联盟竞技在2021赛季秘鲁甲已完场26场(主场14场、客场12场),7胜5平14负,其中26场有技术统计。场均拿到5.04个角球、被对手拿到5.23个,场均总角球10.27个(秘鲁甲本赛季每队场均5.10个、每场总角球10.21个),场均角球在18支球队里排第10。主场场均5.07个、客场5.00个。
联盟竞技的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占50%(秘鲁甲整体52.9%);单场总角球最多的是主场对万卡约体育(2021年7月25日),17个。
黄牌:联盟竞技场均2.38张、对手场均2.12张(秘鲁甲每队场均2.30张),场均黄牌在18支球队里排第7;红牌4张、对手红牌6张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占76.9%,大于4.5张的占50%。
射门:场均8.8次、射正3.6次,对手场均射门10.0次;平均控球率46.7%,场均犯规17.7次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 26 | 14 | 12 | 223 |
| 场均角球 | 5.04 | 5.07 | 5.00 | 5.10 |
| 场均被拿角球 | 5.23 | 4.79 | 5.75 | 5.10 |
| 场均总角球 | 10.27 | 9.86 | 10.75 | 10.21 |
| 总角球>9.5 | 50% | 35.7% | 66.7% | 52.9% |
| 场均黄牌 | 2.38 | 2.29 | 2.50 | 2.30 |
| 对手场均黄牌 | 2.12 | 2.07 | 2.17 | 2.30 |
| 总黄牌>3.5 | 76.9% | 64.3% | 91.7% | 69.5% |
| 红牌 | 4 | 3 | 1 | - |
| 场均射门 | 8.8 | 8.1 | 9.6 | 9.3 |
| 场均射正 | 3.6 | 3.1 | 4.3 | 4.1 |
| 平均控球率 | 46.7% | 47.3% | 46.0% | 50% |
| 场均犯规 | 17.7 | 18.5 | 17.0 | 16.1 |
| 场均越位 | 1.6 | 1.3 | 1.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21-10-31 | 主市政体育 | 0-2 | 6-2 | 1-5 | 7-4 | 56% |
| 21-10-24 | 客圣马丁大学 | 1-3 | 10-0 | 2-2 | 6-9 | 61% |
| 21-10-17 | 主学术界体育 | 3-1 | 5-3 | 1-0 | 9-9 | 47% |
| 21-10-02 | 客体育生 | 1-3 | 7-4 | 1-0 | 14-13 | 56% |
| 21-09-26 | 主利马联盟 | 1-3 | 9-5 | 0-1 | 8-9 | 56% |
| 21-09-22 | 客英迪加斯 | 1-0 | 5-11 | 2-4 | 13-17 | 41% |
| 21-09-18 | 主西恩夏诺 | 2-2 | 2-5 | 5-3 | 5-14 | 38% |
| 21-09-13 | 客水晶体育 | 2-5 | 5-4 | 2-2 | 8-10 | 40% |
| 21-08-29 | 主卡洛斯马努西 | 2-0 | 3-6 | 2-2 | 10-5 | 56% |
| 21-08-20 | 主联盟大学 | 1-2 | 5-3 | 2-3 | 4-6 | 48% |
| 21-08-14 | 主梅尔加 | 3-3 | 5-1 | 2-0 | 6-8 | 44% |
| 21-08-09 | 客库斯科 | 0-3 | 8-2 | 1-3 | 8-6 | 53% |
| 21-08-05 | 主两国体育 | 0-3 | 4-5 | 2-1 | 4-13 | 47% |
| 21-08-01 | 客卡萨大学 | 0-2 | 4-3 | 3-1 | 4-8 | 48% |
| 21-07-25 | 主万卡约体育 | 1-0 | 8-9 | 1-1 | 10-10 | 45% |
| 21-07-20 | 客秘鲁体育大学 | 2-2 | 0-11 | 3-2 | 7-10 | 40% |
| 21-05-23 | 客卡哈马卡 | 2-0 | 6-7 | 4-3 | 16-15 | 46% |
| 21-05-18 | 主学术界体育 | 0-1 | 11-4 | 4-2 | 9-9 | 57% |
| 21-05-13 | 主利马联盟 | 0-0 | 1-8 | 4-3 | 13-14 | 32% |
| 21-05-09 | 客梅尔加 | 3-1 | 4-10 | 3-3 | 4-9 | 41% |
| 21-05-02 | 主秘鲁体育大学 | 1-2 | 3-4 | 4-2 | 7-8 | 37% |
| 21-04-27 | 客卡洛斯马努西 | 3-1 | 0-5 | 3-2 | 13-12 | 37% |
| 21-04-16 | 主英迪加斯 | 0-1 | 5-6 | 3-3 | 14-9 | 48% |
| 21-03-28 | 客西恩夏诺 | 0-1 | 3-11 | 5-1 | 9-12 | 41% |
| 21-03-21 | 客圣马丁大学 | 1-2 | 8-1 | 1-3 | 13-4 | 48% |
| 21-03-16 | 主FC卡洛斯 | 0-0 | 4-6 | 1-3 | 7-16 | 51% |
联盟竞技在2021赛季秘鲁甲有角球数据的26场比赛里,共拿到131个角球,场均5.04个,被对手拿到136个(场均5.23个);秘鲁甲本赛季每队场均5.10个,联盟竞技排第10。
26场有黄牌数据的比赛里联盟竞技共吃到62张黄牌,场均2.38张,对手场均2.12张;红牌4张。
26场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占50%;秘鲁甲本赛季整体是52.9%。
主场14场场均拿到5.07个角球、被拿到4.79个;客场12场场均拿到5.00个、被拿到5.75个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。