莫雷拉人在2023-24赛季葡超已完场34场(主场17场、客场17场),16胜7平11负,其中34场有技术统计。场均拿到4.32个角球、被对手拿到5.03个,场均总角球9.35个(葡超本赛季每队场均5.10个、每场总角球10.20个),场均角球在18支球队里排第15。主场场均5.06个、客场3.59个。
莫雷拉人的比赛两队总角球大于9.5个的11场,占32.4%(葡超整体52.9%);单场总角球最多的是主场对吉马良斯(2023年11月5日),16个。
黄牌:莫雷拉人场均2.21张、对手场均2.32张(葡超每队场均2.52张),场均黄牌在18支球队里排第17;红牌3张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占64.7%,大于4.5张的占47.1%。
射门:场均11.6次、射正3.3次,对手场均射门11.6次;平均控球率46.1%,场均犯规14.5次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 308 |
| 场均角球 | 4.32 | 5.06 | 3.59 | 5.10 |
| 场均被拿角球 | 5.03 | 4.94 | 5.12 | 5.10 |
| 场均总角球 | 9.35 | 10.00 | 8.71 | 10.20 |
| 总角球>9.5 | 32.4% | 29.4% | 35.3% | 52.9% |
| 场均黄牌 | 2.21 | 1.76 | 2.65 | 2.52 |
| 对手场均黄牌 | 2.32 | 1.94 | 2.71 | 2.52 |
| 总黄牌>3.5 | 64.7% | 52.9% | 76.5% | 72.7% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 11.6 | 12.4 | 10.8 | 12.6 |
| 场均射正 | 3.3 | 3.4 | 3.2 | 4.4 |
| 平均控球率 | 46.1% | 46.6% | 45.5% | 50% |
| 场均犯规 | 14.5 | 13.5 | 15.5 | 13.6 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.1 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-19 | 主埃斯托里尔 | 2-1 | 2-6 | 0-0 | 13-6 | 43% |
| 24-05-13 | 客卡萨皮亚 | 1-0 | 1-5 | 2-2 | 12-13 | 41% |
| 24-05-04 | 主维泽拉 | 1-0 | 4-5 | 3-2 | 11-8 | 39% |
| 24-04-28 | 客波尔蒂芒人 | 2-0 | 5-5 | 3-3 | 14-10 | 42% |
| 24-04-20 | 主吉尔维森特 | 0-1 | 8-1 | 0-0 | 16-4 | 70% |
| 24-04-15 | 客本菲卡 | 0-3 | 2-6 | 1-2 | 8-19 | 50% |
| 24-04-08 | 主阿马多拉之星 | 2-2 | 2-6 | 3-3 | 9-10 | 49% |
| 24-03-30 | 客吉马良斯 | 0-1 | 2-7 | 2-5 | 9-13 | 59% |
| 24-03-17 | 主阿罗卡 | 1-0 | 2-3 | 1-1 | 12-10 | 39% |
| 24-03-10 | 客博阿维斯塔 | 0-1 | 4-4 | 2-4 | 8-10 | 65% |
| 24-03-02 | 主阿维河 | 0-0 | 6-2 | 1-1 | 18-3 | 53% |
| 24-02-24 | 客法鲁人 | 1-0 | 5-5 | 0-1 | 13-5 | 55% |
| 24-02-20 | 主葡萄牙体育 | 0-2 | 5-4 | 0-1 | 5-17 | 38% |
| 24-02-11 | 主沙维斯 | 1-0 | 11-4 | 3-2 | 15-12 | 49% |
| 24-02-05 | 客布拉加 | 0-1 | 1-6 | 2-1 | 8-14 | 45% |
| 24-01-28 | 主法马利康 | 1-0 | 3-4 | 3-2 | 8-12 | 43% |
| 24-01-21 | 客波尔图 | 0-5 | 1-5 | 3-0 | 6-16 | 34% |
| 24-01-14 | 客埃斯托里尔 | 3-1 | 1-8 | 3-2 | 13-13 | 33% |
| 24-01-09 | 主卡萨皮亚 | 1-4 | 4-3 | 2-2 | 13-12 | 60% |
| 23-12-23 | 客维泽拉 | 0-0 | 9-3 | 1-3 | 11-8 | 38% |
| 23-12-17 | 主波尔蒂芒人 | 5-2 | 7-7 | 2-2 | 18-10 | 49% |
| 23-12-12 | 客吉尔维森特 | 1-1 | 6-6 | 3-5 | 12-11 | 58% |
| 23-12-04 | 主本菲卡 | 0-0 | 2-7 | 4-1 | 12-16 | 32% |
| 23-11-12 | 客阿马多拉之星 | 1-0 | 5-2 | 6-3 | 12-10 | 43% |
| 23-11-05 | 主吉马良斯 | 1-0 | 4-12 | 1-2 | 11-17 | 43% |
| 23-10-28 | 客阿罗卡 | 1-0 | 5-7 | 2-2 | 12-16 | 40% |
| 23-10-07 | 主博阿维斯塔 | 1-1 | 6-1 | 0-3 | 13-9 | 51% |
| 23-10-02 | 客阿维河 | 4-0 | 2-4 | 5-3 | 11-11 | 41% |
| 23-09-23 | 主法鲁人 | 1-0 | 11-4 | 1-2 | 17-11 | 55% |
| 23-09-18 | 客葡萄牙体育 | 0-3 | 2-8 | 3-3 | 7-20 | 27% |
| 23-09-10 | 主布拉加 | 2-3 | 4-5 | 2-2 | 11-11 | 41% |
| 23-09-03 | 客沙维斯 | 2-1 | 4-3 | 4-3 | 9-15 | 37% |
| 23-08-22 | 客法马利康 | 0-0 | 6-3 | 3-4 | 18-6 | 66% |
| 23-08-15 | 主波尔图 | 1-2 | 5-10 | 4-7 | 9-16 | 38% |
莫雷拉人在2023-24赛季葡超有角球数据的34场比赛里,共拿到147个角球,场均4.32个,被对手拿到171个(场均5.03个);葡超本赛季每队场均5.10个,莫雷拉人排第15。
34场有黄牌数据的比赛里莫雷拉人共吃到75张黄牌,场均2.21张,对手场均2.32张;红牌3张。
34场里有11场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占32.4%;葡超本赛季整体是52.9%。
主场17场场均拿到5.06个角球、被拿到4.94个;客场17场场均拿到3.59个、被拿到5.12个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。