | 0-1 | 5-4 | 3-3 | 14-5 | 56% |
| 26-02-01 | 客费拉人 | 1-1 | 5-5 | 3-3 | 10-8 | 51% |
| 26-01-24 | 主费尔盖拉什 | 1-1 | 8-2 | 0-3 | 15-8 | 59% |
| 26-01-18 | 客洛罗萨卢西塔尼亚 | 4-0 | 0-10 | 2-2 | 10-7 | 43% |
| 26-01-11 | 客沙维斯 | 3-2 | 6-1 | 2-2 | 12-5 | 66% |
| 25-12-21 | 客莱雄伊什 | 4-1 | 5-2 | 2-4 | 7-9 | 51% |
| 25-12-17 | 主本菲卡B队 | 1-1 | 4-5 | 2-5 | 7-8 | 53% |
| 25-12-06 | 主托里什人联合 | 2-0 | 6-2 | 4-4 | 17-3 | 60% |
| 25-11-30 | 客波尔蒂芒人 | 2-0 | 3-5 | 0-1 | 12-7 | 59% |
| 25-11-23 | 主佩纳菲耶尔 | 2-1 | 4-4 | 4-2 | 16-5 | 63% |
| 25-11-09 | 主帕索斯费雷拉 | 2-0 | 3-1 | 1-2 | 15-2 | 64% |
| 25-11-04 | 客奥利韦拉人体育联盟 | 2-0 | 4-5 | 1-2 | 13-9 | 48% |
| 25-10-31 | 主莱里亚 | 1-3 | 6-2 | 3-3 | 14-7 | 54% |
| 25-10-19 | 客波尔图B队 | 0-1 | 9-3 | 4-3 | 7-9 | 68% |
| 25-10-04 | 主维塞乌学院 | 2-2 | 6-5 | 3-2 | 14-6 | 62% |
| 25-09-27 | 客葡萄牙体育二队 | 1-0 | 6-4 | 7-4 | 14-9 | 60% |
| 25-09-14 | 主维泽拉 | 1-1 | 5-1 | 4-5 | 10-10 | 58% |
| 25-08-31 | 客法鲁人 | 2-0 | 2-4 | 3-3 | 5-6 | 47% |
| 25-08-24 | 主费拉人 | 1-0 | 2-5 | 5-4 | 6-11 | 57% |
| 25-08-16 | 客费尔盖拉什 | 1-0 | 10-7 | 7-5 | 10-6 | 48% |
| 25-08-10 | 主洛罗萨卢西塔尼亚 | 0-1 | 3-5 | 3-2 | 12-10 | 58% |
马德拉航海在2025-26赛季葡甲有角球数据的34场比赛里,共拿到156个角球,场均4.59个,被对手拿到123个(场均3.62个);葡甲本赛季每队场均4.83个,马德拉航海排第13。
34场有黄牌数据的比赛里马德拉航海共吃到97张黄牌,场均2.85张,对手场均3.09张;红牌10张。
34场里有9场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占26.5%;葡甲本赛季整体是47.2%。
主场17场场均拿到5.12个角球、被拿到2.82个;客场17场场均拿到4.06个、被拿到4.41个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。