梅尔加在2022赛季秘鲁甲已完场38场(主场20场、客场18场),26胜4平8负,其中38场有技术统计。场均拿到7.13个角球、被对手拿到3.37个,场均总角球10.50个(秘鲁甲本赛季每队场均5.31个、每场总角球10.62个),场均角球在19支球队里排第1。主场场均7.60个、客场6.61个。
梅尔加的比赛两队总角球大于9.5个的22场,占57.9%(秘鲁甲整体61.6%);单场总角球最多的是主场对AD塔尔玛(2022年5月14日),20个。
黄牌:梅尔加场均2.58张、对手场均2.74张(秘鲁甲每队场均2.64张),场均黄牌在19支球队里排第11;红牌9张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占81.6%,大于4.5张的占60.5%。
射门:场均13.0次、射正5.6次,对手场均射门7.2次;平均控球率56.7%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 38 | 20 | 18 | 331 |
| 场均角球 | 7.13 | 7.60 | 6.61 | 5.31 |
| 场均被拿角球 | 3.37 | 2.85 | 3.94 | 5.31 |
| 场均总角球 | 10.50 | 10.45 | 10.56 | 10.62 |
| 总角球>9.5 | 57.9% | 50% | 66.7% | 61.6% |
| 场均黄牌 | 2.58 | 2.10 | 3.11 | 2.64 |
| 对手场均黄牌 | 2.74 | 2.75 | 2.72 | 2.64 |
| 总黄牌>3.5 | 81.6% | 80% | 83.3% | 79.8% |
| 红牌 | 9 | 2 | 7 | - |
| 场均射门 | 13.0 | 15.2 | 10.6 | 10.2 |
| 场均射正 | 5.6 | 6.7 | 4.4 | 4.3 |
| 平均控球率 | 56.7% | 61.1% | 51.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-11-13 | 客利马联盟 | 0-2 | 6-5 | 4-2 | 8-10 | 45% |
| 22-11-10 | 主利马联盟 | 1-0 | 8-1 | 3-3 | 8-10 | 55% |
| 22-11-07 | 客水晶体育 | 2-0 | 0-7 | 3-2 | 8-6 | 41% |
| 22-11-03 | 主水晶体育 | 2-0 | 11-5 | 2-1 | 21-5 | 63% |
| 22-10-31 | 主联盟竞技 | 0-1 | 12-3 | 2-4 | 9-3 | 77% |
| 22-10-25 | 客格劳竞技 | 1-2 | 4-3 | 5-6 | 2-5 | 42% |
| 22-10-20 | 主体育生 | 3-0 | 5-2 | 1-2 | 15-7 | 60% |
| 22-10-17 | 客秘鲁体育大学 | 1-1 | 2-7 | 3-3 | 6-8 | 44% |
| 22-10-09 | 主英迪加斯 | 3-0 | 9-0 | 0-1 | 12-5 | 69% |
| 22-10-06 | 客AD塔尔玛 | 1-1 | 13-1 | 4-2 | 8-7 | 54% |
| 22-09-30 | 主两国体育 | 2-1 | 4-2 | 1-3 | 12-11 | 57% |
| 22-09-25 | 客卡萨大学 | 2-3 | 10-0 | 2-2 | 11-9 | 54% |
| 22-09-22 | 客利马联盟 | 0-2 | 7-3 | 4-4 | 9-8 | 57% |
| 22-09-12 | 主市政体育 | 6-2 | 2-3 | 1-3 | 14-14 | 56% |
| 22-08-27 | 主圣马丁大学 | 2-1 | 6-2 | 2-2 | 19-6 | 61% |
| 22-08-22 | 客FC卡洛斯 | 2-0 | 10-1 | 3-1 | 11-2 | 57% |
| 22-08-16 | 主学术界体育 | 3-1 | 6-5 | 3-1 | 23-9 | 68% |
| 22-07-30 | 主卡哈马卡 | 1-0 | 6-4 | 4-3 | 17-6 | 63% |
| 22-07-24 | 主万卡约体育 | 1-0 | 4-5 | 3-2 | 13-5 | 47% |
| 22-07-18 | 主水晶体育 | 0-1 | 13-2 | 2-3 | 13-6 | 63% |
| 22-07-11 | 客卡洛斯马努西 | 1-0 | 14-2 | 3-5 | 20-3 | 63% |
| 22-07-04 | 客联盟竞技 | 0-0 | 7-3 | 6-4 | 6-9 | 52% |
| 22-06-25 | 主格劳竞技 | 1-0 | 11-3 | 1-3 | 15-7 | 60% |
| 22-06-20 | 客体育生 | 1-0 | 10-4 | 3-1 | 14-10 | 56% |
| 22-05-30 | 主秘鲁体育大学 | 2-0 | 9-1 | 4-4 | 23-2 | 59% |
| 22-05-23 | 客英迪加斯 | 1-0 | 7-5 | 3-3 | 15-12 | 55% |
| 22-05-14 | 主AD塔尔玛 | 3-0 | 15-5 | 0-3 | 14-2 | 70% |
| 22-05-09 | 客两国体育 | 1-0 | 4-3 | 1-0 | 11-9 | 52% |
| 22-05-01 | 主西恩夏诺 | 1-0 | 8-3 | 2-4 | 10-8 | 58% |
| 22-04-23 | 客市政体育 | 3-1 | 5-5 | 3-4 | 11-9 | 44% |
| 22-04-18 | 主卡萨大学 | 1-0 | 8-1 | 2-3 | 18-2 | 60% |
| 22-04-11 | 客圣马丁大学 | 0-2 | 5-3 | 0-3 | 12-5 | 64% |
| 22-04-03 | 主FC卡洛斯 | 3-0 | 8-2 | 3-3 | 21-5 | 72% |
| 22-03-21 | 客学术界体育 | 1-0 | 9-2 | 2-3 | 18-5 | 61% |
| 22-03-13 | 主利马联盟 | 1-0 | 1-7 | 3-4 | 9-8 | 45% |
| 22-03-05 | 客卡哈马卡 | 1-3 | 5-9 | 4-4 | 7-15 | 52% |
| 22-02-14 | 客水晶体育 | 2-2 | 1-8 | 3-0 | 14-12 | 39% |
| 22-02-06 | 主卡洛斯马努西 | 1-0 | 6-1 | 3-3 | 18-8 | 60% |
梅尔加在2022赛季秘鲁甲有角球数据的38场比赛里,共拿到271个角球,场均7.13个,被对手拿到128个(场均3.37个);秘鲁甲本赛季每队场均5.31个,梅尔加排第1。
38场有黄牌数据的比赛里梅尔加共吃到98张黄牌,场均2.58张,对手场均2.74张;红牌9张。
38场里有22场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占57.9%;秘鲁甲本赛季整体是61.6%。
主场20场场均拿到7.60个角球、被拿到2.85个;客场18场场均拿到6.61个、被拿到3.94个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。