马德拉航海在2026-27赛季葡超已完场10场(主场5场、客场5场),2胜2平6负,其中10场有技术统计。场均拿到3.30个角球、被对手拿到4.40个,场均总角球7.70个(葡超本赛季每队场均4.39个、每场总角球8.78个),场均角球在18支球队里排第15。主场场均3.20个、客场3.40个。
马德拉航海的比赛两队总角球大于9.5个的1场,占10%(葡超整体40.2%);单场总角球最多的是客场对吉马良斯(2026年10月24日),11个。
黄牌:马德拉航海场均2.00张、对手场均2.50张(葡超每队场均2.10张),场均黄牌在18支球队里排第11;红牌0张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占60%,大于4.5张的占40%。
射门:场均10.7次、射正3.4次,对手场均射门14.0次;平均控球率45.2%,场均犯规15.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 87 |
| 场均角球 | 3.30 | 3.20 | 3.40 | 4.39 |
| 场均被拿角球 | 4.40 | 4.80 | 4.00 | 4.39 |
| 场均总角球 | 7.70 | 8.00 | 7.40 | 8.78 |
| 总角球>9.5 | 10% | 0% | 20% | 40.2% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.10 |
| 对手场均黄牌 | 2.50 | 3.20 | 1.80 | 2.10 |
| 总黄牌>3.5 | 60% | 80% | 40% | 62.1% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.7 | 11.4 | 10.0 | 12.5 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.8 | 3.0 | 4.1 |
| 平均控球率 | 45.2% | 45.2% | 45.2% | 50% |
| 场均犯规 | 15.1 | 17.2 | 13.0 | 12.8 |
| 场均越位 | 1.0 | 0.2 | 2.3 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-02 | 主圣克拉拉 | 0-2 | 5-2 | 3-3 | 17-11 | 52% |
| 26-10-24 | 客吉马良斯 | 0-5 | 5-6 | 3-4 | 10-16 | 42% |
| 26-10-11 | 主波尔图 | 1-2 | 2-6 | 1-2 | 7-19 | 42% |
| 26-09-19 | 客吉尔维森特 | 1-1 | 3-4 | 1-1 | 10-19 | 41% |
| 26-09-15 | 客莫雷拉人 | 1-3 | 5-3 | 3-1 | 9-11 | 62% |
| 26-09-06 | 主本菲卡 | 0-3 | 3-5 | 2-3 | 6-11 | 40% |
| 26-08-29 | 客阿罗卡 | 1-2 | 3-2 | 1-2 | 12-17 | 48% |
| 26-08-22 | 主维塞乌学院 | 2-2 | 4-5 | 2-6 | 11-13 | 53% |
| 26-08-17 | 客法马利康 | 2-1 | 1-5 | 2-1 | 9-14 | 33% |
| 26-08-08 | 主卡萨皮亚 | 1-0 | 2-6 | 2-2 | 16-9 | 39% |
马德拉航海在2026-27赛季葡超有角球数据的10场比赛里,共拿到33个角球,场均3.30个,被对手拿到44个(场均4.40个);葡超本赛季每队场均4.39个,马德拉航海排第15。
10场有黄牌数据的比赛里马德拉航海共吃到20张黄牌,场均2.00张,对手场均2.50张;红牌0张。
10场里有1场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占10%;葡超本赛季整体是40.2%。
主场5场场均拿到3.20个角球、被拿到4.80个;客场5场场均拿到3.40个、被拿到4.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。