费拉人在2022-23赛季葡甲已完场33场(主场17场、客场16场),11胜13平9负,其中33场有技术统计。场均拿到5.36个角球、被对手拿到6.15个,场均总角球11.52个(葡甲本赛季每队场均5.37个、每场总角球10.75个),场均角球在18支球队里排第10。主场场均6.94个、客场3.69个。
费拉人的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占60.6%(葡甲整体59.9%);单场总角球最多的是主场对托里什人联合(2023年5月27日),21个。
黄牌:费拉人场均2.21张、对手场均2.61张(葡甲每队场均2.77张),场均黄牌在18支球队里排第18;红牌1张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占72.7%,大于4.5张的占57.6%。
射门:场均11.4次、射正4.5次,对手场均射门10.8次;平均控球率46.8%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 17 | 16 | 302 |
| 场均角球 | 5.36 | 6.94 | 3.69 | 5.37 |
| 场均被拿角球 | 6.15 | 5.24 | 7.13 | 5.37 |
| 场均总角球 | 11.52 | 12.18 | 10.81 | 10.75 |
| 总角球>9.5 | 60.6% | 58.8% | 62.5% | 59.9% |
| 场均黄牌 | 2.21 | 1.88 | 2.56 | 2.77 |
| 对手场均黄牌 | 2.61 | 2.71 | 2.50 | 2.77 |
| 总黄牌>3.5 | 72.7% | 64.7% | 81.3% | 83.4% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.4 | 13.3 | 9.4 | 10.0 |
| 场均射正 | 4.5 | 5.1 | 4.0 | 4.3 |
| 平均控球率 | 46.8% | 50.5% | 42.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23-05-27 | 主托里什人联合 | 4-1 | 8-13 | 3-0 | 13-19 | 45% |
| 23-05-20 | 客维塞乌学院 | 1-2 | 6-5 | 2-4 | 10-11 | 51% |
| 23-05-13 | 主本菲卡B队 | 1-2 | 4-5 | 2-2 | 12-10 | 45% |
| 23-05-06 | 客通德拉 | 1-1 | 5-8 | 4-2 | 7-9 | 47% |
| 23-04-29 | 主法鲁人 | 1-2 | 6-6 | 4-1 | 15-8 | 58% |
| 23-04-22 | 客马德拉国民 | 0-0 | 8-8 | 3-2 | 10-16 | 41% |
| 23-04-16 | 主波尔图B队 | 3-0 | 3-12 | 0-4 | 16-9 | 31% |
| 23-04-08 | 主佩纳菲耶尔 | 2-1 | 8-3 | 1-1 | 12-17 | 44% |
| 23-04-01 | 客莫雷拉人 | 0-0 | 5-11 | 2-3 | 8-12 | 44% |
| 23-03-18 | 主泰罗芬斯 | 1-0 | 3-5 | 1-3 | 10-13 | 43% |
| 23-03-11 | 客奥利韦拉人体育联盟 | 1-0 | 2-7 | 2-1 | 8-11 | 31% |
| 23-03-05 | 主贝伦人SAD | 0-1 | 5-2 | 2-4 | 16-6 | 59% |
| 23-02-26 | 客马夫拉 | 1-1 | 1-6 | 1-3 | 6-12 | 33% |
| 23-02-18 | 主自由镇人 | 1-2 | 10-8 | 2-6 | 13-13 | 45% |
| 23-02-11 | 客莱雄伊什 | 1-0 | 1-10 | 1-4 | 9-16 | 34% |
| 23-02-07 | 主科维良体育 | 0-2 | 5-1 | 4-2 | 6-8 | 54% |
| 23-01-29 | 客阿马多拉之星 | 1-4 | 1-8 | 4-4 | 8-13 | 42% |
| 23-01-24 | 客托里什人联合 | 2-4 | 2-4 | 5-3 | 12-9 | 57% |
| 23-01-15 | 主维塞乌学院 | 1-1 | 11-3 | 2-1 | 15-12 | 45% |
| 23-01-08 | 客本菲卡B队 | 6-3 | 5-8 | 2-3 | 20-14 | 46% |
| 22-12-24 | 主通德拉 | 1-1 | 5-4 | 0-2 | 9-6 | 54% |
| 22-11-12 | 客法鲁人 | 0-0 | 2-8 | 2-3 | 9-10 | 38% |
| 22-11-06 | 主马德拉国民 | 1-1 | 9-3 | 2-4 | 15-9 | 61% |
| 22-10-29 | 客波尔图B队 | 0-0 | 2-11 | 1-0 | 6-8 | 42% |
| 22-10-23 | 客佩纳菲耶尔 | 1-0 | 3-6 | 3-3 | 2-11 | 41% |
| 22-10-19 | 主莫雷拉人 | 1-2 | 10-4 | 1-6 | 18-9 | 60% |
| 22-10-11 | 客泰罗芬斯 | 3-0 | 6-5 | 2-3 | 14-8 | 42% |
| 22-09-20 | 主奥利韦拉人体育联盟 | 3-2 | 10-6 | 5-5 | 18-12 | 54% |
| 22-09-11 | 客贝伦人SAD | 1-1 | 5-4 | 4-2 | 9-10 | 48% |
| 22-09-04 | 主马夫拉 | 0-0 | 6-3 | 1-3 | 14-5 | 42% |
| 22-08-21 | 主莱雄伊什 | 1-1 | 10-9 | 1-1 | 18-15 | 61% |
| 22-08-13 | 客科维良体育 | 2-0 | 5-5 | 3-0 | 13-8 | 48% |
| 22-08-07 | 主阿马多拉之星 | 1-1 | 5-2 | 1-1 | 6-9 | 57% |
费拉人在2022-23赛季葡甲有角球数据的33场比赛里,共拿到177个角球,场均5.36个,被对手拿到203个(场均6.15个);葡甲本赛季每队场均5.37个,费拉人排第10。
33场有黄牌数据的比赛里费拉人共吃到73张黄牌,场均2.21张,对手场均2.61张;红牌1张。
33场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60.6%;葡甲本赛季整体是59.9%。
主场17场场均拿到6.94个角球、被拿到5.24个;客场16场场均拿到3.69个、被拿到7.13个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。