阿维什镇在2023-24赛季葡甲已完场33场(主场17场、客场16场),19胜4平10负,其中33场有技术统计。场均拿到5.91个角球、被对手拿到5.06个,场均总角球10.97个(葡甲本赛季每队场均5.24个、每场总角球10.48个),场均角球在18支球队里排第2。主场场均6.76个、客场5.00个。
阿维什镇的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占60.6%(葡甲整体60%);单场总角球最多的是客场对奥利韦拉人体育联盟(2024年3月16日),21个。
黄牌:阿维什镇场均2.91张、对手场均2.27张(葡甲每队场均2.51张),场均黄牌在18支球队里排第2;红牌10张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占78.8%,大于4.5张的占69.7%。
射门:场均11.2次、射正5.1次,对手场均射门9.5次;平均控球率52.2%,场均犯规16.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 17 | 16 | 290 |
| 场均角球 | 5.91 | 6.76 | 5.00 | 5.24 |
| 场均被拿角球 | 5.06 | 3.82 | 6.38 | 5.24 |
| 场均总角球 | 10.97 | 10.59 | 11.38 | 10.48 |
| 总角球>9.5 | 60.6% | 58.8% | 62.5% | 60% |
| 场均黄牌 | 2.91 | 2.76 | 3.06 | 2.51 |
| 对手场均黄牌 | 2.27 | 2.29 | 2.25 | 2.51 |
| 总黄牌>3.5 | 78.8% | 76.5% | 81.3% | 77.6% |
| 红牌 | 10 | 4 | 6 | - |
| 场均射门 | 11.2 | 12.9 | 9.4 | 9.7 |
| 场均射正 | 5.1 | 4.9 | 5.3 | 4.0 |
| 平均控球率 | 52.2% | 55.0% | 49.1% | 50% |
| 场均犯规 | 16.5 | 20.0 | 13.0 | 12.4 |
| 场均越位 | 1.5 | 2.0 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-19 | 主通德拉 | 0-1 | 10-1 | 2-3 | 19-11 | 60% |
| 24-05-12 | 客莱雄伊什 | 0-0 | 7-3 | 3-4 | 5-7 | 52% |
| 24-05-07 | 主马夫拉 | 3-3 | 7-3 | 4-2 | 11-7 | 60% |
| 24-05-01 | 客帕索斯费雷拉 | 4-0 | 8-1 | 4-2 | 16-7 | 51% |
| 24-04-25 | 主波尔图B队 | 0-2 | 8-4 | 1-2 | 19-4 | 63% |
| 24-04-13 | 客本菲卡B队 | 1-0 | 3-5 | 3-3 | 7-7 | 56% |
| 24-04-06 | 客马德拉国民 | 1-2 | 5-3 | 2-2 | 9-9 | 56% |
| 24-03-30 | 主圣克拉拉 | 1-2 | 6-3 | 4-2 | 11-5 | 61% |
| 24-03-16 | 客奥利韦拉人体育联盟 | 1-1 | 7-14 | 2-3 | 14-12 | 57% |
| 24-03-12 | 主费拉人 | 1-0 | 4-2 | 1-0 | 11-9 | 60% |
| 24-03-03 | 客佩纳菲耶尔 | 1-0 | 3-10 | 4-2 | 9-12 | 52% |
| 24-02-28 | 主维塞乌学院 | 2-0 | 5-3 | 2-1 | 12-7 | 53% |
| 24-02-20 | 客韦尔迪 | 3-2 | 8-4 | 6-1 | 9-10 | 51% |
| 24-02-11 | 主莱里亚 | 2-1 | 5-2 | 2-3 | 14-13 | 45% |
| 24-02-03 | 客托里什人联合 | 1-2 | 4-7 | 3-2 | 11-11 | 48% |
| 24-01-28 | 主马德拉航海 | 3-2 | 2-4 | 4-2 | 8-10 | 46% |
| 24-01-20 | 客贝伦人 | 3-1 | 3-9 | 1-1 | 17-12 | 55% |
| 24-01-14 | 客通德拉 | 2-3 | 5-9 | 2-2 | 3-13 | 46% |
| 24-01-07 | 主莱雄伊什 | 1-3 | 9-0 | 1-4 | 14-6 | 57% |
| 23-12-17 | 主帕索斯费雷拉 | 2-0 | 6-6 | 2-3 | 9-10 | 46% |
| 23-12-09 | 客波尔图B队 | 3-2 | 4-11 | 2-1 | 8-13 | 41% |
| 23-12-03 | 主本菲卡B队 | 1-0 | 6-4 | 6-3 | 11-8 | 48% |
| 23-11-19 | 主马德拉国民 | 0-1 | 11-8 | 5-4 | 14-10 | 53% |
| 23-11-11 | 客圣克拉拉 | 1-2 | 4-3 | 3-3 | 6-15 | 40% |
| 23-11-05 | 主奥利韦拉人体育联盟 | 0-1 | 13-2 | 3-2 | 14-9 | 58% |
| 23-10-29 | 客费拉人 | 2-1 | 8-5 | 3-2 | 12-7 | 49% |
| 23-10-10 | 主佩纳菲耶尔 | 1-0 | 4-11 | 2-1 | 12-8 | 53% |
| 23-10-01 | 客维塞乌学院 | 2-1 | 5-8 | 1-0 | 12-14 | 42% |
| 23-09-16 | 主韦尔迪 | 2-0 | 6-6 | 1-3 | 15-5 | 61% |
| 23-09-02 | 客莱里亚 | 2-1 | 1-7 | 6-2 | 6-13 | 42% |
| 23-08-28 | 主托里什人联合 | 0-0 | 6-0 | 4-2 | 18-6 | 65% |
| 23-08-19 | 客马德拉航海 | 1-0 | 5-3 | 4-6 | 7-8 | 48% |
| 23-08-13 | 主贝伦人 | 1-0 | 7-6 | 3-2 | 7-14 | 46% |
阿维什镇在2023-24赛季葡甲有角球数据的33场比赛里,共拿到195个角球,场均5.91个,被对手拿到167个(场均5.06个);葡甲本赛季每队场均5.24个,阿维什镇排第2。
33场有黄牌数据的比赛里阿维什镇共吃到96张黄牌,场均2.91张,对手场均2.27张;红牌10张。
33场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60.6%;葡甲本赛季整体是60%。
主场17场场均拿到6.76个角球、被拿到3.82个;客场16场场均拿到5.00个、被拿到6.38个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。