水晶体育在2025赛季秘鲁甲已完场39场(主场20场、客场19场),20胜8平11负,其中39场有技术统计。场均拿到6.64个角球、被对手拿到4.38个,场均总角球11.03个(秘鲁甲本赛季每队场均4.45个、每场总角球8.91个),场均角球在18支球队里排第1。主场场均7.80个、客场5.42个。
水晶体育的比赛两队总角球大于9.5个的23场,占59%(秘鲁甲整体39%);单场总角球最多的是主场对昌卡人体育(2025年10月27日),20个。
黄牌:水晶体育场均2.28张、对手场均2.51张(秘鲁甲每队场均2.39张),场均黄牌在18支球队里排第13;红牌9张、对手红牌11张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占74.4%,大于4.5张的占53.8%。
射门:场均14.2次、射正4.9次,对手场均射门11.5次;平均控球率57.5%,场均犯规11.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 39 | 20 | 19 | 326 |
| 场均角球 | 6.64 | 7.80 | 5.42 | 4.45 |
| 场均被拿角球 | 4.38 | 3.50 | 5.32 | 4.45 |
| 场均总角球 | 11.03 | 11.30 | 10.74 | 8.91 |
| 总角球>9.5 | 59% | 60% | 57.9% | 39% |
| 场均黄牌 | 2.28 | 2.40 | 2.16 | 2.39 |
| 对手场均黄牌 | 2.51 | 2.90 | 2.11 | 2.39 |
| 总黄牌>3.5 | 74.4% | 80% | 68.4% | 68.4% |
| 红牌 | 9 | 5 | 4 | - |
| 场均射门 | 14.2 | 16.3 | 12.0 | 12.6 |
| 场均射正 | 4.9 | 5.5 | 4.3 | 4.2 |
| 平均控球率 | 57.5% | 61.0% | 53.8% | 50% |
| 场均犯规 | 11.9 | 13.2 | 10.7 | 11.8 |
| 场均越位 | 2.4 | 2.0 | 2.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-12-15 | 客库斯科 | 0-2 | 8-3 | 3-2 | 12-10 | 48% |
| 25-12-11 | 主库斯科 | 1-0 | 8-1 | 3-3 | 14-6 | 39% |
| 25-12-07 | 客利马联盟 | 3-3 | 10-7 | 3-3 | 10-18 | 63% |
| 25-12-03 | 主利马联盟 | 1-1 | 5-5 | 1-2 | 10-15 | 67% |
| 25-11-20 | 客格劳竞技 | 2-1 | 3-4 | 3-2 | 6-8 | 38% |
| 25-11-08 | 主西恩夏诺 | 2-1 | 5-3 | 1-3 | 9-9 | 49% |
| 25-11-02 | 客科梅茨安特斯联合 | 4-1 | 6-6 | 1-2 | 20-11 | 65% |
| 25-10-27 | 主昌卡人体育 | 0-1 | 18-2 | 4-4 | 35-9 | 76% |
| 25-10-24 | 主秘鲁体育大学 | 0-1 | 4-3 | 0-2 | 16-8 | 72% |
| 25-10-20 | 客加西拉索 | 1-0 | 8-4 | 2-3 | 18-10 | 63% |
| 25-10-05 | 客AD塔尔玛 | 2-3 | 12-4 | 0-0 | 16-20 | 57% |
| 25-09-30 | 主英迪加斯 | 3-0 | 6-4 | 1-0 | 17-7 | 61% |
| 25-09-22 | 客巴勃罗二世 | 0-0 | 0-5 | 1-3 | 11-15 | 49% |
| 25-09-18 | 主联盟竞技 | 0-0 | 10-6 | 3-2 | 17-16 | 69% |
| 25-09-15 | 客库斯科 | 2-3 | 3-6 | 3-2 | 13-19 | 41% |
| 25-08-24 | 主卡哈马卡 | 2-2 | 13-1 | 3-4 | 19-6 | 68% |
| 25-08-11 | 主梅尔加 | 1-0 | 0-2 | 0-4 | 5-4 | 63% |
| 25-08-06 | 客利马联盟 | 0-0 | 3-8 | 6-4 | 5-17 | 51% |
| 25-07-31 | 主万卡约体育 | 5-0 | 4-4 | 2-5 | 19-10 | 66% |
| 25-07-27 | 客体育生 | 2-0 | 6-11 | 2-3 | 13-17 | 56% |
| 25-07-21 | 主联盟大学 | 3-0 | 4-3 | 4-2 | 16-10 | 56% |
| 25-07-14 | 主格劳竞技 | 2-1 | 4-4 | 3-2 | 13-11 | 65% |
| 25-07-06 | 客西恩夏诺 | 1-1 | 3-6 | 1-3 | 12-14 | 43% |
| 25-06-30 | 主科梅茨安特斯联合 | 2-0 | 7-4 | 2-3 | 12-3 | 61% |
| 25-06-22 | 客昌卡人体育 | 1-3 | 9-5 | 2-3 | 18-14 | 66% |
| 25-06-16 | 主加西拉索 | 3-2 | 5-1 | 3-5 | 13-8 | 70% |
| 25-05-23 | 客秘鲁体育大学 | 0-2 | 3-4 | 1-0 | 6-21 | 51% |
| 25-05-18 | 主AD塔尔玛 | 2-1 | 14-4 | 2-2 | 13-10 | 72% |
| 25-05-11 | 客英迪加斯 | 4-1 | 4-5 | 2-2 | 10-6 | 66% |
| 25-04-29 | 主巴勃罗二世 | 3-2 | 6-7 | 2-0 | 11-13 | 47% |
| 25-04-20 | 客联盟竞技 | 0-1 | 3-2 | 2-1 | 14-9 | 68% |
| 25-04-14 | 主库斯科 | 1-0 | 13-2 | 4-4 | 24-5 | 55% |
| 25-04-07 | 客卡哈马卡 | 1-4 | 5-3 | 4-2 | 10-15 | 58% |
| 25-03-30 | 主两国体育 | 5-0 | 12-3 | 2-4 | 25-6 | 57% |
| 25-03-09 | 客梅尔加 | 0-1 | 6-4 | 3-1 | 14-11 | 50% |
| 25-03-02 | 主利马联盟 | 1-2 | 8-9 | 3-1 | 11-12 | 54% |
| 25-02-23 | 客万卡约体育 | 1-0 | 4-7 | 1-2 | 8-19 | 49% |
| 25-02-17 | 主体育生 | 2-1 | 10-2 | 5-6 | 27-13 | 53% |
| 25-02-10 | 客联盟大学 | 2-2 | 7-7 | 1-2 | 12-13 | 41% |
水晶体育在2025赛季秘鲁甲有角球数据的39场比赛里,共拿到259个角球,场均6.64个,被对手拿到171个(场均4.38个);秘鲁甲本赛季每队场均4.45个,水晶体育排第1。
39场有黄牌数据的比赛里水晶体育共吃到89张黄牌,场均2.28张,对手场均2.51张;红牌9张。
39场里有23场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占59%;秘鲁甲本赛季整体是39%。
主场20场场均拿到7.80个角球、被拿到3.50个;客场19场场均拿到5.42个、被拿到5.32个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。