FC卡洛斯在2022赛季秘鲁甲已完场32场(主场17场、客场15场),4胜6平22负,其中32场有技术统计。场均拿到4.38个角球、被对手拿到6.97个,场均总角球11.34个(秘鲁甲本赛季每队场均5.31个、每场总角球10.62个),场均角球在19支球队里排第17。主场场均4.71个、客场4.00个。
FC卡洛斯的比赛两队总角球大于9.5个的24场,占75%(秘鲁甲整体61.6%);单场总角球最多的是主场对万卡约体育(2022年9月5日),17个。
黄牌:FC卡洛斯场均2.56张、对手场均2.28张(秘鲁甲每队场均2.64张),场均黄牌在19支球队里排第12;红牌5张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占75%,大于4.5张的占56.3%。
射门:场均6.9次、射正2.2次,对手场均射门11.5次;平均控球率43.3%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 17 | 15 | 331 |
| 场均角球 | 4.38 | 4.71 | 4.00 | 5.31 |
| 场均被拿角球 | 6.97 | 6.47 | 7.53 | 5.31 |
| 场均总角球 | 11.34 | 11.18 | 11.53 | 10.62 |
| 总角球>9.5 | 75% | 70.6% | 80% | 61.6% |
| 场均黄牌 | 2.56 | 2.41 | 2.73 | 2.64 |
| 对手场均黄牌 | 2.28 | 2.71 | 1.80 | 2.64 |
| 总黄牌>3.5 | 75% | 82.4% | 66.7% | 79.8% |
| 红牌 | 5 | 2 | 3 | - |
| 场均射门 | 6.9 | 6.6 | 7.3 | 10.2 |
| 场均射正 | 2.2 | 1.4 | 3.0 | 4.3 |
| 平均控球率 | 43.3% | 46.1% | 40.2% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-10-31 | 主两国体育 | 2-3 | 2-7 | 3-2 | 8-9 | 40% |
| 22-10-24 | 客西恩夏诺 | 2-6 | 2-13 | 0-0 | 5-22 | 36% |
| 22-10-20 | 主市政体育 | 1-4 | 6-5 | 2-2 | 6-9 | 37% |
| 22-10-15 | 客卡萨大学 | 0-3 | 4-1 | 1-1 | 8-13 | 45% |
| 22-10-10 | 主圣马丁大学 | 1-1 | 5-5 | 3-5 | 10-11 | 54% |
| 22-09-29 | 客学术界体育 | 2-3 | 0-5 | 3-2 | 8-13 | 59% |
| 22-09-26 | 主卡洛斯马努西 | 1-2 | 5-6 | 0-0 | 9-6 | 44% |
| 22-09-19 | 主利马联盟 | 1-2 | 2-7 | 4-2 | 4-6 | 43% |
| 22-09-10 | 客卡哈马卡 | 0-4 | 6-6 | 2-0 | 6-14 | 46% |
| 22-09-05 | 主万卡约体育 | 0-1 | 8-9 | 1-3 | 7-6 | 41% |
| 22-08-22 | 主梅尔加 | 0-2 | 1-10 | 1-3 | 2-11 | 43% |
| 22-08-14 | 客水晶体育 | 2-3 | 1-14 | 2-4 | 6-16 | 29% |
| 22-08-01 | 客联盟竞技 | 1-2 | 6-2 | 1-1 | 6-10 | 43% |
| 22-07-28 | 主体育生 | 3-2 | 6-5 | 2-3 | 9-14 | 57% |
| 22-07-25 | 客秘鲁体育大学 | 0-2 | 4-9 | 5-3 | 5-14 | 37% |
| 22-07-18 | 主英迪加斯 | 2-2 | 3-4 | 2-4 | 4-2 | 48% |
| 22-07-11 | 客AD塔尔玛 | 0-1 | 5-11 | 5-1 | 8-18 | 42% |
| 22-07-03 | 客两国体育 | 0-3 | 4-12 | 3-1 | 8-24 | 34% |
| 22-06-27 | 主西恩夏诺 | 2-2 | 6-7 | 2-4 | 3-8 | 47% |
| 22-06-19 | 客市政体育 | 1-1 | 2-8 | 4-1 | 8-18 | 31% |
| 22-05-30 | 主卡萨大学 | 1-2 | 4-4 | 2-1 | 5-15 | 45% |
| 22-05-22 | 客圣马丁大学 | 1-3 | 10-5 | 4-1 | 8-7 | 53% |
| 22-05-17 | 主格劳竞技 | 1-1 | 4-10 | 2-4 | 2-2 | 36% |
| 22-05-09 | 主学术界体育 | 2-1 | 7-3 | 3-5 | 13-6 | 48% |
| 22-05-02 | 客利马联盟 | 2-5 | 4-6 | 5-5 | 9-16 | 39% |
| 22-04-25 | 主卡哈马卡 | 2-0 | 3-11 | 2-2 | 9-5 | 45% |
| 22-04-03 | 客梅尔加 | 0-3 | 2-8 | 3-3 | 5-21 | 28% |
| 22-03-07 | 主联盟竞技 | 0-1 | 6-5 | 4-3 | 6-9 | 53% |
| 22-02-28 | 客体育生 | 1-2 | 6-5 | 0-3 | 14-10 | 43% |
| 22-02-20 | 主秘鲁体育大学 | 2-1 | 10-6 | 6-2 | 8-12 | 51% |
| 22-02-13 | 客英迪加斯 | 1-2 | 4-8 | 3-1 | 5-19 | 38% |
| 22-02-07 | 主AD塔尔玛 | 0-0 | 2-6 | 2-1 | 8-3 | 51% |
FC卡洛斯在2022赛季秘鲁甲有角球数据的32场比赛里,共拿到140个角球,场均4.38个,被对手拿到223个(场均6.97个);秘鲁甲本赛季每队场均5.31个,FC卡洛斯排第17。
32场有黄牌数据的比赛里FC卡洛斯共吃到82张黄牌,场均2.56张,对手场均2.28张;红牌5张。
32场里有24场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占75%;秘鲁甲本赛季整体是61.6%。
主场17场场均拿到4.71个角球、被拿到6.47个;客场15场场均拿到4.00个、被拿到7.53个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。