莱里亚在2023-24赛季葡甲已完场33场(主场16场、客场17场),10胜9平14负,其中33场有技术统计。场均拿到5.09个角球、被对手拿到5.61个,场均总角球10.70个(葡甲本赛季每队场均5.24个、每场总角球10.48个),场均角球在18支球队里排第10。主场场均5.38个、客场4.82个。
莱里亚的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占60.6%(葡甲整体60%);单场总角球最多的是主场对马德拉国民(2024年3月30日),18个。
黄牌:莱里亚场均2.33张、对手场均2.61张(葡甲每队场均2.51张),场均黄牌在18支球队里排第13;红牌6张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占78.8%,大于4.5张的占54.5%。
射门:场均9.5次、射正3.2次,对手场均射门9.1次;平均控球率48.2%,场均犯规14.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 33 | 16 | 17 | 290 |
| 场均角球 | 5.09 | 5.38 | 4.82 | 5.24 |
| 场均被拿角球 | 5.61 | 5.38 | 5.82 | 5.24 |
| 场均总角球 | 10.70 | 10.75 | 10.65 | 10.48 |
| 总角球>9.5 | 60.6% | 62.5% | 58.8% | 60% |
| 场均黄牌 | 2.33 | 2.31 | 2.35 | 2.51 |
| 对手场均黄牌 | 2.61 | 2.69 | 2.53 | 2.51 |
| 总黄牌>3.5 | 78.8% | 75% | 82.4% | 77.6% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 9.5 | 9.1 | 9.9 | 9.7 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.2 | 3.2 | 4.0 |
| 平均控球率 | 48.2% | 49.0% | 47.4% | 50% |
| 场均犯规 | 14.5 | 12.0 | 17.0 | 12.4 |
| 场均越位 | 2.0 | - | 2.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-19 | 客圣克拉拉 | 0-2 | 3-8 | 2-3 | 9-15 | 40% |
| 24-05-14 | 主维塞乌学院 | 3-0 | 3-8 | 3-1 | 12-6 | 46% |
| 24-05-04 | 客费拉人 | 0-1 | 3-8 | 4-3 | 8-5 | 52% |
| 24-04-26 | 主佩纳菲耶尔 | 0-2 | 11-2 | 1-4 | 10-7 | 57% |
| 24-04-20 | 客托里什人联合 | 3-0 | 4-12 | 1-2 | 9-9 | 45% |
| 24-04-13 | 主韦尔迪 | 3-1 | 4-7 | 3-3 | 8-7 | 44% |
| 24-04-06 | 客莱雄伊什 | 0-0 | 5-3 | 2-2 | 11-10 | 46% |
| 24-03-30 | 主马德拉国民 | 1-1 | 11-7 | 2-1 | 8-12 | 54% |
| 24-03-16 | 客马德拉航海 | 0-2 | 0-4 | 3-3 | 7-10 | 38% |
| 24-03-09 | 主奥利韦拉人体育联盟 | 1-0 | 4-7 | 2-1 | 7-11 | 48% |
| 24-03-02 | 主马夫拉 | 2-3 | 7-4 | 3-1 | 10-14 | 49% |
| 24-02-24 | 客通德拉 | 1-1 | 6-9 | 2-2 | 7-5 | 45% |
| 24-02-11 | 客阿维什镇 | 1-2 | 2-5 | 3-2 | 13-14 | 55% |
| 24-02-03 | 主波尔图B队 | 1-1 | 5-1 | 2-3 | 10-6 | 55% |
| 24-01-30 | 客本菲卡B队 | 1-0 | 5-9 | 1-2 | 6-8 | 44% |
| 24-01-15 | 主圣克拉拉 | 0-1 | 2-13 | 2-5 | 6-15 | 39% |
| 24-01-07 | 客维塞乌学院 | 0-1 | 2-6 | 4-4 | 7-8 | 44% |
| 23-12-31 | 主费拉人 | 1-1 | 9-1 | 1-1 | 16-3 | 55% |
| 23-12-23 | 主帕索斯费雷拉 | 1-1 | 1-5 | 2-2 | 7-8 | 51% |
| 23-12-16 | 客佩纳菲耶尔 | 0-1 | 9-4 | 1-3 | 8-6 | 64% |
| 23-12-09 | 主托里什人联合 | 1-0 | 1-5 | 3-2 | 4-9 | 37% |
| 23-12-01 | 客韦尔迪 | 0-1 | 10-1 | 2-3 | 12-10 | 59% |
| 23-11-19 | 主莱雄伊什 | 0-0 | 7-1 | 1-1 | 10-5 | 63% |
| 23-11-11 | 客马德拉国民 | 0-2 | 7-7 | 4-0 | 8-11 | 47% |
| 23-11-05 | 主马德拉航海 | 4-3 | 3-13 | 3-5 | 9-17 | 42% |
| 23-10-30 | 客奥利韦拉人体育联盟 | 4-1 | 4-6 | 4-3 | 13-10 | 40% |
| 23-10-08 | 客马夫拉 | 0-3 | 4-3 | 2-3 | 17-8 | 47% |
| 23-10-02 | 主通德拉 | 2-2 | 10-6 | 3-5 | 8-9 | 52% |
| 23-09-17 | 客贝伦人 | 5-0 | 2-7 | 1-3 | 10-10 | 44% |
| 23-09-02 | 主阿维什镇 | 1-2 | 7-1 | 2-6 | 13-6 | 58% |
| 23-08-27 | 客波尔图B队 | 1-2 | 6-2 | 1-1 | 10-7 | 51% |
| 23-08-19 | 主本菲卡B队 | 3-1 | 1-5 | 4-2 | 7-10 | 34% |
| 23-08-12 | 客帕索斯费雷拉 | 0-0 | 10-5 | 3-4 | 13-10 | 44% |
莱里亚在2023-24赛季葡甲有角球数据的33场比赛里,共拿到168个角球,场均5.09个,被对手拿到185个(场均5.61个);葡甲本赛季每队场均5.24个,莱里亚排第10。
33场有黄牌数据的比赛里莱里亚共吃到77张黄牌,场均2.33张,对手场均2.61张;红牌6张。
33场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占60.6%;葡甲本赛季整体是60%。
主场16场场均拿到5.38个角球、被拿到5.38个;客场17场场均拿到4.82个、被拿到5.82个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。