阿维斯体育在2018-19赛季葡超已完场34场(主场17场、客场17场),10胜6平18负,其中34场有技术统计。场均拿到5.76个角球、被对手拿到6.18个,场均总角球11.94个(葡超本赛季每队场均5.32个、每场总角球10.64个),场均角球在18支球队里排第5。主场场均7.12个、客场4.41个。
阿维斯体育的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占64.7%(葡超整体61.1%);单场总角球最多的是客场对阿维河(2019年4月1日),19个。
黄牌:阿维斯体育场均2.24张、对手场均2.26张(葡超每队场均2.44张),场均黄牌在18支球队里排第12;红牌3张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占73.5%,大于4.5张的占52.9%。
射门:场均13.5次、射正4.0次,对手场均射门12.9次;平均控球率44.1%,场均犯规16.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 306 |
| 场均角球 | 5.76 | 7.12 | 4.41 | 5.32 |
| 场均被拿角球 | 6.18 | 5.06 | 7.29 | 5.32 |
| 场均总角球 | 11.94 | 12.18 | 11.71 | 10.64 |
| 总角球>9.5 | 64.7% | 58.8% | 70.6% | 61.1% |
| 场均黄牌 | 2.24 | 2.00 | 2.47 | 2.44 |
| 对手场均黄牌 | 2.26 | 2.76 | 1.76 | 2.44 |
| 总黄牌>3.5 | 73.5% | 76.5% | 70.6% | 68.3% |
| 红牌 | 3 | 0 | 3 | - |
| 场均射门 | 13.5 | 16.5 | 10.6 | 12.6 |
| 场均射正 | 4.0 | 4.5 | 3.5 | 3.7 |
| 平均控球率 | 44.1% | 49.2% | 38.9% | 50% |
| 场均犯规 | 16.9 | 16.9 | 16.8 | 16.0 |
| 场均越位 | 2.0 | 2.1 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 19-05-18 | 客费拉人 | 1-2 | 4-5 | 1-3 | 15-17 | 44% |
| 19-05-11 | 主莫雷拉人 | 0-1 | 4-5 | 2-2 | 12-7 | 53% |
| 19-05-05 | 客波尔图 | 0-4 | 3-6 | 2-1 | 7-20 | 30% |
| 19-04-28 | 主贝伦人SAD | 3-0 | 6-2 | 2-4 | 14-10 | 43% |
| 19-04-20 | 客吉马良斯 | 2-0 | 3-7 | 0-0 | 14-18 | 41% |
| 19-04-14 | 主葡萄牙体育 | 1-3 | 11-3 | 3-3 | 22-12 | 51% |
| 19-04-06 | 客马德拉国民 | 0-0 | 5-11 | 3-4 | 9-14 | 36% |
| 19-04-01 | 客阿维河 | 2-0 | 7-12 | 4-1 | 17-20 | 26% |
| 19-03-17 | 主沙维斯 | 0-1 | 11-7 | 2-2 | 26-7 | 56% |
| 19-03-10 | 客圣克拉拉 | 0-0 | 4-9 | 2-2 | 9-10 | 34% |
| 19-03-02 | 主博阿维斯塔 | 2-0 | 4-3 | 2-3 | 22-3 | 44% |
| 19-02-24 | 客波尔蒂芒人 | 1-1 | 6-5 | 3-2 | 7-11 | 34% |
| 19-02-19 | 主本菲卡 | 0-3 | 8-6 | 1-3 | 17-13 | 43% |
| 19-02-09 | 客马德拉航海 | 1-0 | 8-4 | 2-2 | 14-8 | 35% |
| 19-02-03 | 主布拉加 | 0-2 | 3-5 | 3-4 | 7-13 | 40% |
| 19-01-29 | 客通德拉 | 2-0 | 7-6 | 1-2 | 14-6 | 43% |
| 19-01-20 | 主塞图巴尔 | 2-1 | 9-9 | 1-4 | 16-6 | 50% |
| 19-01-12 | 主费拉人 | 1-1 | 6-1 | 0-3 | 22-5 | 60% |
| 19-01-08 | 客莫雷拉人 | 0-1 | 2-5 | 1-1 | 8-17 | 48% |
| 19-01-04 | 主波尔图 | 0-1 | 4-4 | 2-1 | 13-9 | 43% |
| 18-12-23 | 客贝伦人SAD | 2-5 | 5-3 | 1-0 | 7-13 | 48% |
| 18-12-16 | 主吉马良斯 | 1-1 | 10-5 | 2-0 | 15-13 | 48% |
| 18-12-10 | 客葡萄牙体育 | 1-4 | 6-3 | 5-2 | 15-10 | 50% |
| 18-12-02 | 主马德拉国民 | 2-3 | 9-4 | 3-4 | 15-16 | 51% |
| 18-11-10 | 主阿维河 | 2-1 | 13-4 | 3-3 | 19-11 | 54% |
| 18-11-06 | 客沙维斯 | 2-1 | 4-6 | 3-3 | 8-8 | 36% |
| 18-10-27 | 主圣克拉拉 | 1-2 | 8-9 | 2-3 | 18-9 | 56% |
| 18-10-07 | 客博阿维斯塔 | 0-1 | 4-11 | 4-3 | 11-20 | 48% |
| 18-10-02 | 主波尔蒂芒人 | 3-0 | 6-5 | 2-1 | 13-17 | 41% |
| 18-09-24 | 客本菲卡 | 0-2 | 3-13 | 4-1 | 12-27 | 33% |
| 18-09-02 | 主马德拉航海 | 0-1 | 4-5 | 1-4 | 12-16 | 53% |
| 18-08-27 | 客布拉加 | 1-3 | 1-9 | 4-1 | 8-22 | 33% |
| 18-08-18 | 主通德拉 | 2-2 | 5-9 | 3-3 | 17-12 | 51% |
| 18-08-11 | 客塞图巴尔 | 0-2 | 3-9 | 2-2 | 5-17 | 42% |
阿维斯体育在2018-19赛季葡超有角球数据的34场比赛里,共拿到196个角球,场均5.76个,被对手拿到210个(场均6.18个);葡超本赛季每队场均5.32个,阿维斯体育排第5。
34场有黄牌数据的比赛里阿维斯体育共吃到76张黄牌,场均2.24张,对手场均2.26张;红牌3张。
34场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占64.7%;葡超本赛季整体是61.1%。
主场17场场均拿到7.12个角球、被拿到5.06个;客场17场场均拿到4.41个、被拿到7.29个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。