布拉加在2018-19赛季葡超已完场34场(主场17场、客场17场),21胜4平9负,其中34场有技术统计。场均拿到5.41个角球、被对手拿到4.68个,场均总角球10.09个(葡超本赛季每队场均5.32个、每场总角球10.64个),场均角球在18支球队里排第9。主场场均5.35个、客场5.47个。
布拉加的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占52.9%(葡超整体61.1%);单场总角球最多的是客场对马德拉航海(2019年5月4日),16个。
黄牌:布拉加场均1.91张、对手场均2.35张(葡超每队场均2.44张),场均黄牌在18支球队里排第17;红牌1张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占58.8%,大于4.5张的占35.3%。
射门:场均14.2次、射正3.9次,对手场均射门10.9次;平均控球率53.5%,场均犯规15.1次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 5.41 | 5.35 | 5.47 | 5.32 |
| 场均被拿角球 | 4.68 | 3.88 | 5.47 | 5.32 |
| 场均总角球 | 10.09 | 9.24 | 10.94 | 10.64 |
| 总角球>9.5 | 52.9% | 41.2% | 64.7% | 61.1% |
| 场均黄牌 | 1.91 | 1.65 | 2.18 | 2.44 |
| 对手场均黄牌 | 2.35 | 2.71 | 2.00 | 2.44 |
| 总黄牌>3.5 | 58.8% | 58.8% | 58.8% | 68.3% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 14.2 | 14.6 | 13.8 | 12.6 |
| 场均射正 | 3.9 | 4.1 | 3.7 | 3.7 |
| 平均控球率 | 53.5% | 53.6% | 53.4% | 50% |
| 场均犯规 | 15.1 | 15.6 | 14.5 | 16.0 |
| 场均越位 | 2.7 | 2.1 | 3.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-18 | 主波尔蒂芒人 | 2-0 | 5-3 | 1-2 | 13-7 | 53% |
| 19-05-12 | 客博阿维斯塔 | 2-4 | 9-2 | 1-4 | 25-14 | 63% |
| 19-05-04 | 客马德拉航海 | 0-1 | 13-3 | 1-0 | 21-6 | 70% |
| 19-04-29 | 主本菲卡 | 1-4 | 5-5 | 4-6 | 12-17 | 44% |
| 19-04-21 | 客费拉人 | 2-0 | 9-4 | 2-0 | 21-8 | 56% |
| 19-04-15 | 主通德拉 | 3-0 | 5-2 | 2-2 | 20-9 | 57% |
| 19-04-07 | 客莫雷拉人 | 0-1 | 7-8 | 1-1 | 6-8 | 49% |
| 19-03-30 | 主波尔图 | 2-3 | 4-5 | 1-4 | 9-13 | 38% |
| 19-03-16 | 客塞图巴尔 | 1-0 | 4-11 | 2-1 | 13-15 | 45% |
| 19-03-10 | 主吉马良斯 | 1-0 | 5-8 | 1-2 | 10-11 | 44% |
| 19-03-04 | 客阿维河 | 2-1 | 6-1 | 4-2 | 14-8 | 65% |
| 19-02-23 | 主贝伦人SAD | 0-2 | 12-3 | 1-3 | 17-6 | 69% |
| 19-02-18 | 客葡萄牙体育 | 0-3 | 2-5 | 3-5 | 5-13 | 49% |
| 19-02-10 | 主沙维斯 | 2-1 | 8-3 | 2-2 | 15-9 | 65% |
| 19-02-03 | 客阿维斯体育 | 2-0 | 5-3 | 4-3 | 13-7 | 60% |
| 19-01-30 | 主圣克拉拉 | 1-0 | 5-4 | 2-1 | 16-12 | 60% |
| 19-01-19 | 客马德拉国民 | 3-0 | 4-2 | 2-1 | 18-4 | 50% |
| 19-01-11 | 客波尔蒂芒人 | 1-1 | 9-4 | 2-3 | 14-11 | 58% |
| 19-01-07 | 主博阿维斯塔 | 1-0 | 6-4 | 3-4 | 9-20 | 49% |
| 19-01-03 | 主马德拉航海 | 2-0 | 6-1 | 2-1 | 14-6 | 56% |
| 18-12-24 | 客本菲卡 | 2-6 | 2-8 | 3-1 | 11-14 | 47% |
| 18-12-15 | 主费拉人 | 4-0 | 4-4 | 0-1 | 16-4 | 59% |
| 18-12-09 | 客通德拉 | 1-0 | 2-6 | 1-3 | 6-8 | 49% |
| 18-12-02 | 主莫雷拉人 | 2-0 | 2-5 | 1-2 | 14-15 | 47% |
| 18-11-11 | 客波尔图 | 0-1 | 5-9 | 1-1 | 10-17 | 39% |
| 18-11-05 | 主塞图巴尔 | 2-1 | 2-5 | 1-3 | 13-9 | 60% |
| 18-10-27 | 客吉马良斯 | 1-1 | 4-7 | 2-1 | 15-13 | 58% |
| 18-10-07 | 主阿维河 | 1-1 | 4-7 | 4-4 | 13-8 | 47% |
| 18-10-01 | 客贝伦人SAD | 3-0 | 4-6 | 0-4 | 18-11 | 51% |
| 18-09-25 | 主葡萄牙体育 | 1-0 | 5-4 | 1-2 | 13-13 | 47% |
| 18-09-01 | 客沙维斯 | 1-0 | 4-9 | 5-2 | 10-18 | 42% |
| 18-08-27 | 主阿维斯体育 | 3-1 | 9-1 | 1-4 | 22-8 | 67% |
| 18-08-20 | 客圣克拉拉 | 3-3 | 4-5 | 3-2 | 14-12 | 57% |
| 18-08-13 | 主马德拉国民 | 4-2 | 4-2 | 1-3 | 22-16 | 50% |
布拉加在2018-19赛季葡超有角球数据的34场比赛里,共拿到184个角球,场均5.41个,被对手拿到159个(场均4.68个);葡超本赛季每队场均5.32个,布拉加排第9。
34场有黄牌数据的比赛里布拉加共吃到65张黄牌,场均1.91张,对手场均2.35张;红牌1张。
34场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.9%;葡超本赛季整体是61.1%。
主场17场场均拿到5.35个角球、被拿到3.88个;客场17场场均拿到5.47个、被拿到5.47个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。