联盟竞技在2025赛季秘鲁甲已完场35场(主场18场、客场17场),17胜6平12负,其中35场有技术统计。场均拿到4.14个角球、被对手拿到4.14个,场均总角球8.29个(秘鲁甲本赛季每队场均4.45个、每场总角球8.91个),场均角球在18支球队里排第10。主场场均4.78个、客场3.47个。
联盟竞技的比赛两队总角球大于9.5个的12场,占34.3%(秘鲁甲整体39%);单场总角球最多的是客场对水晶体育(2025年9月18日),16个。
黄牌:联盟竞技场均2.71张、对手场均2.43张(秘鲁甲每队场均2.39张),场均黄牌在18支球队里排第5;红牌7张、对手红牌15张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占74.3%,大于4.5张的占60%。
射门:场均12.7次、射正4.1次,对手场均射门11.3次;平均控球率44.5%,场均犯规13.9次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 18 | 17 | 326 |
| 场均角球 | 4.14 | 4.78 | 3.47 | 4.45 |
| 场均被拿角球 | 4.14 | 4.17 | 4.12 | 4.45 |
| 场均总角球 | 8.29 | 8.94 | 7.59 | 8.91 |
| 总角球>9.5 | 34.3% | 44.4% | 23.5% | 39% |
| 场均黄牌 | 2.71 | 2.11 | 3.35 | 2.39 |
| 对手场均黄牌 | 2.43 | 2.00 | 2.88 | 2.39 |
| 总黄牌>3.5 | 74.3% | 50% | 100% | 68.4% |
| 红牌 | 7 | 7 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.7 | 13.9 | 11.5 | 12.6 |
| 场均射正 | 4.1 | 4.7 | 3.4 | 4.2 |
| 平均控球率 | 44.5% | 48.0% | 40.7% | 50% |
| 场均犯规 | 13.9 | 14.6 | 13.2 | 11.8 |
| 场均越位 | 1.9 | 1.9 | 1.9 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25-11-17 | 客体育生 | 1-0 | 2-1 | 3-3 | 16-14 | 41% |
| 25-11-10 | 主联盟大学 | 2-1 | 11-2 | 2-1 | 18-5 | 48% |
| 25-11-03 | 客格劳竞技 | 1-1 | 3-4 | 3-4 | 9-9 | 32% |
| 25-10-26 | 主西恩夏诺 | 0-1 | 6-1 | 4-6 | 15-9 | 49% |
| 25-10-19 | 客科梅茨安特斯联合 | 0-1 | 2-0 | 7-4 | 16-9 | 59% |
| 25-10-13 | 主昌卡人体育 | 1-0 | 11-4 | 4-1 | 14-10 | 53% |
| 25-10-06 | 客加西拉索 | 4-2 | 5-2 | 3-5 | 13-7 | 42% |
| 25-10-02 | 主秘鲁体育大学 | 0-2 | 2-6 | 2-1 | 4-17 | 33% |
| 25-09-27 | 客AD塔尔玛 | 0-1 | 1-6 | 3-1 | 8-21 | 38% |
| 25-09-23 | 主英迪加斯 | 3-0 | 2-4 | 2-1 | 13-8 | 44% |
| 25-09-18 | 客水晶体育 | 0-0 | 6-10 | 2-3 | 16-17 | 31% |
| 25-09-14 | 主巴勃罗二世 | 0-1 | 6-6 | 2-3 | 19-8 | 66% |
| 25-08-18 | 客库斯科 | 0-1 | 3-4 | 3-3 | 12-11 | 35% |
| 25-08-12 | 主卡哈马卡 | 2-0 | 4-3 | 2-1 | 15-5 | 48% |
| 25-08-02 | 主梅尔加 | 0-0 | 6-4 | 1-2 | 15-9 | 50% |
| 25-07-28 | 客利马联盟 | 1-1 | 3-5 | 3-2 | 13-16 | 35% |
| 25-07-19 | 主万卡约体育 | 0-0 | 5-4 | 0-0 | 14-15 | 57% |
| 25-07-13 | 主体育生 | 1-0 | 9-3 | 5-1 | 25-2 | 75% |
| 25-07-06 | 客联盟大学 | 0-2 | 8-6 | 3-2 | 11-11 | 60% |
| 25-06-30 | 主格劳竞技 | 2-1 | 3-3 | 3-4 | 15-11 | 49% |
| 25-06-23 | 客西恩夏诺 | 2-3 | 3-3 | 2-2 | 9-15 | 33% |
| 25-06-13 | 主科梅茨安特斯联合 | 3-0 | 5-3 | 0-3 | 17-2 | 40% |
| 25-06-02 | 客昌卡人体育 | 2-1 | 5-6 | 3-2 | 19-14 | 36% |
| 25-05-17 | 主加西拉索 | 1-0 | 5-4 | 2-3 | 12-6 | 55% |
| 25-05-12 | 客秘鲁体育大学 | 1-0 | 2-4 | 4-2 | 7-13 | 31% |
| 25-05-05 | 主AD塔尔玛 | 2-0 | 1-9 | 2-2 | 7-10 | 31% |
| 25-04-27 | 客英迪加斯 | 2-0 | 2-4 | 6-3 | 9-14 | 26% |
| 25-04-20 | 主水晶体育 | 1-0 | 2-3 | 1-2 | 9-14 | 32% |
| 25-04-13 | 客巴勃罗二世 | 0-1 | 2-1 | 2-2 | 9-10 | 68% |
| 25-03-29 | 主库斯科 | 2-4 | 5-7 | 2-2 | 16-15 | 53% |
| 25-03-09 | 客卡哈马卡 | 0-0 | 7-4 | 2-4 | 13-9 | 46% |
| 25-03-02 | 主两国体育 | 4-1 | 0-2 | 0-1 | 13-11 | 44% |
| 25-02-24 | 客梅尔加 | 1-2 | 2-6 | 6-2 | 6-19 | 26% |
| 25-02-16 | 主利马联盟 | 3-1 | 3-7 | 4-2 | 9-16 | 37% |
| 25-02-08 | 客万卡约体育 | 1-2 | 3-4 | 2-5 | 9-14 | 53% |
联盟竞技在2025赛季秘鲁甲有角球数据的35场比赛里,共拿到145个角球,场均4.14个,被对手拿到145个(场均4.14个);秘鲁甲本赛季每队场均4.45个,联盟竞技排第10。
35场有黄牌数据的比赛里联盟竞技共吃到95张黄牌,场均2.71张,对手场均2.43张;红牌7张。
35场里有12场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占34.3%;秘鲁甲本赛季整体是39%。
主场18场场均拿到4.78个角球、被拿到4.17个;客场17场场均拿到3.47个、被拿到4.12个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。