马夫拉在2023-24赛季葡甲已完场27场(主场13场、客场14场),8胜9平10负,其中27场有技术统计。场均拿到4.33个角球、被对手拿到5.44个,场均总角球9.78个(葡甲本赛季每队场均5.24个、每场总角球10.48个),场均角球在18支球队里排第18。主场场均4.85个、客场3.86个。
马夫拉的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占55.6%(葡甲整体60%);单场总角球最多的是主场对托里什人联合(2024年4月2日),17个。
黄牌:马夫拉场均2.00张、对手场均2.30张(葡甲每队场均2.51张),场均黄牌在18支球队里排第17;红牌3张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.4%,大于4.5张的占51.9%。
射门:场均8.6次、射正3.4次,对手场均射门10.3次;平均控球率52.7%,场均犯规14.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 27 | 13 | 14 | 290 |
| 场均角球 | 4.33 | 4.85 | 3.86 | 5.24 |
| 场均被拿角球 | 5.44 | 5.00 | 5.86 | 5.24 |
| 场均总角球 | 9.78 | 9.85 | 9.71 | 10.48 |
| 总角球>9.5 | 55.6% | 53.8% | 57.1% | 60% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 1.62 | 2.36 | 2.51 |
| 对手场均黄牌 | 2.30 | 1.77 | 2.79 | 2.51 |
| 总黄牌>3.5 | 70.4% | 53.8% | 85.7% | 77.6% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 8.6 | 9.5 | 7.7 | 9.7 |
| 场均射正 | 3.4 | 3.8 | 3.1 | 4.0 |
| 平均控球率 | 52.7% | 55.0% | 50.6% | 50% |
| 场均犯规 | 14.5 | 16.0 | 13.0 | 12.4 |
| 场均越位 | 0.0 | 0.0 | - | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-19 | 客马德拉国民 | 0-2 | 10-2 | 4-1 | 11-12 | 53% |
| 24-05-12 | 主圣克拉拉 | 0-2 | 3-5 | 0-0 | 4-9 | 60% |
| 24-05-07 | 客阿维什镇 | 3-3 | 3-7 | 2-4 | 7-11 | 40% |
| 24-04-27 | 主奥利韦拉人体育联盟 | 3-3 | 8-3 | 0-4 | 13-11 | 55% |
| 24-04-21 | 客维塞乌学院 | 1-0 | 1-6 | 2-0 | 9-7 | 45% |
| 24-04-14 | 主费拉人 | 0-0 | 6-5 | 0-2 | 10-6 | 67% |
| 24-04-07 | 客韦尔迪 | 1-2 | 4-8 | 3-3 | 8-8 | 54% |
| 24-04-02 | 主托里什人联合 | 2-1 | 8-9 | 1-0 | 8-12 | 53% |
| 24-03-17 | 客莱雄伊什 | 1-1 | 2-7 | 1-4 | 5-13 | 43% |
| 24-03-09 | 主佩纳菲耶尔 | 0-1 | 4-2 | 1-2 | 7-8 | 59% |
| 24-03-02 | 客莱里亚 | 3-2 | 4-7 | 1-3 | 14-10 | 51% |
| 24-02-25 | 主马德拉航海 | 0-0 | 2-2 | 2-3 | 7-6 | 52% |
| 24-02-17 | 主通德拉 | 1-3 | 8-3 | 1-0 | 7-6 | 55% |
| 24-02-11 | 客波尔图B队 | 1-1 | 0-10 | 0-1 | 4-13 | 39% |
| 24-02-03 | 主贝伦人 | 1-1 | 2-4 | 2-3 | 15-10 | 63% |
| 24-01-20 | 主本菲卡B队 | 1-2 | 5-8 | 5-2 | 9-20 | 53% |
| 24-01-06 | 客圣克拉拉 | 1-0 | 1-3 | 3-4 | 2-16 | 48% |
| 23-11-12 | 客托里什人联合 | 0-0 | 9-6 | 2-5 | 6-3 | 60% |
| 23-11-04 | 主莱雄伊什 | 0-1 | 5-4 | 3-1 | 8-9 | 59% |
| 23-10-28 | 客佩纳菲耶尔 | 0-1 | 2-4 | 3-3 | 5-10 | 47% |
| 23-10-08 | 主莱里亚 | 3-0 | 3-4 | 3-2 | 8-17 | 53% |
| 23-09-30 | 客马德拉航海 | 2-1 | 4-11 | 5-2 | 10-8 | 64% |
| 23-09-17 | 客通德拉 | 1-2 | 6-3 | 3-4 | 8-13 | 57% |
| 23-09-02 | 主波尔图B队 | 2-1 | 5-9 | 2-2 | 14-10 | 40% |
| 23-08-26 | 客贝伦人 | 1-1 | 3-3 | 2-3 | 10-11 | 59% |
| 23-08-19 | 主帕索斯费雷拉 | 2-1 | 4-7 | 1-2 | 13-10 | 46% |
| 23-08-14 | 客本菲卡B队 | 2-3 | 5-5 | 2-2 | 9-9 | 49% |
马夫拉在2023-24赛季葡甲有角球数据的27场比赛里,共拿到117个角球,场均4.33个,被对手拿到147个(场均5.44个);葡甲本赛季每队场均5.24个,马夫拉排第18。
27场有黄牌数据的比赛里马夫拉共吃到54张黄牌,场均2.00张,对手场均2.30张;红牌3张。
27场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.6%;葡甲本赛季整体是60%。
主场13场场均拿到4.85个角球、被拿到5.00个;客场14场场均拿到3.86个、被拿到5.86个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。