莫雷拉人在2018-19赛季葡超已完场34场(主场17场、客场17场),16胜4平14负,其中34场有技术统计。场均拿到5.68个角球、被对手拿到4.88个,场均总角球10.56个(葡超本赛季每队场均5.32个、每场总角球10.64个),场均角球在18支球队里排第7。主场场均6.53个、客场4.82个。
莫雷拉人的比赛两队总角球大于9.5个的21场,占61.8%(葡超整体61.1%);单场总角球最多的是主场对通德拉(2019年2月17日),16个。
黄牌:莫雷拉人场均2.12张、对手场均2.06张(葡超每队场均2.44张),场均黄牌在18支球队里排第14;红牌5张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占55.9%,大于4.5张的占41.2%。
射门:场均12.9次、射正3.6次,对手场均射门10.9次;平均控球率49.0%,场均犯规16.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 5.68 | 6.53 | 4.82 | 5.32 |
| 场均被拿角球 | 4.88 | 4.65 | 5.12 | 5.32 |
| 场均总角球 | 10.56 | 11.18 | 9.94 | 10.64 |
| 总角球>9.5 | 61.8% | 64.7% | 58.8% | 61.1% |
| 场均黄牌 | 2.12 | 2.41 | 1.82 | 2.44 |
| 对手场均黄牌 | 2.06 | 2.35 | 1.76 | 2.44 |
| 总黄牌>3.5 | 55.9% | 58.8% | 52.9% | 68.3% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 12.9 | 14.2 | 11.5 | 12.6 |
| 场均射正 | 3.6 | 4.0 | 3.2 | 3.7 |
| 平均控球率 | 49.0% | 50.7% | 47.3% | 50% |
| 场均犯规 | 16.8 | 17.9 | 15.7 | 16.0 |
| 场均越位 | 1.8 | 2.1 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-20 | 主吉马良斯 | 1-3 | 12-2 | 3-2 | 16-14 | 50% |
| 19-05-11 | 客阿维斯体育 | 1-0 | 5-4 | 2-2 | 7-12 | 47% |
| 19-05-04 | 主阿维河 | 1-2 | 5-1 | 2-3 | 14-6 | 56% |
| 19-04-29 | 客博阿维斯塔 | 1-3 | 4-6 | 3-2 | 7-8 | 55% |
| 19-04-20 | 主沙维斯 | 0-1 | 5-6 | 4-3 | 18-7 | 54% |
| 19-04-13 | 客圣克拉拉 | 1-1 | 4-7 | 0-2 | 16-11 | 39% |
| 19-04-07 | 主布拉加 | 1-0 | 8-7 | 1-1 | 8-6 | 51% |
| 19-03-30 | 客波尔蒂芒人 | 2-0 | 6-9 | 1-3 | 13-23 | 48% |
| 19-03-18 | 主本菲卡 | 0-4 | 4-6 | 4-0 | 11-9 | 48% |
| 19-03-09 | 客马德拉航海 | 2-3 | 4-4 | 1-2 | 15-13 | 54% |
| 19-03-03 | 主塞图巴尔 | 1-1 | 8-3 | 2-4 | 14-5 | 59% |
| 19-02-23 | 客费拉人 | 3-1 | 5-5 | 0-2 | 10-11 | 49% |
| 19-02-17 | 主通德拉 | 2-0 | 7-9 | 2-1 | 12-8 | 51% |
| 19-02-09 | 主波尔图 | 1-1 | 4-8 | 3-0 | 14-13 | 41% |
| 19-02-05 | 客贝伦人SAD | 1-0 | 7-3 | 1-2 | 14-7 | 41% |
| 19-01-29 | 主马德拉国民 | 2-1 | 4-5 | 1-4 | 15-6 | 45% |
| 19-01-20 | 客葡萄牙体育 | 1-2 | 4-2 | 2-2 | 7-10 | 45% |
| 19-01-12 | 客吉马良斯 | 0-1 | 6-6 | 2-3 | 9-9 | 46% |
| 19-01-08 | 主阿维斯体育 | 1-0 | 5-2 | 1-1 | 17-8 | 52% |
| 19-01-03 | 客阿维河 | 2-1 | 10-6 | 3-3 | 15-12 | 49% |
| 18-12-23 | 主博阿维斯塔 | 2-1 | 7-2 | 3-5 | 13-12 | 53% |
| 18-12-15 | 客沙维斯 | 2-1 | 6-2 | 2-0 | 13-8 | 50% |
| 18-12-09 | 主圣克拉拉 | 0-1 | 9-6 | 4-4 | 11-11 | 53% |
| 18-12-02 | 客布拉加 | 0-2 | 5-2 | 2-1 | 15-14 | 53% |
| 18-11-10 | 主波尔蒂芒人 | 2-0 | 8-6 | 2-1 | 12-12 | 42% |
| 18-11-03 | 客本菲卡 | 3-1 | 2-8 | 3-2 | 9-21 | 36% |
| 18-10-28 | 主马德拉航海 | 1-0 | 4-4 | 1-2 | 19-12 | 49% |
| 18-10-06 | 客塞图巴尔 | 0-3 | 2-3 | 3-2 | 11-12 | 45% |
| 18-09-29 | 主费拉人 | 1-0 | 7-7 | 1-2 | 19-6 | 55% |
| 18-09-23 | 客通德拉 | 0-2 | 6-0 | 0-0 | 12-9 | 62% |
| 18-09-03 | 客波尔图 | 0-3 | 4-11 | 1-2 | 7-16 | 49% |
| 18-08-28 | 主贝伦人SAD | 1-1 | 8-1 | 2-2 | 18-9 | 49% |
| 18-08-19 | 客马德拉国民 | 2-1 | 2-9 | 5-0 | 15-18 | 36% |
| 18-08-13 | 主葡萄牙体育 | 1-3 | 6-4 | 5-5 | 11-12 | 54% |
莫雷拉人在2018-19赛季葡超有角球数据的34场比赛里,共拿到193个角球,场均5.68个,被对手拿到166个(场均4.88个);葡超本赛季每队场均5.32个,莫雷拉人排第7。
34场有黄牌数据的比赛里莫雷拉人共吃到72张黄牌,场均2.12张,对手场均2.06张;红牌5张。
34场里有21场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占61.8%;葡超本赛季整体是61.1%。
主场17场场均拿到6.53个角球、被拿到4.65个;客场17场场均拿到4.82个、被拿到5.12个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。