本菲卡在2023-24赛季葡萄牙杯已完场6场(主场3场、客场3场),4胜1平1负,其中6场有技术统计。场均拿到8.50个角球、被对手拿到4.33个,场均总角球12.83个(葡萄牙杯本赛季每队场均5.41个、每场总角球10.81个),场均角球在4支球队里排第1。主场场均12.00个、客场5.00个。
本菲卡的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占66.7%(葡萄牙杯整体61.1%);单场总角球最多的是主场对法马利康(2023年11月26日),22个。
黄牌:本菲卡场均2.00张、对手场均2.50张(葡萄牙杯每队场均2.02张),场均黄牌在4支球队里排第4;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占50%。
射门:场均16.3次、射正5.5次,对手场均射门13.2次;平均控球率56.2%,场均犯规12.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 6 | 3 | 3 | 54 |
| 场均角球 | 8.50 | 12.00 | 5.00 | 5.41 |
| 场均被拿角球 | 4.33 | 4.33 | 4.33 | 5.41 |
| 场均总角球 | 12.83 | 16.33 | 9.33 | 10.81 |
| 总角球>9.5 | 66.7% | 100% | 33.3% | 61.1% |
| 场均黄牌 | 2.00 | 1.33 | 2.67 | 2.02 |
| 对手场均黄牌 | 2.50 | 2.67 | 2.33 | 2.02 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 66.7% | 66.7% | 51.9% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 16.3 | 19.7 | 13.0 | 10.0 |
| 场均射正 | 5.5 | 5.3 | 5.7 | 2.8 |
| 平均控球率 | 56.2% | 56.0% | 56.3% | 50% |
| 场均犯规 | 12.8 | 12.7 | 13.0 | 14.7 |
| 场均越位 | 2.0 | 1.3 | 2.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
本菲卡在2023-24赛季葡萄牙杯有角球数据的6场比赛里,共拿到51个角球,场均8.50个,被对手拿到26个(场均4.33个);葡萄牙杯本赛季每队场均5.41个,本菲卡排第1。
6场有黄牌数据的比赛里本菲卡共吃到12张黄牌,场均2.00张,对手场均2.50张;红牌0张。
6场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;葡萄牙杯本赛季整体是61.1%。
主场3场场均拿到12.00个角球、被拿到4.33个;客场3场场均拿到5.00个、被拿到4.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。