联盟竞技在2026赛季秘鲁甲已完场32场(主场16场、客场16场),14胜7平11负,其中32场有技术统计。场均拿到4.00个角球、被对手拿到4.75个,场均总角球8.75个(秘鲁甲本赛季每队场均4.45个、每场总角球8.89个),场均角球在18支球队里排第13。主场场均5.00个、客场3.00个。
联盟竞技的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占40.6%(秘鲁甲整体42.5%);单场总角球最多的是客场对AD塔尔玛(2026年8月16日),19个。
黄牌:联盟竞技场均2.09张、对手场均2.06张(秘鲁甲每队场均2.15张),场均黄牌在18支球队里排第10;红牌7张、对手红牌7张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占65.6%,大于4.5张的占34.4%。
射门:场均15.0次、射正5.1次,对手场均射门12.8次;平均控球率47.1%,场均犯规11.2次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 32 | 16 | 16 | 280 |
| 场均角球 | 4.00 | 5.00 | 3.00 | 4.45 |
| 场均被拿角球 | 4.75 | 4.00 | 5.50 | 4.45 |
| 场均总角球 | 8.75 | 9.00 | 8.50 | 8.89 |
| 总角球>9.5 | 40.6% | 50% | 31.3% | 42.5% |
| 场均黄牌 | 2.09 | 2.00 | 2.19 | 2.15 |
| 对手场均黄牌 | 2.06 | 2.06 | 2.06 | 2.15 |
| 总黄牌>3.5 | 65.6% | 62.5% | 68.8% | 65.4% |
| 红牌 | 7 | 1 | 6 | - |
| 场均射门 | 15.0 | 16.6 | 13.4 | 13.7 |
| 场均射正 | 5.1 | 5.5 | 4.8 | 4.6 |
| 平均控球率 | 47.1% | 51.9% | 42.4% | 50% |
| 场均犯规 | 11.2 | 12.2 | 10.1 | 11.6 |
| 场均越位 | 1.8 | 1.8 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 主巴勃罗二世 | 1-0 | 6-5 | 1-2 | 20-13 | 47% |
| 26-10-29 | 主加西拉索 | 3-2 | 6-5 | 0-2 | 16-17 | 53% |
| 26-10-25 | 客万卡约体育 | 1-4 | 5-6 | 1-1 | 15-19 | 46% |
| 26-10-19 | 主秘鲁体育大学 | 1-4 | 9-5 | 3-2 | 14-11 | 58% |
| 26-10-12 | 客体育生 | 3-1 | 2-6 | 4-5 | 19-17 | 51% |
| 26-09-19 | 主科梅茨安特斯联合 | 2-1 | 10-3 | 1-2 | 25-10 | 67% |
| 26-09-14 | 客格劳竞技 | 1-3 | 2-6 | 2-2 | 11-11 | 44% |
| 26-09-05 | 主卡哈马卡 | 3-2 | 5-2 | 3-3 | 24-8 | 57% |
| 26-08-31 | 客CD莫克瓜 | 4-1 | 4-5 | 3-1 | 19-9 | 47% |
| 26-08-22 | 主水晶体育 | 3-1 | 6-5 | 3-3 | 19-9 | 43% |
| 26-08-16 | 客AD塔尔玛 | 1-1 | 4-15 | 4-3 | 7-19 | 38% |
| 26-08-07 | 主西恩夏诺 | 1-0 | 5-2 | 3-3 | 17-12 | 43% |
| 26-08-02 | 客利马联盟 | 1-3 | 3-8 | 2-2 | 8-19 | 26% |
| 26-07-25 | 主昌卡人体育 | 3-1 | 2-6 | 1-1 | 17-16 | 53% |
| 26-07-19 | 客库斯科 | 1-4 | 2-8 | 1-1 | 14-18 | 42% |
| 26-06-01 | 客梅尔加 | 1-3 | 1-5 | 3-1 | 10-20 | 40% |
| 26-05-25 | 主卡哈马卡FC | 1-1 | 7-0 | 2-2 | 24-9 | 56% |
| 26-05-17 | 客巴勃罗二世 | 2-0 | 5-5 | 3-2 | 21-7 | 45% |
| 26-05-12 | 客加西拉索 | 1-2 | 2-7 | 1-3 | 13-14 | 45% |
| 26-05-04 | 主万卡约体育 | 4-1 | 4-4 | 2-3 | 14-9 | 54% |
| 26-04-27 | 客秘鲁体育大学 | 2-1 | 1-4 | 2-1 | 14-17 | 38% |
| 26-04-23 | 客科梅茨安特斯联合 | 0-1 | 2-0 | 0-2 | 13-10 | 51% |
| 26-04-20 | 主体育生 | 0-1 | 5-6 | 3-3 | 11-16 | 57% |
| 26-04-04 | 主格劳竞技 | 2-2 | 3-7 | 1-3 | 17-8 | 62% |
| 26-03-23 | 客卡哈马卡 | 1-1 | 4-3 | 1-3 | 10-9 | 49% |
| 26-03-16 | 主CD莫克瓜 | 3-0 | 8-3 | 0-0 | 13-11 | 59% |
| 26-03-08 | 客水晶体育 | 1-3 | 3-2 | 6-2 | 18-16 | 33% |
| 26-02-28 | 主AD塔尔玛 | 0-0 | 0-3 | 3-1 | 10-11 | 56% |
| 26-02-22 | 客西恩夏诺 | 1-1 | 5-3 | 0-2 | 12-11 | 42% |
| 26-02-15 | 主利马联盟 | 0-0 | 1-5 | 4-2 | 10-11 | 42% |
| 26-02-09 | 客昌卡人体育 | 0-1 | 3-5 | 2-2 | 11-13 | 41% |
| 26-02-02 | 主库斯科 | 1-0 | 3-3 | 2-1 | 14-8 | 23% |
联盟竞技在2026赛季秘鲁甲有角球数据的32场比赛里,共拿到128个角球,场均4.00个,被对手拿到152个(场均4.75个);秘鲁甲本赛季每队场均4.45个,联盟竞技排第13。
32场有黄牌数据的比赛里联盟竞技共吃到67张黄牌,场均2.09张,对手场均2.06张;红牌7张。
32场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占40.6%;秘鲁甲本赛季整体是42.5%。
主场16场场均拿到5.00个角球、被拿到4.00个;客场16场场均拿到3.00个、被拿到5.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。