布拉加在2023-24赛季葡超已完场34场(主场17场、客场17场),21胜5平8负,其中34场有技术统计。场均拿到5.85个角球、被对手拿到4.03个,场均总角球9.88个(葡超本赛季每队场均5.10个、每场总角球10.20个),场均角球在18支球队里排第5。主场场均6.35个、客场5.35个。
布拉加的比赛两队总角球大于9.5个的19场,占55.9%(葡超整体52.9%);单场总角球最多的是主场对阿罗卡(2024年4月7日),19个。
黄牌:布拉加场均2.29张、对手场均2.38张(葡超每队场均2.52张),场均黄牌在18支球队里排第11;红牌5张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占67.6%,大于4.5张的占44.1%。
射门:场均16.1次、射正6.2次,对手场均射门11.1次;平均控球率57.0%,场均犯规12.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 308 |
| 场均角球 | 5.85 | 6.35 | 5.35 | 5.10 |
| 场均被拿角球 | 4.03 | 3.59 | 4.47 | 5.10 |
| 场均总角球 | 9.88 | 9.94 | 9.82 | 10.20 |
| 总角球>9.5 | 55.9% | 47.1% | 64.7% | 52.9% |
| 场均黄牌 | 2.29 | 2.00 | 2.59 | 2.52 |
| 对手场均黄牌 | 2.38 | 2.76 | 2.00 | 2.52 |
| 总黄牌>3.5 | 67.6% | 58.8% | 76.5% | 72.7% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 16.1 | 18.1 | 14.1 | 12.6 |
| 场均射正 | 6.2 | 6.6 | 5.8 | 4.4 |
| 平均控球率 | 57.0% | 59.1% | 55.0% | 50% |
| 场均犯规 | 12.0 | 11.9 | 12.2 | 13.6 |
| 场均越位 | 1.8 | 2.3 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-19 | 主波尔图 | 0-1 | 4-8 | 2-1 | 4-13 | 31% |
| 24-05-12 | 客吉马良斯 | 3-2 | 8-6 | 3-4 | 14-15 | 53% |
| 24-05-06 | 主卡萨皮亚 | 4-3 | 7-7 | 4-4 | 18-15 | 56% |
| 24-04-28 | 客本菲卡 | 1-3 | 3-6 | 3-2 | 11-22 | 38% |
| 24-04-21 | 主维泽拉 | 2-1 | 4-4 | 1-3 | 17-5 | 58% |
| 24-04-14 | 客埃斯托里尔 | 1-0 | 3-2 | 1-0 | 12-4 | 54% |
| 24-04-07 | 主阿罗卡 | 0-3 | 10-9 | 1-3 | 17-12 | 57% |
| 24-04-02 | 客波尔蒂芒人 | 5-3 | 6-4 | 1-0 | 18-16 | 62% |
| 24-03-17 | 主吉尔维森特 | 2-1 | 8-2 | 0-3 | 20-11 | 61% |
| 24-03-10 | 客阿维河 | 0-0 | 5-6 | 4-1 | 12-10 | 46% |
| 24-03-03 | 主阿马多拉之星 | 3-0 | 5-4 | 2-1 | 20-7 | 59% |
| 24-02-27 | 客博阿维斯塔 | 4-0 | 3-1 | 3-1 | 13-9 | 53% |
| 24-02-19 | 主法鲁人 | 2-1 | 6-1 | 5-3 | 21-4 | 63% |
| 24-02-12 | 客葡萄牙体育 | 0-5 | 7-3 | 0-0 | 7-14 | 53% |
| 24-02-05 | 主莫雷拉人 | 1-0 | 6-1 | 1-2 | 14-8 | 55% |
| 24-02-01 | 主沙维斯 | 1-1 | 9-1 | 1-6 | 26-7 | 70% |
| 24-01-19 | 客法马利康 | 2-1 | 4-3 | 5-4 | 13-13 | 60% |
| 24-01-15 | 客波尔图 | 0-2 | 5-5 | 5-3 | 14-9 | 55% |
| 24-01-07 | 主吉马良斯 | 1-1 | 5-6 | 2-0 | 11-16 | 54% |
| 23-12-31 | 客卡萨皮亚 | 3-1 | 3-2 | 0-1 | 11-6 | 55% |
| 23-12-18 | 主本菲卡 | 0-1 | 5-2 | 3-3 | 21-11 | 63% |
| 23-12-08 | 客维泽拉 | 3-1 | 6-7 | 1-3 | 14-14 | 62% |
| 23-12-03 | 主埃斯托里尔 | 3-1 | 5-2 | 2-2 | 18-5 | 61% |
| 23-11-13 | 客阿罗卡 | 1-0 | 8-3 | 4-2 | 17-14 | 61% |
| 23-11-05 | 主波尔蒂芒人 | 6-1 | 5-5 | 1-2 | 21-9 | 62% |
| 23-10-29 | 客吉尔维森特 | 3-3 | 9-4 | 2-4 | 21-14 | 54% |
| 23-10-08 | 主阿维河 | 2-1 | 16-1 | 1-2 | 34-9 | 72% |
| 23-09-29 | 客阿马多拉之星 | 4-2 | 6-8 | 3-1 | 18-16 | 52% |
| 23-09-25 | 主博阿维斯塔 | 4-1 | 6-2 | 2-3 | 26-8 | 66% |
| 23-09-17 | 客法鲁人 | 1-3 | 4-7 | 5-4 | 18-16 | 62% |
| 23-09-10 | 客莫雷拉人 | 3-2 | 5-4 | 2-2 | 11-11 | 59% |
| 23-09-04 | 主葡萄牙体育 | 1-1 | 4-2 | 2-5 | 8-5 | 56% |
| 23-08-20 | 客沙维斯 | 4-2 | 6-5 | 2-2 | 16-16 | 56% |
| 23-08-12 | 主法马利康 | 1-2 | 3-4 | 4-4 | 12-13 | 60% |
布拉加在2023-24赛季葡超有角球数据的34场比赛里,共拿到199个角球,场均5.85个,被对手拿到137个(场均4.03个);葡超本赛季每队场均5.10个,布拉加排第5。
34场有黄牌数据的比赛里布拉加共吃到78张黄牌,场均2.29张,对手场均2.38张;红牌5张。
34场里有19场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占55.9%;葡超本赛季整体是52.9%。
主场17场场均拿到6.35个角球、被拿到3.59个;客场17场场均拿到5.35个、被拿到4.47个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。