博阿维斯塔在2019-20赛季葡超已完场34场(主场17场、客场17场),10胜9平15负,其中34场有技术统计。场均拿到4.47个角球、被对手拿到5.97个,场均总角球10.44个(葡超本赛季每队场均5.17个、每场总角球10.35个),场均角球在18支球队里排第13。主场场均4.53个、客场4.41个。
博阿维斯塔的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占61.8%(葡超整体58.2%);单场总角球最多的是客场对布拉加(2020年6月14日),15个。
黄牌:博阿维斯塔场均3.26张、对手场均2.47张(葡超每队场均2.58张),场均黄牌在18支球队里排第2;红牌7张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占85.3%,大于4.5张的占70.6%。
射门:场均11.8次、射正3.2次,对手场均射门11.5次;平均控球率43.1%,场均犯规18.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 4.47 | 4.53 | 4.41 | 5.17 |
| 场均被拿角球 | 5.97 | 5.94 | 6.00 | 5.17 |
| 场均总角球 | 10.44 | 10.47 | 10.41 | 10.35 |
| 总角球>9.5 | 61.8% | 58.8% | 64.7% | 58.2% |
| 场均黄牌 | 3.26 | 3.35 | 3.18 | 2.58 |
| 对手场均黄牌 | 2.47 | 2.76 | 2.18 | 2.58 |
| 总黄牌>3.5 | 85.3% | 88.2% | 82.4% | 73.9% |
| 红牌 | 7 | 4 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.8 | 12.4 | 11.2 | 11.9 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.2 | 3.2 | 3.4 |
| 平均控球率 | 43.1% | 44.8% | 41.5% | 50% |
| 场均犯规 | 18.4 | 18.1 | 18.6 | 16.0 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.8 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 20-07-26 | 主阿维河 | 0-2 | 6-5 | 3-2 | 10-7 | 50% |
| 20-07-19 | 客法马利康 | 2-2 | 3-7 | 3-2 | 13-13 | 44% |
| 20-07-15 | 客波尔蒂芒人 | 1-2 | 3-9 | 5-1 | 16-14 | 45% |
| 20-07-09 | 主马德拉航海 | 0-1 | 2-4 | 3-1 | 11-11 | 42% |
| 20-07-05 | 客本菲卡 | 1-3 | 2-8 | 2-1 | 6-15 | 37% |
| 20-06-29 | 主圣克拉拉 | 1-0 | 4-4 | 3-2 | 12-11 | 46% |
| 20-06-24 | 客波尔图 | 0-4 | 3-6 | 3-2 | 6-12 | 29% |
| 20-06-19 | 主塞图巴尔 | 3-1 | 3-11 | 4-2 | 9-15 | 42% |
| 20-06-14 | 客布拉加 | 1-0 | 6-9 | 3-2 | 7-9 | 40% |
| 20-06-07 | 主莫雷拉人 | 0-1 | 7-2 | 4-6 | 26-5 | 57% |
| 20-03-07 | 客通德拉 | 1-1 | 5-0 | 2-0 | 10-11 | 44% |
| 20-03-01 | 主吉尔维森特 | 0-1 | 4-2 | 2-2 | 15-9 | 47% |
| 20-02-24 | 客葡萄牙体育 | 0-2 | 5-6 | 2-2 | 11-7 | 44% |
| 20-02-16 | 主贝伦人SAD | 1-2 | 9-6 | 1-2 | 19-11 | 61% |
| 20-02-08 | 客帕索斯费雷拉 | 1-0 | 2-13 | 4-2 | 7-20 | 36% |
| 20-02-03 | 主吉马良斯 | 2-0 | 1-11 | 5-2 | 9-17 | 30% |
| 20-01-27 | 客阿维斯体育 | 1-0 | 4-4 | 5-4 | 10-5 | 41% |
| 20-01-20 | 客阿维河 | 0-2 | 5-4 | 4-1 | 6-6 | 46% |
| 20-01-12 | 主法马利康 | 0-1 | 8-5 | 5-4 | 15-13 | 65% |
| 20-01-04 | 主波尔蒂芒人 | 1-1 | 4-5 | 1-2 | 9-12 | 45% |
| 19-12-14 | 客马德拉航海 | 0-1 | 6-4 | 1-2 | 10-9 | 40% |
| 19-12-07 | 主本菲卡 | 1-4 | 3-5 | 4-4 | 9-11 | 39% |
| 19-11-30 | 客圣克拉拉 | 2-1 | 2-10 | 2-2 | 17-15 | 35% |
| 19-11-11 | 主波尔图 | 0-1 | 3-6 | 3-1 | 7-9 | 38% |
| 19-11-05 | 客塞图巴尔 | 0-1 | 11-2 | 4-3 | 27-7 | 52% |
| 19-11-01 | 主布拉加 | 2-0 | 3-7 | 4-2 | 10-19 | 24% |
| 19-10-27 | 客莫雷拉人 | 1-1 | 10-1 | 4-3 | 23-9 | 59% |
| 19-09-28 | 主通德拉 | 0-0 | 6-4 | 3-4 | 16-5 | 51% |
| 19-09-22 | 客吉尔维森特 | 0-0 | 5-10 | 2-5 | 4-15 | 36% |
| 19-09-16 | 主葡萄牙体育 | 1-1 | 5-8 | 2-6 | 11-13 | 34% |
| 19-08-31 | 客贝伦人SAD | 1-0 | 1-5 | 4-3 | 12-9 | 35% |
| 19-08-25 | 主帕索斯费雷拉 | 1-1 | 6-8 | 5-2 | 15-14 | 48% |
| 19-08-19 | 客吉马良斯 | 1-1 | 2-4 | 4-2 | 5-17 | 42% |
| 19-08-11 | 主阿维斯体育 | 2-1 | 3-8 | 5-3 | 8-17 | 43% |
博阿维斯塔在2019-20赛季葡超有角球数据的34场比赛里,共拿到152个角球,场均4.47个,被对手拿到203个(场均5.97个);葡超本赛季每队场均5.17个,博阿维斯塔排第13。
34场有黄牌数据的比赛里博阿维斯塔共吃到111张黄牌,场均3.26张,对手场均2.47张;红牌7张。
34场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占61.8%;葡超本赛季整体是58.2%。
主场17场场均拿到4.53个角球、被拿到5.94个;客场17场场均拿到4.41个、被拿到6.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。