梅尔加在2026赛季秘鲁甲已完场31场(主场16场、客场15场),15胜9平7负,其中31场有技术统计。场均拿到5.13个角球、被对手拿到4.32个,场均总角球9.45个(秘鲁甲本赛季每队场均4.45个、每场总角球8.89个),场均角球在18支球队里排第5。主场场均6.31个、客场3.87个。
梅尔加的比赛两队总角球大于9.5个的15场,占48.4%(秘鲁甲整体42.5%);单场总角球最多的是主场对西恩夏诺(2026年2月1日),18个。
黄牌:梅尔加场均1.97张、对手场均2.00张(秘鲁甲每队场均2.15张),场均黄牌在18支球队里排第12;红牌7张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占64.5%,大于4.5张的占32.3%。
射门:场均15.3次、射正5.2次,对手场均射门13.9次;平均控球率54.3%,场均犯规9.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 31 | 16 | 15 | 280 |
| 场均角球 | 5.13 | 6.31 | 3.87 | 4.45 |
| 场均被拿角球 | 4.32 | 3.94 | 4.73 | 4.45 |
| 场均总角球 | 9.45 | 10.25 | 8.60 | 8.89 |
| 总角球>9.5 | 48.4% | 56.3% | 40% | 42.5% |
| 场均黄牌 | 1.97 | 1.56 | 2.40 | 2.15 |
| 对手场均黄牌 | 2.00 | 2.25 | 1.73 | 2.15 |
| 总黄牌>3.5 | 64.5% | 56.3% | 73.3% | 65.4% |
| 红牌 | 7 | 4 | 3 | - |
| 场均射门 | 15.3 | 17.2 | 13.2 | 13.7 |
| 场均射正 | 5.2 | 5.9 | 4.5 | 4.6 |
| 平均控球率 | 54.3% | 57.3% | 51.0% | 50% |
| 场均犯规 | 9.8 | 9.9 | 9.7 | 11.6 |
| 场均越位 | 2.2 | 2.6 | 1.7 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-10-30 | 主科梅茨安特斯联合 | 1-1 | 6-4 | 1-5 | 12-21 | 34% |
| 26-10-24 | 客卡哈马卡 | 2-1 | 2-4 | 3-3 | 8-19 | 47% |
| 26-10-18 | 主加西拉索 | 4-2 | 6-6 | 2-2 | 22-15 | 64% |
| 26-10-11 | 客秘鲁体育大学 | 2-2 | 3-9 | 3-1 | 12-13 | 54% |
| 26-09-20 | 主体育生 | 1-1 | 12-3 | 0-3 | 25-5 | 65% |
| 26-09-12 | 客库斯科 | 1-0 | 5-9 | 2-3 | 19-10 | 40% |
| 26-09-07 | 主AD塔尔玛 | 3-0 | 8-2 | 1-1 | 23-13 | 59% |
| 26-09-02 | 客格劳竞技 | 0-1 | 4-0 | 1-1 | 22-8 | 60% |
| 26-08-24 | 主利马联盟 | 1-1 | 3-2 | 3-1 | 13-15 | 53% |
| 26-08-16 | 客昌卡人体育 | 3-0 | 3-7 | 1-0 | 8-20 | 42% |
| 26-08-10 | 主卡哈马卡FC | 2-4 | 10-4 | 3-4 | 18-17 | 69% |
| 26-08-03 | 客CD莫克瓜 | 0-0 | 5-3 | 0-2 | 9-11 | 71% |
| 26-07-26 | 主水晶体育 | 2-1 | 6-2 | 1-3 | 29-11 | 56% |
| 26-07-18 | 客西恩夏诺 | 3-1 | 4-2 | 4-1 | 20-14 | 66% |
| 26-06-01 | 主联盟竞技 | 3-1 | 5-1 | 1-3 | 20-10 | 60% |
| 26-05-23 | 客巴勃罗二世 | 1-1 | 4-6 | 1-0 | 19-14 | 56% |
| 26-05-17 | 主万卡约体育 | 4-1 | 5-3 | 4-3 | 15-17 | 57% |
| 26-05-11 | 客科梅茨安特斯联合 | 1-1 | 3-3 | 3-1 | 12-19 | 53% |
| 26-05-04 | 主卡哈马卡 | 2-0 | 11-1 | 1-2 | 20-7 | 63% |
| 26-04-28 | 客加西拉索 | 0-1 | 2-3 | 3-3 | 11-10 | 58% |
| 26-04-20 | 主秘鲁体育大学 | 2-1 | 1-2 | 1-2 | 9-12 | 47% |
| 26-04-15 | 客体育生 | 3-1 | 2-6 | 4-2 | 11-13 | 41% |
| 26-04-05 | 主库斯科 | 1-3 | 5-4 | 1-3 | 13-10 | 63% |
| 26-03-21 | 客AD塔尔玛 | 1-1 | 5-3 | 2-2 | 15-17 | 48% |
| 26-03-16 | 主格劳竞技 | 0-0 | 6-5 | 1-0 | 17-12 | 68% |
| 26-03-10 | 客利马联盟 | 1-3 | 4-3 | 2-3 | 12-22 | 51% |
| 26-02-28 | 主昌卡人体育 | 1-2 | 5-10 | 1-1 | 13-21 | 37% |
| 26-02-22 | 客卡哈马卡FC | 1-3 | 7-5 | 2-2 | 9-14 | 43% |
| 26-02-16 | 主CD莫克瓜 | 4-0 | 3-5 | 1-3 | 14-7 | 73% |
| 26-02-09 | 客水晶体育 | 2-1 | 5-8 | 5-2 | 11-20 | 35% |
| 26-02-01 | 主西恩夏诺 | 2-0 | 9-9 | 3-0 | 12-13 | 49% |
梅尔加在2026赛季秘鲁甲有角球数据的31场比赛里,共拿到159个角球,场均5.13个,被对手拿到134个(场均4.32个);秘鲁甲本赛季每队场均4.45个,梅尔加排第5。
31场有黄牌数据的比赛里梅尔加共吃到61张黄牌,场均1.97张,对手场均2.00张;红牌7张。
31场里有15场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占48.4%;秘鲁甲本赛季整体是42.5%。
主场16场场均拿到6.31个角球、被拿到3.94个;客场15场场均拿到3.87个、被拿到4.73个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。