贝伦人在2023-24赛季葡甲已完场23场(主场11场、客场12场),4胜6平13负,其中23场有技术统计。场均拿到5.65个角球、被对手拿到4.57个,场均总角球10.22个(葡甲本赛季每队场均5.24个、每场总角球10.48个),场均角球在18支球队里排第5。主场场均6.36个、客场5.00个。
贝伦人的比赛两队总角球大于9.5个的16场,占69.6%(葡甲整体60%);单场总角球最多的是主场对帕索斯费雷拉(2024年1月13日),18个。
黄牌:贝伦人场均2.65张、对手场均2.30张(葡甲每队场均2.51张),场均黄牌在18支球队里排第9;红牌2张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.9%,大于4.5张的占52.2%。
射门:场均9.0次、射正3.5次,对手场均射门11.5次;平均控球率46.3%,场均犯规12.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 23 | 11 | 12 | 290 |
| 场均角球 | 5.65 | 6.36 | 5.00 | 5.24 |
| 场均被拿角球 | 4.57 | 5.00 | 4.17 | 5.24 |
| 场均总角球 | 10.22 | 11.36 | 9.17 | 10.48 |
| 总角球>9.5 | 69.6% | 72.7% | 66.7% | 60% |
| 场均黄牌 | 2.65 | 2.64 | 2.67 | 2.51 |
| 对手场均黄牌 | 2.30 | 2.27 | 2.33 | 2.51 |
| 总黄牌>3.5 | 73.9% | 54.5% | 91.7% | 77.6% |
| 红牌 | 2 | 1 | 1 | - |
| 场均射门 | 9.0 | 8.8 | 9.1 | 9.7 |
| 场均射正 | 3.5 | 3.5 | 3.4 | 4.0 |
| 平均控球率 | 46.3% | 48.0% | 44.8% | 50% |
| 场均犯规 | 12.0 | 7.0 | 17.0 | 12.4 |
| 场均越位 | 2.0 | 3.0 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-11 | 主本菲卡B队 | 2-3 | 8-5 | 5-2 | 10-14 | 43% |
| 24-04-21 | 客奥利韦拉人体育联盟 | 2-1 | 6-4 | 5-2 | 12-13 | 45% |
| 24-03-06 | 客马德拉航海 | 1-1 | 7-3 | 2-2 | 10-12 | 33% |
| 24-02-03 | 客马夫拉 | 1-1 | 4-2 | 3-2 | 10-15 | 37% |
| 24-01-28 | 客波尔图B队 | 0-3 | 9-2 | 2-2 | 7-14 | 47% |
| 24-01-20 | 主阿维什镇 | 1-3 | 9-3 | 1-1 | 12-17 | 45% |
| 24-01-13 | 主帕索斯费雷拉 | 0-1 | 9-9 | 1-2 | 10-13 | 53% |
| 24-01-06 | 客本菲卡B队 | 1-2 | 4-3 | 4-3 | 6-10 | 49% |
| 23-12-23 | 主圣克拉拉 | 0-0 | 7-5 | 1-2 | 6-9 | 48% |
| 23-12-16 | 客马德拉国民 | 0-5 | 4-6 | 4-1 | 7-16 | 46% |
| 23-12-10 | 主奥利韦拉人体育联盟 | 1-0 | 6-4 | 7-3 | 6-10 | 54% |
| 23-12-02 | 客维塞乌学院 | 1-3 | 2-1 | 1-0 | 5-12 | 41% |
| 23-11-19 | 主佩纳菲耶尔 | 2-0 | 3-6 | 2-2 | 4-16 | 39% |
| 23-11-11 | 客费拉人 | 0-1 | 3-0 | 3-4 | 13-4 | 48% |
| 23-11-04 | 主韦尔迪 | 0-2 | 9-4 | 4-6 | 10-10 | 53% |
| 23-10-28 | 客莱雄伊什 | 0-1 | 3-11 | 1-4 | 5-15 | 45% |
| 23-10-08 | 主马德拉航海 | 1-2 | 4-8 | 1-2 | 9-13 | 42% |
| 23-10-03 | 客托里什人联合 | 2-2 | 8-5 | 4-2 | 15-7 | 49% |
| 23-09-17 | 主莱里亚 | 0-5 | 7-2 | 3-1 | 10-10 | 56% |
| 23-09-02 | 客通德拉 | 1-0 | 4-6 | 1-3 | 5-8 | 43% |
| 23-08-26 | 主马夫拉 | 1-1 | 3-3 | 3-2 | 11-10 | 41% |
| 23-08-20 | 主波尔图B队 | 1-1 | 5-6 | 1-2 | 9-9 | 54% |
| 23-08-13 | 客阿维什镇 | 0-1 | 6-7 | 2-3 | 14-7 | 54% |
贝伦人在2023-24赛季葡甲有角球数据的23场比赛里,共拿到130个角球,场均5.65个,被对手拿到105个(场均4.57个);葡甲本赛季每队场均5.24个,贝伦人排第5。
23场有黄牌数据的比赛里贝伦人共吃到61张黄牌,场均2.65张,对手场均2.30张;红牌2张。
23场里有16场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占69.6%;葡甲本赛季整体是60%。
主场11场场均拿到6.36个角球、被拿到5.00个;客场12场场均拿到5.00个、被拿到4.17个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。