利马联盟在2026赛季秘鲁甲已完场31场(主场15场、客场16场),19胜8平4负,其中30场有技术统计。场均拿到5.00个角球、被对手拿到2.33个,场均总角球7.33个(秘鲁甲本赛季每队场均4.45个、每场总角球8.90个),场均角球在18支球队里排第6。主场场均6.40个、客场3.60个。
利马联盟的比赛两队总角球大于9.5个的10场,占33.3%(秘鲁甲整体42.6%);单场总角球最多的是主场对万卡约体育(2026年7月20日),13个。
黄牌:利马联盟场均1.90张、对手场均2.03张(秘鲁甲每队场均2.15张),场均黄牌在18支球队里排第16;红牌1张、对手红牌8张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占66.7%,大于4.5张的占43.3%。
射门:场均16.3次、射正5.3次,对手场均射门9.3次;平均控球率56.3%,场均犯规11.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 30 | 15 | 15 | 282 |
| 场均角球 | 5.00 | 6.40 | 3.60 | 4.45 |
| 场均被拿角球 | 2.33 | 1.80 | 2.87 | 4.45 |
| 场均总角球 | 7.33 | 8.20 | 6.47 | 8.90 |
| 总角球>9.5 | 33.3% | 46.7% | 20% | 42.6% |
| 场均黄牌 | 1.90 | 1.93 | 1.87 | 2.15 |
| 对手场均黄牌 | 2.03 | 2.13 | 1.93 | 2.15 |
| 总黄牌>3.5 | 66.7% | 73.3% | 60% | 65.6% |
| 红牌 | 1 | 0 | 1 | - |
| 场均射门 | 16.3 | 20.3 | 12.2 | 13.7 |
| 场均射正 | 5.3 | 6.7 | 3.9 | 4.6 |
| 平均控球率 | 56.3% | 62.2% | 50.4% | 50% |
| 场均犯规 | 11.2 | 12.4 | 10.0 | 11.6 |
| 场均越位 | 2.5 | 2.3 | 2.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-30 | 客水晶体育 | 2-3 | 5-4 | 4-3 | 16-19 | 39% |
| 26-10-26 | 客CD莫克瓜 | 1-0 | 9-3 | 1-1 | 20-10 | 56% |
| 26-10-18 | 主格劳竞技 | 3-1 | 6-1 | 4-1 | 18-8 | 61% |
| 26-10-12 | 客库斯科 | 2-1 | 2-8 | 1-0 | 13-9 | 43% |
| 26-09-19 | 主AD塔尔玛 | 2-0 | 10-2 | 0-1 | 21-8 | 67% |
| 26-09-13 | 主秘鲁体育大学 | 1-2 | 8-3 | 2-3 | 22-9 | 65% |
| 26-09-07 | 客巴勃罗二世 | 1-1 | 4-2 | 1-1 | 11-8 | 56% |
| 26-08-30 | 主加西拉索 | 0-1 | 10-2 | 3-3 | 30-8 | 71% |
| 26-08-24 | 客梅尔加 | 1-1 | 2-3 | 1-3 | 15-13 | 47% |
| 26-08-16 | 主卡哈马卡 | 1-0 | 8-1 | 1-0 | 26-2 | 64% |
| 26-08-09 | 客体育生 | 1-1 | 4-0 | 1-2 | 9-6 | 63% |
| 26-08-02 | 主联盟竞技 | 3-1 | 8-3 | 2-2 | 19-8 | 74% |
| 26-07-27 | 客科梅茨安特斯联合 | 2-2 | 2-1 | 4-2 | 16-15 | 36% |
| 26-07-20 | 主万卡约体育 | 2-1 | 11-2 | 4-3 | 24-8 | 66% |
| 26-06-01 | 客卡哈马卡FC | 1-1 | 1-2 | 0-0 | 12-8 | 59% |
| 26-05-24 | 主昌卡人体育 | 3-0 | 3-1 | 0-2 | 13-14 | 49% |
| 26-05-17 | 客西恩夏诺 | 1-0 | 1-7 | 3-1 | 8-16 | 42% |
| 26-05-10 | 主水晶体育 | 1-1 | 1-2 | 2-3 | 15-10 | 56% |
| 26-05-03 | 主CD莫克瓜 | 2-1 | 1-0 | 2-2 | 17-7 | 67% |
| 26-04-27 | 客格劳竞技 | 1-0 | 4-1 | 2-1 | 12-8 | 66% |
| 26-04-19 | 主库斯科 | 8-0 | 4-1 | 1-1 | 28-7 | 57% |
| 26-04-15 | 客AD塔尔玛 | 1-0 | 3-3 | 2-2 | 8-16 | 20% |
| 26-04-05 | 客秘鲁体育大学 | 0-1 | 2-3 | 3-3 | 10-10 | 49% |
| 26-03-22 | 主巴勃罗二世 | 2-0 | 5-1 | 1-3 | 15-2 | 59% |
| 26-03-15 | 客加西拉索 | 1-1 | 3-1 | 1-4 | 14-7 | 68% |
| 26-03-10 | 主梅尔加 | 3-1 | 3-4 | 3-2 | 22-12 | 49% |
| 26-03-01 | 客卡哈马卡 | 1-0 | 7-4 | 2-2 | 8-8 | 54% |
| 26-02-21 | 主体育生 | 1-0 | 10-2 | 2-3 | 14-7 | 60% |
| 26-02-15 | 客联盟竞技 | 0-0 | 5-1 | 2-4 | 11-10 | 58% |
| 26-02-09 | 主科梅茨安特斯联合 | 2-1 | 8-2 | 2-3 | 21-6 | 68% |
| 26-01-31 | 客万卡约体育 | 2-1 | - | - | - | - |
利马联盟在2026赛季秘鲁甲有角球数据的30场比赛里,共拿到150个角球,场均5.00个,被对手拿到70个(场均2.33个);秘鲁甲本赛季每队场均4.45个,利马联盟排第6。
30场有黄牌数据的比赛里利马联盟共吃到57张黄牌,场均1.90张,对手场均2.03张;红牌1张。
30场里有10场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占33.3%;秘鲁甲本赛季整体是42.6%。
主场15场场均拿到6.40个角球、被拿到1.80个;客场15场场均拿到3.60个、被拿到2.87个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。