葡萄牙体育在2023-24赛季葡超已完场34场(主场17场、客场17场),29胜3平2负,其中34场有技术统计。场均拿到6.35个角球、被对手拿到2.88个,场均总角球9.24个(葡超本赛季每队场均5.10个、每场总角球10.20个),场均角球在18支球队里排第4。主场场均7.00个、客场5.71个。
葡萄牙体育的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占44.1%(葡超整体52.9%);单场总角球最多的是主场对本菲卡(2024年4月7日),20个。
黄牌:葡萄牙体育场均2.35张、对手场均2.71张(葡超每队场均2.52张),场均黄牌在18支球队里排第10;红牌3张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.6%,大于4.5张的占52.9%。
射门:场均16.3次、射正6.4次,对手场均射门7.8次;平均控球率59.2%,场均犯规11.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 34 | 17 | 17 | 308 |
| 场均角球 | 6.35 | 7.00 | 5.71 | 5.10 |
| 场均被拿角球 | 2.88 | 2.88 | 2.88 | 5.10 |
| 场均总角球 | 9.24 | 9.88 | 8.59 | 10.20 |
| 总角球>9.5 | 44.1% | 41.2% | 47.1% | 52.9% |
| 场均黄牌 | 2.35 | 2.35 | 2.35 | 2.52 |
| 对手场均黄牌 | 2.71 | 2.65 | 2.76 | 2.52 |
| 总黄牌>3.5 | 70.6% | 70.6% | 70.6% | 72.7% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 16.3 | 17.0 | 15.5 | 12.6 |
| 场均射正 | 6.4 | 7.0 | 5.9 | 4.4 |
| 平均控球率 | 59.2% | 60.6% | 57.8% | 50% |
| 场均犯规 | 11.4 | 11.4 | 11.5 | 13.6 |
| 场均越位 | 2.1 | 2.4 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 24-05-19 | 主沙维斯 | 3-0 | 5-3 | 2-1 | 15-8 | 68% |
| 24-05-12 | 客埃斯托里尔 | 1-0 | 9-2 | 1-2 | 20-7 | 64% |
| 24-05-05 | 主波尔蒂芒人 | 3-0 | 15-1 | 3-3 | 20-2 | 67% |
| 24-04-29 | 客波尔图 | 2-2 | 6-2 | 2-2 | 11-11 | 57% |
| 24-04-22 | 主吉马良斯 | 3-0 | 5-3 | 1-1 | 9-6 | 64% |
| 24-04-17 | 客法马利康 | 1-0 | 6-4 | 4-2 | 11-7 | 59% |
| 24-04-13 | 客吉尔维森特 | 4-0 | 4-6 | 0-2 | 18-7 | 57% |
| 24-04-07 | 主本菲卡 | 2-1 | 7-13 | 4-7 | 14-14 | 49% |
| 24-03-30 | 客阿马多拉之星 | 2-1 | 7-3 | 1-3 | 21-6 | 62% |
| 24-03-18 | 主博阿维斯塔 | 6-1 | 8-1 | 2-3 | 23-4 | 71% |
| 24-03-11 | 客阿罗卡 | 3-0 | 0-2 | 0-2 | 11-12 | 38% |
| 24-03-04 | 主法鲁人 | 3-2 | 12-1 | 1-3 | 16-9 | 66% |
| 24-02-26 | 客阿维河 | 3-3 | 5-2 | 3-6 | 14-11 | 56% |
| 24-02-20 | 客莫雷拉人 | 2-0 | 4-5 | 1-0 | 17-5 | 62% |
| 24-02-12 | 主布拉加 | 5-0 | 3-7 | 0-0 | 14-7 | 47% |
| 24-01-30 | 主卡萨皮亚 | 8-0 | 9-0 | 1-1 | 22-2 | 74% |
| 24-01-19 | 客维泽拉 | 5-2 | 6-0 | 1-3 | 22-4 | 64% |
| 24-01-14 | 客沙维斯 | 3-0 | 5-2 | 2-1 | 20-6 | 52% |
| 24-01-06 | 主埃斯托里尔 | 5-1 | 5-7 | 1-3 | 24-11 | 50% |
| 23-12-31 | 客波尔蒂芒人 | 2-1 | 12-0 | 3-5 | 16-7 | 73% |
| 23-12-19 | 主波尔图 | 2-0 | 2-2 | 5-4 | 10-6 | 43% |
| 23-12-10 | 客吉马良斯 | 2-3 | 6-1 | 2-3 | 12-8 | 70% |
| 23-12-05 | 主吉尔维森特 | 3-1 | 9-0 | 4-1 | 15-5 | 60% |
| 23-11-13 | 客本菲卡 | 1-2 | 4-6 | 6-2 | 8-14 | 47% |
| 23-11-06 | 主阿马多拉之星 | 3-2 | 6-1 | 1-1 | 25-6 | 65% |
| 23-10-31 | 客博阿维斯塔 | 2-0 | 8-4 | 2-3 | 15-7 | 51% |
| 23-10-09 | 主阿罗卡 | 2-1 | 5-2 | 4-7 | 12-12 | 57% |
| 23-10-01 | 客法鲁人 | 3-2 | 8-2 | 6-5 | 26-9 | 70% |
| 23-09-26 | 主阿维河 | 2-0 | 4-2 | 1-5 | 12-9 | 53% |
| 23-09-18 | 主莫雷拉人 | 3-0 | 8-2 | 3-3 | 20-7 | 73% |
| 23-09-04 | 客布拉加 | 1-1 | 2-4 | 5-2 | 5-8 | 44% |
| 23-08-28 | 主法马利康 | 1-0 | 8-1 | 3-2 | 14-7 | 63% |
| 23-08-19 | 客卡萨皮亚 | 2-1 | 5-4 | 1-4 | 17-12 | 56% |
| 23-08-13 | 主维泽拉 | 3-2 | 8-3 | 4-0 | 24-10 | 61% |
葡萄牙体育在2023-24赛季葡超有角球数据的34场比赛里,共拿到216个角球,场均6.35个,被对手拿到98个(场均2.88个);葡超本赛季每队场均5.10个,葡萄牙体育排第4。
34场有黄牌数据的比赛里葡萄牙体育共吃到80张黄牌,场均2.35张,对手场均2.71张;红牌3张。
34场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占44.1%;葡超本赛季整体是52.9%。
主场17场场均拿到7.00个角球、被拿到2.88个;客场17场场均拿到5.71个、被拿到2.88个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。