葡萄牙体育在2023-24赛季葡萄牙杯已完场7场(主场3场、客场4场),5胜1平1负,其中7场有技术统计。场均拿到7.43个角球、被对手拿到4.71个,场均总角球12.14个(葡萄牙杯本赛季每队场均5.41个、每场总角球10.81个),场均角球在4支球队里排第3。主场场均6.67个、客场8.00个。
葡萄牙体育的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占71.4%(葡萄牙杯整体61.1%);单场总角球最多的是客场对莱里亚(2024年2月8日),20个。
黄牌:葡萄牙体育场均2.86张、对手场均2.29张(葡萄牙杯每队场均2.02张),场均黄牌在4支球队里排第1;红牌1张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占71.4%,大于4.5张的占57.1%。
射门:场均12.0次、射正5.1次,对手场均射门8.7次;平均控球率59.4%,场均犯规13.0次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 7 | 3 | 4 | 54 |
| 场均角球 | 7.43 | 6.67 | 8.00 | 5.41 |
| 场均被拿角球 | 4.71 | 2.00 | 6.75 | 5.41 |
| 场均总角球 | 12.14 | 8.67 | 14.75 | 10.81 |
| 总角球>9.5 | 71.4% | 33.3% | 100% | 61.1% |
| 场均黄牌 | 2.86 | 0.67 | 4.50 | 2.02 |
| 对手场均黄牌 | 2.29 | 2.00 | 2.50 | 2.02 |
| 总黄牌>3.5 | 71.4% | 33.3% | 100% | 51.9% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 12.0 | 14.3 | 10.3 | 10.0 |
| 场均射正 | 5.1 | 5.3 | 5.0 | 2.8 |
| 平均控球率 | 59.4% | 63.3% | 56.5% | 50% |
| 场均犯规 | 13.0 | 11.0 | 14.0 | 14.7 |
| 场均越位 | 1.7 | 3.0 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
葡萄牙体育在2023-24赛季葡萄牙杯有角球数据的7场比赛里,共拿到52个角球,场均7.43个,被对手拿到33个(场均4.71个);葡萄牙杯本赛季每队场均5.41个,葡萄牙体育排第3。
7场有黄牌数据的比赛里葡萄牙体育共吃到20张黄牌,场均2.86张,对手场均2.29张;红牌1张。
7场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占71.4%;葡萄牙杯本赛季整体是61.1%。
主场3场场均拿到6.67个角球、被拿到2.00个;客场4场场均拿到8.00个、被拿到6.75个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。