利马联盟在2025赛季秘鲁甲已完场37场(主场19场、客场18场),20胜10平7负,其中37场有技术统计。场均拿到5.16个角球、被对手拿到3.70个,场均总角球8.86个(秘鲁甲本赛季每队场均4.45个、每场总角球8.91个),场均角球在18支球队里排第5。主场场均5.53个、客场4.78个。
利马联盟的比赛两队总角球大于9.5个的18场,占48.6%(秘鲁甲整体39%);单场总角球最多的是主场对水晶体育(2025年12月7日),17个。
黄牌:利马联盟场均2.03张、对手场均3.05张(秘鲁甲每队场均2.39张),场均黄牌在18支球队里排第16;红牌13张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占70.3%,大于4.5张的占62.2%。
射门:场均15.3次、射正4.9次,对手场均射门10.2次;平均控球率53.3%,场均犯规11.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 37 | 19 | 18 | 326 |
| 场均角球 | 5.16 | 5.53 | 4.78 | 4.45 |
| 场均被拿角球 | 3.70 | 3.26 | 4.17 | 4.45 |
| 场均总角球 | 8.86 | 8.79 | 8.94 | 8.91 |
| 总角球>9.5 | 48.6% | 36.8% | 61.1% | 39% |
| 场均黄牌 | 2.03 | 1.95 | 2.11 | 2.39 |
| 对手场均黄牌 | 3.05 | 2.68 | 3.44 | 2.39 |
| 总黄牌>3.5 | 70.3% | 63.2% | 77.8% | 68.4% |
| 红牌 | 13 | 6 | 7 | - |
| 场均射门 | 15.3 | 18.3 | 12.1 | 12.6 |
| 场均射正 | 4.9 | 5.4 | 4.3 | 4.2 |
| 平均控球率 | 53.3% | 55.0% | 51.5% | 50% |
| 场均犯规 | 11.2 | 12.2 | 10.2 | 11.8 |
| 场均越位 | 1.9 | 2.1 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-12-07 | 主水晶体育 | 3-3 | 7-10 | 3-3 | 18-10 | 37% |
| 25-12-03 | 客水晶体育 | 1-1 | 5-5 | 2-1 | 15-10 | 33% |
| 25-11-24 | 主卡哈马卡 | 3-0 | 6-3 | 3-3 | 12-7 | 47% |
| 25-11-06 | 客昌卡人体育 | 2-1 | 2-1 | 3-4 | 7-9 | 50% |
| 25-11-01 | 主梅尔加 | 2-2 | 5-3 | 2-4 | 19-7 | 60% |
| 25-10-21 | 客万卡约体育 | 2-1 | 3-9 | 3-2 | 11-21 | 42% |
| 25-10-17 | 主体育生 | 3-1 | 4-2 | 1-0 | 28-5 | 64% |
| 25-10-06 | 客联盟大学 | 1-2 | 5-0 | 1-7 | 15-9 | 61% |
| 25-10-02 | 主格劳竞技 | 2-1 | 3-9 | 1-2 | 16-18 | 55% |
| 25-09-29 | 客西恩夏诺 | 1-2 | 3-2 | 4-5 | 6-20 | 43% |
| 25-09-22 | 主科梅茨安特斯联合 | 4-0 | 3-2 | 1-2 | 20-9 | 69% |
| 25-09-14 | 主加西拉索 | 3-4 | 6-1 | 2-2 | 20-8 | 76% |
| 25-08-25 | 客秘鲁体育大学 | 0-0 | 1-2 | 3-4 | 5-17 | 49% |
| 25-08-17 | 主AD塔尔玛 | 3-1 | 7-1 | 0-1 | 24-3 | 61% |
| 25-08-10 | 客英迪加斯 | 1-0 | 1-0 | 0-0 | 1-1 | 62% |
| 25-08-06 | 主水晶体育 | 0-0 | 8-3 | 4-6 | 17-5 | 49% |
| 25-08-01 | 客巴勃罗二世 | 2-1 | 10-2 | 1-2 | 17-12 | 64% |
| 25-07-28 | 主联盟竞技 | 1-1 | 5-3 | 2-3 | 16-13 | 65% |
| 25-07-20 | 客库斯科 | 0-2 | 3-7 | 2-5 | 11-17 | 38% |
| 25-07-13 | 客卡哈马卡 | 0-0 | 9-4 | 2-4 | 16-14 | 69% |
| 25-07-06 | 主两国体育 | 5-1 | 5-0 | 0-2 | 19-6 | 62% |
| 25-06-29 | 客梅尔加 | 1-0 | 5-7 | 3-5 | 11-14 | 38% |
| 25-06-19 | 客科梅茨安特斯联合 | 1-0 | 4-3 | 1-2 | 22-9 | 63% |
| 25-06-15 | 主万卡约体育 | 0-0 | 10-3 | 2-5 | 24-6 | 66% |
| 25-05-24 | 客体育生 | 1-0 | 7-6 | 3-3 | 21-6 | 48% |
| 25-05-20 | 主联盟大学 | 2-0 | 2-2 | 0-0 | 8-10 | 51% |
| 25-05-11 | 客格劳竞技 | 1-1 | 5-6 | 2-3 | 18-12 | 58% |
| 25-05-03 | 主西恩夏诺 | 0-1 | 6-5 | 6-3 | 16-13 | 47% |
| 25-04-19 | 主昌卡人体育 | 1-0 | 7-2 | 3-3 | 13-12 | 55% |
| 25-04-15 | 客加西拉索 | 1-0 | 5-7 | 2-5 | 5-17 | 58% |
| 25-04-06 | 主秘鲁体育大学 | 1-1 | 2-2 | 2-5 | 5-7 | 33% |
| 25-03-30 | 客AD塔尔玛 | 0-3 | 2-3 | 3-3 | 9-11 | 42% |
| 25-03-08 | 主英迪加斯 | 2-0 | 4-1 | 1-3 | 25-5 | 50% |
| 25-03-02 | 客水晶体育 | 2-1 | 9-8 | 1-3 | 12-11 | 46% |
| 25-02-22 | 主巴勃罗二世 | 1-0 | 7-7 | 4-2 | 22-9 | 57% |
| 25-02-16 | 客联盟竞技 | 1-3 | 7-3 | 2-4 | 16-9 | 63% |
| 25-02-09 | 主库斯科 | 3-0 | 8-3 | 0-2 | 25-6 | 41% |
利马联盟在2025赛季秘鲁甲有角球数据的37场比赛里,共拿到191个角球,场均5.16个,被对手拿到137个(场均3.70个);秘鲁甲本赛季每队场均4.45个,利马联盟排第5。
37场有黄牌数据的比赛里利马联盟共吃到75张黄牌,场均2.03张,对手场均3.05张;红牌13张。
37场里有18场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.6%;秘鲁甲本赛季整体是39%。
主场19场场均拿到5.53个角球、被拿到3.26个;客场18场场均拿到4.78个、被拿到4.17个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。