阿维河在2026-27赛季葡超已完场10场(主场5场、客场5场),2胜1平7负,其中10场有技术统计。场均拿到4.00个角球、被对手拿到5.60个,场均总角球9.60个(葡超本赛季每队场均4.39个、每场总角球8.78个),场均角球在18支球队里排第12。主场场均4.80个、客场3.20个。
阿维河的比赛两队总角球大于9.5个的5场,占50%(葡超整体40.2%);单场总角球最多的是主场对马德拉国民(2026年10月11日),16个。
黄牌:阿维河场均1.70张、对手场均1.10张(葡超每队场均2.10张),场均黄牌在18支球队里排第16;红牌3张、对手红牌0张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占30%,大于4.5张的占20%。
射门:场均8.0次、射正3.2次,对手场均射门15.5次;平均控球率46.9%,场均犯规10.4次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 10 | 5 | 5 | 87 |
| 场均角球 | 4.00 | 4.80 | 3.20 | 4.39 |
| 场均被拿角球 | 5.60 | 4.80 | 6.40 | 4.39 |
| 场均总角球 | 9.60 | 9.60 | 9.60 | 8.78 |
| 总角球>9.5 | 50% | 40% | 60% | 40.2% |
| 场均黄牌 | 1.70 | 1.60 | 1.80 | 2.10 |
| 对手场均黄牌 | 1.10 | 0.80 | 1.40 | 2.10 |
| 总黄牌>3.5 | 30% | 20% | 40% | 62.1% |
| 红牌 | 3 | 1 | 2 | - |
| 场均射门 | 8.0 | 9.6 | 6.4 | 12.5 |
| 场均射正 | 3.2 | 3.2 | 3.2 | 4.1 |
| 平均控球率 | 46.9% | 47.8% | 46.0% | 50% |
| 场均犯规 | 10.4 | 10.4 | 10.4 | 12.8 |
| 场均越位 | 1.0 | 0.5 | 1.5 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-02 | 客维塞乌学院 | 1-2 | 6-5 | 2-1 | 12-13 | 55% |
| 26-10-26 | 主法马利康 | 0-4 | 4-2 | 3-0 | 7-12 | 58% |
| 26-10-11 | 主马德拉国民 | 3-2 | 8-8 | 2-0 | 11-12 | 56% |
| 26-09-20 | 客阿维卡 | 0-1 | 3-8 | 2-2 | 6-23 | 53% |
| 26-09-15 | 主阿马多拉之星 | 3-3 | 4-5 | 2-3 | 11-20 | 38% |
| 26-09-06 | 客圣克拉拉 | 0-4 | 2-8 | 1-1 | 5-16 | 41% |
| 26-08-29 | 主葡萄牙体育 | 0-4 | 2-3 | 1-1 | 6-14 | 39% |
| 26-08-23 | 客埃斯托里尔 | 2-0 | 3-6 | 1-1 | 3-18 | 45% |
| 26-08-16 | 主波尔图 | 0-2 | 6-6 | 0-0 | 13-14 | 48% |
| 26-08-10 | 客吉尔维森特 | 0-1 | 2-5 | 3-2 | 6-13 | 36% |
阿维河在2026-27赛季葡超有角球数据的10场比赛里,共拿到40个角球,场均4.00个,被对手拿到56个(场均5.60个);葡超本赛季每队场均4.39个,阿维河排第12。
10场有黄牌数据的比赛里阿维河共吃到17张黄牌,场均1.70张,对手场均1.10张;红牌3张。
10场里有5场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;葡超本赛季整体是40.2%。
主场5场场均拿到4.80个角球、被拿到4.80个;客场5场场均拿到3.20个、被拿到6.40个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。