利马联盟在2022赛季秘鲁甲已完场38场(主场19场、客场19场),24胜6平8负,其中38场有技术统计。场均拿到5.71个角球、被对手拿到4.74个,场均总角球10.45个(秘鲁甲本赛季每队场均5.31个、每场总角球10.62个),场均角球在19支球队里排第5。主场场均6.68个、客场4.74个。
利马联盟的比赛两队总角球大于9.5个的20场,占52.6%(秘鲁甲整体61.6%);单场总角球最多的是客场对圣马丁大学(2022年5月10日),21个。
黄牌:利马联盟场均2.89张、对手场均2.87张(秘鲁甲每队场均2.64张),场均黄牌在19支球队里排第4;红牌6张、对手红牌10张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占81.6%,大于4.5张的占76.3%。
射门:场均10.3次、射正4.7次,对手场均射门9.2次;平均控球率52.2%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 19 | 19 | 331 |
| 场均角球 | 5.71 | 6.68 | 4.74 | 5.31 |
| 场均被拿角球 | 4.74 | 3.95 | 5.53 | 5.31 |
| 场均总角球 | 10.45 | 10.63 | 10.26 | 10.62 |
| 总角球>9.5 | 52.6% | 57.9% | 47.4% | 61.6% |
| 场均黄牌 | 2.89 | 2.79 | 3.00 | 2.64 |
| 对手场均黄牌 | 2.87 | 3.11 | 2.63 | 2.64 |
| 总黄牌>3.5 | 81.6% | 84.2% | 78.9% | 79.8% |
| 红牌 | 6 | 3 | 3 | - |
| 场均射门 | 10.3 | 11.7 | 8.8 | 10.2 |
| 场均射正 | 4.7 | 5.5 | 3.8 | 4.3 |
| 平均控球率 | 52.2% | 54.6% | 49.9% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-11-13 | 主梅尔加 | 2-0 | 5-6 | 2-4 | 10-8 | 55% |
| 22-11-10 | 客梅尔加 | 0-1 | 1-8 | 3-3 | 10-8 | 45% |
| 22-10-31 | 主AD塔尔玛 | 2-0 | 3-5 | 1-3 | 7-6 | 52% |
| 22-10-26 | 客英迪加斯 | 1-0 | 3-11 | 1-1 | 9-18 | 33% |
| 22-10-21 | 主两国体育 | 2-0 | 10-3 | 2-3 | 16-6 | 58% |
| 22-10-17 | 客西恩夏诺 | 2-0 | 1-2 | 5-2 | 10-14 | 42% |
| 22-10-11 | 主市政体育 | 4-1 | 7-2 | 1-5 | 9-7 | 55% |
| 22-10-05 | 客卡萨大学 | 2-3 | 4-5 | 1-4 | 10-12 | 53% |
| 22-09-27 | 主圣马丁大学 | 5-0 | 7-1 | 4-4 | 14-5 | 56% |
| 22-09-22 | 主梅尔加 | 2-0 | 3-7 | 4-4 | 8-9 | 43% |
| 22-09-19 | 客FC卡洛斯 | 2-1 | 7-2 | 2-4 | 6-4 | 57% |
| 22-09-11 | 主学术界体育 | 0-0 | 15-5 | 3-2 | 13-6 | 64% |
| 22-09-05 | 主秘鲁体育大学 | 0-2 | 9-5 | 6-1 | 13-6 | 55% |
| 22-08-29 | 客卡哈马卡 | 1-1 | 2-3 | 4-1 | 8-13 | 43% |
| 22-08-22 | 主万卡约体育 | 1-0 | 7-1 | 2-2 | 15-4 | 60% |
| 22-08-01 | 客水晶体育 | 0-0 | 2-8 | 4-2 | 7-12 | 43% |
| 22-07-28 | 主联盟竞技 | 1-0 | 7-5 | 4-4 | 10-9 | 56% |
| 22-07-24 | 客卡洛斯马努西 | 1-0 | 7-3 | 1-2 | 10-8 | 56% |
| 22-07-18 | 主体育生 | 3-1 | 7-3 | 2-4 | 12-10 | 52% |
| 22-07-11 | 客格劳竞技 | 2-1 | 4-5 | 1-2 | 8-9 | 59% |
| 22-07-04 | 客AD塔尔玛 | 1-1 | 2-6 | 4-2 | 11-20 | 55% |
| 22-06-27 | 主英迪加斯 | 2-0 | 4-5 | 2-4 | 13-7 | 55% |
| 22-06-20 | 客两国体育 | 0-1 | 2-9 | 3-3 | 4-18 | 38% |
| 22-06-06 | 客万卡约体育 | 0-2 | 7-5 | 6-1 | 8-15 | 46% |
| 22-05-31 | 主西恩夏诺 | 1-0 | 6-5 | 4-2 | 10-12 | 39% |
| 22-05-23 | 客市政体育 | 3-0 | 3-14 | 4-3 | 10-18 | 37% |
| 22-05-15 | 主卡萨大学 | 2-0 | 3-6 | 1-0 | 10-10 | 49% |
| 22-05-10 | 客圣马丁大学 | 1-0 | 11-10 | 1-1 | 11-3 | 63% |
| 22-05-02 | 主FC卡洛斯 | 5-2 | 6-4 | 5-5 | 16-9 | 61% |
| 22-04-24 | 客学术界体育 | 2-1 | 6-2 | 4-4 | 13-9 | 62% |
| 22-04-18 | 客秘鲁体育大学 | 4-1 | 7-7 | 4-3 | 11-10 | 43% |
| 22-04-11 | 主卡哈马卡 | 1-0 | 9-3 | 1-2 | 16-4 | 68% |
| 22-03-13 | 客梅尔加 | 0-1 | 7-1 | 4-3 | 8-9 | 55% |
| 22-03-07 | 主水晶体育 | 0-1 | 4-3 | 6-4 | 8-4 | 42% |
| 22-02-28 | 客联盟竞技 | 2-4 | 6-2 | 4-4 | 7-16 | 62% |
| 22-02-21 | 主卡洛斯马努西 | 3-1 | 11-5 | 3-3 | 12-7 | 56% |
| 22-02-14 | 客体育生 | 0-0 | 8-2 | 1-5 | 6-2 | 56% |
| 22-02-05 | 主格劳竞技 | 1-1 | 4-1 | 0-3 | 11-4 | 61% |
利马联盟在2022赛季秘鲁甲有角球数据的38场比赛里,共拿到217个角球,场均5.71个,被对手拿到180个(场均4.74个);秘鲁甲本赛季每队场均5.31个,利马联盟排第5。
38场有黄牌数据的比赛里利马联盟共吃到110张黄牌,场均2.89张,对手场均2.87张;红牌6张。
38场里有20场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占52.6%;秘鲁甲本赛季整体是61.6%。
主场19场场均拿到6.68个角球、被拿到3.95个;客场19场场均拿到4.74个、被拿到5.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。