马卡拉在2026赛季南球杯已完场9场(主场4场、客场5场),3胜5平1负,其中9场有技术统计。场均拿到6.33个角球、被对手拿到4.11个,场均总角球10.44个(南球杯本赛季每队场均4.55个、每场总角球9.10个),场均角球在27支球队里排第1。主场场均7.50个、客场5.40个。
马卡拉的比赛两队总角球大于9.5个的6场,占66.7%(南球杯整体44.9%);单场总角球最多的是客场对联盟竞技(2026年5月1日),14个。
黄牌:马卡拉场均2.78张、对手场均2.33张(南球杯每队场均2.27张),场均黄牌在27支球队里排第5;红牌1张、对手红牌1张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占77.8%,大于4.5张的占55.6%。
射门:场均12.3次、射正2.8次,对手场均射门11.4次;平均控球率47.9%,场均犯规11.8次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 9 | 4 | 5 | 156 |
| 场均角球 | 6.33 | 7.50 | 5.40 | 4.55 |
| 场均被拿角球 | 4.11 | 2.25 | 5.60 | 4.55 |
| 场均总角球 | 10.44 | 9.75 | 11.00 | 9.10 |
| 总角球>9.5 | 66.7% | 50% | 80% | 44.9% |
| 场均黄牌 | 2.78 | 2.50 | 3.00 | 2.27 |
| 对手场均黄牌 | 2.33 | 2.50 | 2.20 | 2.27 |
| 总黄牌>3.5 | 77.8% | 75% | 80% | 64.7% |
| 红牌 | 1 | 1 | 0 | - |
| 场均射门 | 12.3 | 14.5 | 10.6 | 13.1 |
| 场均射正 | 2.8 | 2.5 | 3.0 | 4.1 |
| 平均控球率 | 47.9% | 55.3% | 42.0% | 50% |
| 场均犯规 | 11.8 | 11.5 | 12.0 | 11.2 |
| 场均越位 | 0.7 | 0.5 | 0.8 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
马卡拉在2026赛季南球杯有角球数据的9场比赛里,共拿到57个角球,场均6.33个,被对手拿到37个(场均4.11个);南球杯本赛季每队场均4.55个,马卡拉排第1。
9场有黄牌数据的比赛里马卡拉共吃到25张黄牌,场均2.78张,对手场均2.33张;红牌1张。
9场里有6场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占66.7%;南球杯本赛季整体是44.9%。
主场4场场均拿到7.50个角球、被拿到2.25个;客场5场场均拿到5.40个、被拿到5.60个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。