库斯科在2025赛季秘鲁甲已完场37场(主场18场、客场19场),22胜7平8负,其中37场有技术统计。场均拿到4.00个角球、被对手拿到5.14个,场均总角球9.14个(秘鲁甲本赛季每队场均4.45个、每场总角球8.91个),场均角球在18支球队里排第13。主场场均4.28个、客场3.74个。
库斯科的比赛两队总角球大于9.5个的14场,占37.8%(秘鲁甲整体39%);单场总角球最多的是客场对昌卡人体育(2025年10月5日),16个。
黄牌:库斯科场均2.38张、对手场均2.19张(秘鲁甲每队场均2.39张),场均黄牌在18支球队里排第11;红牌7张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占62.2%,大于4.5张的占48.6%。
射门:场均11.1次、射正4.6次,对手场均射门15.0次;平均控球率56.9%,场均犯规9.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 18 | 19 | 326 |
| 场均角球 | 4.00 | 4.28 | 3.74 | 4.45 |
| 场均被拿角球 | 5.14 | 3.83 | 6.37 | 4.45 |
| 场均总角球 | 9.14 | 8.11 | 10.11 | 8.91 |
| 总角球>9.5 | 37.8% | 27.8% | 47.4% | 39% |
| 场均黄牌 | 2.38 | 1.78 | 2.95 | 2.39 |
| 对手场均黄牌 | 2.19 | 2.06 | 2.32 | 2.39 |
| 总黄牌>3.5 | 62.2% | 61.1% | 63.2% | 68.4% |
| 红牌 | 7 | 1 | 6 | - |
| 场均射门 | 11.1 | 13.6 | 8.8 | 12.6 |
| 场均射正 | 4.6 | 4.9 | 4.2 | 4.2 |
| 平均控球率 | 56.9% | 60.1% | 53.9% | 50% |
| 场均犯规 | 9.9 | 8.9 | 10.9 | 11.8 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.3 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-12-15 | 主水晶体育 | 2-0 | 3-8 | 2-3 | 10-12 | 52% |
| 25-12-11 | 客水晶体育 | 0-1 | 1-8 | 3-3 | 6-14 | 61% |
| 25-11-24 | 客万卡约体育 | 2-1 | 0-8 | 2-1 | 2-23 | 52% |
| 25-11-08 | 主体育生 | 3-0 | 7-2 | 0-1 | 16-8 | 62% |
| 25-11-03 | 客联盟大学 | 2-2 | 4-9 | 5-3 | 14-16 | 46% |
| 25-10-26 | 主格劳竞技 | 1-0 | 2-5 | 1-1 | 13-13 | 49% |
| 25-10-19 | 客西恩夏诺 | 2-1 | 3-4 | 5-2 | 7-15 | 42% |
| 25-10-13 | 主科梅茨安特斯联合 | 1-1 | 8-7 | 2-4 | 16-14 | 71% |
| 25-10-05 | 客昌卡人体育 | 1-2 | 8-8 | 4-6 | 12-22 | 54% |
| 25-10-01 | 主加西拉索 | 4-0 | 2-5 | 2-3 | 13-19 | 48% |
| 25-09-28 | 客秘鲁体育大学 | 2-3 | 4-7 | 2-1 | 7-23 | 59% |
| 25-09-23 | 主AD塔尔玛 | 0-2 | 5-3 | 1-2 | 11-10 | 70% |
| 25-09-19 | 客英迪加斯 | 1-0 | 2-5 | 2-3 | 14-13 | 66% |
| 25-09-15 | 主水晶体育 | 3-2 | 6-3 | 2-3 | 19-13 | 59% |
| 25-08-23 | 客巴勃罗二世 | 0-0 | 3-8 | 4-1 | 3-24 | 47% |
| 25-08-18 | 主联盟竞技 | 1-0 | 4-3 | 3-3 | 11-12 | 65% |
| 25-08-05 | 客卡哈马卡 | 2-1 | 8-7 | 5-2 | 15-12 | 60% |
| 25-07-28 | 客梅尔加 | 2-0 | 5-7 | 0-3 | 13-18 | 53% |
| 25-07-20 | 主利马联盟 | 2-0 | 7-3 | 5-2 | 17-11 | 62% |
| 25-07-14 | 主万卡约体育 | 3-0 | 3-7 | 0-2 | 14-3 | 63% |
| 25-07-07 | 客体育生 | 2-1 | 4-3 | 6-6 | 5-7 | 58% |
| 25-06-30 | 主联盟大学 | 4-1 | 5-3 | 4-2 | 10-15 | 57% |
| 25-06-20 | 客格劳竞技 | 0-0 | 2-5 | 1-0 | 10-15 | 48% |
| 25-06-14 | 主西恩夏诺 | 0-0 | 4-6 | 2-2 | 15-22 | 52% |
| 25-05-25 | 客科梅茨安特斯联合 | 2-1 | 4-4 | 5-2 | 9-8 | 62% |
| 25-05-18 | 主昌卡人体育 | 3-3 | 8-0 | 3-1 | 24-11 | 69% |
| 25-05-12 | 客加西拉索 | 3-1 | 3-5 | 2-1 | 9-22 | 62% |
| 25-05-04 | 主秘鲁体育大学 | 2-0 | 1-6 | 2-2 | 9-19 | 60% |
| 25-04-29 | 客AD塔尔玛 | 1-2 | 2-5 | 1-3 | 4-24 | 48% |
| 25-04-20 | 主英迪加斯 | 3-0 | 3-0 | 0-1 | 10-9 | 56% |
| 25-04-14 | 客水晶体育 | 0-1 | 2-13 | 4-4 | 5-24 | 45% |
| 25-04-07 | 主巴勃罗二世 | 4-2 | 2-4 | 0-0 | 14-9 | 65% |
| 25-03-29 | 客联盟竞技 | 4-2 | 7-5 | 2-2 | 15-16 | 47% |
| 25-03-02 | 主卡哈马卡 | 1-1 | 5-0 | 3-3 | 11-7 | 57% |
| 25-02-25 | 客两国体育 | 2-1 | 6-2 | 1-1 | 11-10 | 55% |
| 25-02-15 | 主梅尔加 | 0-1 | 2-4 | 0-2 | 11-18 | 64% |
| 25-02-09 | 客利马联盟 | 0-3 | 3-8 | 2-0 | 6-25 | 59% |
库斯科在2025赛季秘鲁甲有角球数据的37场比赛里,共拿到148个角球,场均4.00个,被对手拿到190个(场均5.14个);秘鲁甲本赛季每队场均4.45个,库斯科排第13。
37场有黄牌数据的比赛里库斯科共吃到88张黄牌,场均2.38张,对手场均2.19张;红牌7张。
37场里有14场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37.8%;秘鲁甲本赛季整体是39%。
主场18场场均拿到4.28个角球、被拿到3.83个;客场19场场均拿到3.74个、被拿到6.37个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。