布拉加在2022-23赛季葡萄牙杯已完场7场(主场5场、客场2场),4胜2平1负,其中7场有技术统计。场均拿到5.71个角球、被对手拿到4.00个,场均总角球9.71个(葡萄牙杯本赛季每队场均4.84个、每场总角球9.68个),场均角球在4支球队里排第1。主场场均6.40个、客场4.00个。
布拉加的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占71.4%(葡萄牙杯整体46.8%);单场总角球最多的是主场对波尔图(2023年6月5日),11个。
黄牌:布拉加场均3.14张、对手场均2.43张(葡萄牙杯每队场均2.90张),场均黄牌在4支球队里排第2;红牌1张、对手红牌3张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.4%,大于4.5张的占57.1%。
射门:场均10.1次、射正3.6次,对手场均射门9.9次;平均控球率58.0%,场均犯规15.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 7 | 5 | 2 | 47 |
| 场均角球 | 5.71 | 6.40 | 4.00 | 4.84 |
| 场均被拿角球 | 4.00 | 3.80 | 4.50 | 4.84 |
| 场均总角球 | 9.71 | 10.20 | 8.50 | 9.68 |
| 总角球>9.5 | 71.4% | 80% | 50% | 46.8% |
| 场均黄牌 | 3.14 | 3.40 | 2.50 | 2.90 |
| 对手场均黄牌 | 2.43 | 3.20 | 0.50 | 2.90 |
| 总黄牌>3.5 | 71.4% | 100% | 0% | 72.3% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 10.1 | 10.8 | 8.5 | 10.0 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.4 | 4.0 | 3.1 |
| 平均控球率 | 58.0% | 58.0% | 58.0% | 50% |
| 场均犯规 | 15.5 | 15.5 | - | 14.1 |
| 场均越位 | 1.0 | 1.0 | - | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
布拉加在2022-23赛季葡萄牙杯有角球数据的7场比赛里,共拿到40个角球,场均5.71个,被对手拿到28个(场均4.00个);葡萄牙杯本赛季每队场均4.84个,布拉加排第1。
7场有黄牌数据的比赛里布拉加共吃到22张黄牌,场均3.14张,对手场均2.43张;红牌1张。
7场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占71.4%;葡萄牙杯本赛季整体是46.8%。
主场5场场均拿到6.40个角球、被拿到3.80个;客场2场场均拿到4.00个、被拿到4.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。