马德拉航海在2024-25赛季葡甲已完场33场(主场16场、客场17场),9胜13平11负,其中33场有技术统计。场均拿到5.61个角球、被对手拿到4.21个,场均总角球9.82个(葡甲本赛季每队场均5.02个、每场总角球10.03个),场均角球在18支球队里排第4。主场场均5.44个、客场5.76个。
马德拉航海的比赛两队总角球大于9.5个的17场,占51.5%(葡甲整体49.5%);单场总角球最多的是主场对维泽拉(2025年5月17日),17个。
黄牌:马德拉航海场均2.48张、对手场均2.73张(葡甲每队场均2.44张),场均黄牌在18支球队里排第8;红牌2张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占78.8%,大于4.5张的占57.6%。
射门:场均10.5次、射正4.4次,对手场均射门8.4次;平均控球率52.0%,场均犯规11.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 16 | 17 | 299 |
| 场均角球 | 5.61 | 5.44 | 5.76 | 5.02 |
| 场均被拿角球 | 4.21 | 4.44 | 4.00 | 5.02 |
| 场均总角球 | 9.82 | 9.88 | 9.76 | 10.03 |
| 总角球>9.5 | 51.5% | 56.3% | 47.1% | 49.5% |
| 场均黄牌 | 2.48 | 2.50 | 2.47 | 2.44 |
| 对手场均黄牌 | 2.73 | 3.06 | 2.41 | 2.44 |
| 总黄牌>3.5 | 78.8% | 93.8% | 64.7% | 70.6% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 10.5 | 10.8 | 10.3 | 9.3 |
| 场均射正 | 4.4 | 3.8 | 4.9 | 4.0 |
| 平均控球率 | 52.0% | 54.6% | 49.6% | 50% |
| 场均犯规 | 11.0 | 13.0 | 9.0 | 12.3 |
| 场均越位 | 2.5 | 5.0 | 0.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-05-17 | 主维泽拉 | 1-2 | 7-10 | 6-3 | 8-10 | 41% |
| 25-05-10 | 客奥利韦拉人体育联盟 | 1-1 | 7-3 | 2-2 | 15-7 | 51% |
| 25-05-04 | 主费拉人 | 1-1 | 1-3 | 3-2 | 5-5 | 57% |
| 25-04-26 | 客托里什人联合 | 2-2 | 7-4 | 2-2 | 12-10 | 46% |
| 25-04-20 | 主马夫拉 | 2-0 | 8-4 | 2-2 | 13-7 | 52% |
| 25-04-13 | 客本菲卡B队 | 2-1 | 3-4 | 3-4 | 16-9 | 44% |
| 25-04-05 | 主莱雄伊什 | 1-1 | 7-2 | 2-4 | 10-7 | 55% |
| 25-03-29 | 客佩纳菲耶尔 | 1-0 | 3-8 | 4-2 | 11-7 | 41% |
| 25-03-15 | 主费尔盖拉什 | 0-0 | 3-7 | 1-1 | 8-7 | 47% |
| 25-03-09 | 主维塞乌学院 | 1-1 | 6-5 | 1-3 | 7-11 | 55% |
| 25-03-02 | 客波尔图B队 | 1-0 | 9-4 | 3-4 | 12-5 | 56% |
| 25-02-22 | 主莱里亚 | 1-2 | 9-6 | 2-2 | 13-12 | 53% |
| 25-02-17 | 客阿维卡 | 0-5 | 8-2 | 0-0 | 10-6 | 54% |
| 25-02-02 | 客沙维斯 | 1-1 | 3-3 | 3-6 | 10-7 | 53% |
| 25-01-25 | 主帕索斯费雷拉 | 2-2 | 1-4 | 1-3 | 12-8 | 51% |
| 25-01-19 | 客通德拉 | 0-0 | 6-3 | 2-3 | 4-9 | 56% |
| 25-01-05 | 客维泽拉 | 2-3 | 4-4 | 1-0 | 7-13 | 42% |
| 24-12-29 | 主奥利韦拉人体育联盟 | 1-2 | 10-4 | 3-5 | 19-6 | 64% |
| 24-12-15 | 主托里什人联合 | 0-3 | 2-2 | 3-4 | 8-10 | 57% |
| 24-12-08 | 客马夫拉 | 3-2 | 3-5 | 1-2 | 10-7 | 47% |
| 24-12-01 | 主本菲卡B队 | 1-1 | 8-2 | 6-3 | 18-10 | 58% |
| 24-11-23 | 客费拉人 | 0-1 | 6-2 | 2-0 | 10-11 | 44% |
| 24-11-10 | 客莱雄伊什 | 1-2 | 10-3 | 3-2 | 9-11 | 61% |
| 24-11-02 | 主佩纳菲耶尔 | 1-2 | 6-8 | 2-6 | 13-10 | 58% |
| 24-10-27 | 客费尔盖拉什 | 3-1 | 3-5 | 1-2 | 11-8 | 38% |
| 24-10-13 | 客维塞乌学院 | 2-0 | 6-3 | 4-7 | 6-2 | 50% |
| 24-10-05 | 主波尔图B队 | 1-0 | 3-4 | 4-0 | 7-8 | 44% |
| 24-09-29 | 客莱里亚 | 1-1 | 3-3 | 6-1 | 8-8 | 44% |
| 24-09-15 | 主阿维卡 | 1-2 | 7-2 | 1-4 | 12-7 | 71% |
| 24-09-01 | 客波尔蒂芒人 | 1-5 | 10-3 | 1-2 | 12-11 | 63% |
| 24-08-25 | 主沙维斯 | 1-1 | 4-3 | 2-3 | 7-8 | 51% |
| 24-08-18 | 客帕索斯费雷拉 | 2-1 | 7-9 | 4-2 | 12-10 | 54% |
| 24-08-10 | 主通德拉 | 2-2 | 5-5 | 1-4 | 12-10 | 59% |
马德拉航海在2024-25赛季葡甲有角球数据的33场比赛里,共拿到185个角球,场均5.61个,被对手拿到139个(场均4.21个);葡甲本赛季每队场均5.02个,马德拉航海排第4。
33场有黄牌数据的比赛里马德拉航海共吃到82张黄牌,场均2.48张,对手场均2.73张;红牌2张。
33场里有17场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占51.5%;葡甲本赛季整体是49.5%。
主场16场场均拿到5.44个角球、被拿到4.44个;客场17场场均拿到5.76个、被拿到4.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。