布拉加在2026-27赛季葡超已完场10场(主场5场、客场5场),4胜2平4负,其中10场有技术统计。场均拿到4.60个角球、被对手拿到2.80个,场均总角球7.40个(葡超本赛季每队场均4.39个、每场总角球8.78个),场均角球在18支球队里排第6。主场场均4.40个、客场4.80个。
布拉加的比赛两队总角球大于9.5个的3场,占30%(葡超整体40.2%);单场总角球最多的是客场对阿马多拉之星(2026年9月11日),14个。
黄牌:布拉加场均2.30张、对手场均2.70张(葡超每队场均2.10张),场均黄牌在18支球队里排第6;红牌0张、对手红牌2张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70%,大于4.5张的占60%。
射门:场均14.3次、射正4.2次,对手场均射门8.3次;平均控球率59.8%,场均犯规14.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 87 |
| 场均角球 | 4.60 | 4.40 | 4.80 | 4.39 |
| 场均被拿角球 | 2.80 | 1.60 | 4.00 | 4.39 |
| 场均总角球 | 7.40 | 6.00 | 8.80 | 8.78 |
| 总角球>9.5 | 30% | 0% | 60% | 40.2% |
| 场均黄牌 | 2.30 | 2.20 | 2.40 | 2.10 |
| 对手场均黄牌 | 2.70 | 2.60 | 2.80 | 2.10 |
| 总黄牌>3.5 | 70% | 60% | 80% | 62.1% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 14.3 | 15.4 | 13.2 | 12.5 |
| 场均射正 | 4.2 | 5.0 | 3.4 | 4.1 |
| 平均控球率 | 59.8% | 56.0% | 63.6% | 50% |
| 场均犯规 | 14.2 | 13.6 | 14.8 | 12.8 |
| 场均越位 | 2.3 | 2.2 | 2.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-02 | 主法马利康 | 3-0 | 7-1 | 5-3 | 15-4 | 59% |
| 26-10-26 | 客马德拉国民 | 0-1 | 6-4 | 2-2 | 20-8 | 71% |
| 26-10-20 | 主吉尔维森特 | 1-2 | 4-1 | 3-3 | 18-10 | 60% |
| 26-10-10 | 主葡萄牙体育 | 1-3 | 5-2 | 1-1 | 15-9 | 49% |
| 26-09-21 | 客圣克拉拉 | 0-0 | 5-5 | 3-4 | 8-10 | 52% |
| 26-09-15 | 主埃斯托里尔 | 1-0 | 4-2 | 0-3 | 20-12 | 58% |
| 26-09-11 | 客阿马多拉之星 | 1-2 | 9-5 | 1-2 | 9-9 | 63% |
| 26-09-06 | 客阿维卡 | 2-1 | 2-2 | 4-2 | 16-6 | 68% |
| 26-09-01 | 主吉马良斯 | 1-0 | 2-2 | 2-3 | 9-8 | 54% |
| 26-08-10 | 客莫雷拉人 | 2-2 | 2-4 | 2-4 | 13-7 | 64% |
布拉加在2026-27赛季葡超有角球数据的10场比赛里,共拿到46个角球,场均4.60个,被对手拿到28个(场均2.80个);葡超本赛季每队场均4.39个,布拉加排第6。
10场有黄牌数据的比赛里布拉加共吃到23张黄牌,场均2.30张,对手场均2.70张;红牌0张。
10场里有3场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占30%;葡超本赛季整体是40.2%。
主场5场场均拿到4.40个角球、被拿到1.60个;客场5场场均拿到4.80个、被拿到4.00个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。