联盟竞技在2026赛季南球杯已完场7场(主场4场、客场3场),1胜2平4负,其中7场有技术统计。场均拿到3.29个角球、被对手拿到5.14个,场均总角球8.43个(南球杯本赛季每队场均4.55个、每场总角球9.10个),场均角球在27支球队里排第24。主场场均4.25个、客场2.00个。
联盟竞技的比赛两队总角球大于9.5个的1场,占14.3%(南球杯整体44.9%);单场总角球最多的是主场对马卡拉(2026年5月1日),14个。
黄牌:联盟竞技场均2.86张、对手场均2.43张(南球杯每队场均2.27张),场均黄牌在27支球队里排第2;红牌0张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占85.7%,大于4.5张的占57.1%。
射门:场均11.1次、射正3.7次,对手场均射门12.9次;平均控球率46.4%,场均犯规13.6次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 7 | 4 | 3 | 156 |
| 场均角球 | 3.29 | 4.25 | 2.00 | 4.55 |
| 场均被拿角球 | 5.14 | 5.00 | 5.33 | 4.55 |
| 场均总角球 | 8.43 | 9.25 | 7.33 | 9.10 |
| 总角球>9.5 | 14.3% | 25% | 0% | 44.9% |
| 场均黄牌 | 2.86 | 2.50 | 3.33 | 2.27 |
| 对手场均黄牌 | 2.43 | 2.50 | 2.33 | 2.27 |
| 总黄牌>3.5 | 85.7% | 75% | 100% | 64.7% |
| 红牌 | 0 | 0 | 0 | - |
| 场均射门 | 11.1 | 13.8 | 7.7 | 13.1 |
| 场均射正 | 3.7 | 4.8 | 2.3 | 4.1 |
| 平均控球率 | 46.4% | 49.3% | 42.7% | 50% |
| 场均犯规 | 13.6 | 13.8 | 13.3 | 11.2 |
| 场均越位 | 1.1 | 1.3 | 1.0 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
联盟竞技在2026赛季南球杯有角球数据的7场比赛里,共拿到23个角球,场均3.29个,被对手拿到36个(场均5.14个);南球杯本赛季每队场均4.55个,联盟竞技排第24。
7场有黄牌数据的比赛里联盟竞技共吃到20张黄牌,场均2.86张,对手场均2.43张;红牌0张。
7场里有1场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占14.3%;南球杯本赛季整体是44.9%。
主场4场场均拿到4.25个角球、被拿到5.00个;客场3场场均拿到2.00个、被拿到5.33个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。