马卡拉在2026赛季厄瓜甲已完场35场(主场17场、客场18场),20胜6平9负,其中35场有技术统计。场均拿到4.63个角球、被对手拿到4.43个,场均总角球9.06个(厄瓜甲本赛季每队场均4.56个、每场总角球9.13个),场均角球在16支球队里排第7。主场场均5.24个、客场4.06个。
马卡拉的比赛两队总角球大于9.5个的13场,占37.1%(厄瓜甲整体40.4%);单场总角球最多的是主场对巴塞罗那SC(2026年11月1日),13个。
黄牌:马卡拉场均1.66张、对手场均1.80张(厄瓜甲每队场均2.13张),场均黄牌在16支球队里排第14;红牌3张、对手红牌4张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占45.7%,大于4.5张的占28.6%。
射门:场均13.0次、射正5.1次,对手场均射门11.2次;平均控球率46.8%,场均犯规12.3次。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 35 | 17 | 18 | 272 |
| 场均角球 | 4.63 | 5.24 | 4.06 | 4.56 |
| 场均被拿角球 | 4.43 | 4.35 | 4.50 | 4.56 |
| 场均总角球 | 9.06 | 9.59 | 8.56 | 9.13 |
| 总角球>9.5 | 37.1% | 52.9% | 22.2% | 40.4% |
| 场均黄牌 | 1.66 | 1.71 | 1.61 | 2.13 |
| 对手场均黄牌 | 1.80 | 2.06 | 1.56 | 2.13 |
| 总黄牌>3.5 | 45.7% | 52.9% | 38.9% | 63.2% |
| 红牌 | 3 | 2 | 1 | - |
| 场均射门 | 13.0 | 14.8 | 11.4 | 12.2 |
| 场均射正 | 5.1 | 5.5 | 4.7 | 4.0 |
| 平均控球率 | 46.8% | 49.4% | 44.3% | 50% |
| 场均犯规 | 12.3 | 12.2 | 12.4 | 11.4 |
| 场均越位 | 1.0 | 0.7 | 1.4 | - |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26-11-01 | 主巴塞罗那SC | 3-0 | 7-6 | 1-1 | 17-6 | 45% |
| 26-10-25 | 客基多大学 | 2-1 | 3-5 | 0-0 | 9-12 | 32% |
| 26-10-18 | 主山谷独立 | 1-0 | 4-6 | 3-2 | 10-11 | 40% |
| 26-10-12 | 客基多天主教大学 | 1-0 | 5-4 | 1-3 | 7-9 | 32% |
| 26-09-19 | 客奥卡斯 | 2-1 | 1-5 | 4-0 | 7-11 | 34% |
| 26-09-14 | 主埃梅莱克 | 1-0 | 7-4 | 0-2 | 23-15 | 53% |
| 26-09-06 | 客山谷独立 | 1-3 | 6-4 | 1-1 | 16-14 | 51% |
| 26-09-03 | 主曼塔 | 4-3 | 3-2 | 2-1 | 19-12 | 53% |
| 26-08-31 | 客奥伦斯 | 2-1 | 3-5 | 0-2 | 13-16 | 39% |
| 26-08-25 | 客洛哈自由 | 0-1 | 4-6 | 2-3 | 19-16 | 63% |
| 26-08-18 | 主基多天主教大学 | 1-1 | 5-3 | 3-0 | 12-17 | 35% |
| 26-08-09 | 客巴塞罗那SC | 2-1 | 2-6 | 1-1 | 13-14 | 37% |
| 26-08-03 | 主瓜亚基尔城 | 2-1 | 7-0 | 1-4 | 20-8 | 54% |
| 26-07-27 | 客奥卡斯 | 4-1 | 2-6 | 2-1 | 12-12 | 41% |
| 26-07-23 | 主昆卡体育 | 3-0 | 4-3 | 2-2 | 15-12 | 47% |
| 26-07-18 | 客迪尔芬 | 1-2 | 4-4 | 3-3 | 9-10 | 44% |
| 26-07-15 | 主穆苏克鲁纳 | 2-1 | 4-4 | 3-2 | 9-10 | 47% |
| 26-07-11 | 客特克尼克大学 | 2-0 | 4-4 | 1-2 | 11-8 | 50% |
| 26-07-06 | 主基多大学 | 1-0 | 5-7 | 0-0 | 8-10 | 40% |
| 26-06-02 | 客莱昂内斯 | 1-1 | 5-4 | 2-2 | 7-13 | 41% |
| 26-05-25 | 客埃梅莱克 | 0-2 | 4-3 | 2-1 | 13-9 | 56% |
| 26-05-17 | 主山谷独立 | 0-3 | 3-7 | 2-2 | 13-12 | 48% |
| 26-05-11 | 客曼塔 | 1-0 | 7-4 | 0-0 | 7-7 | 46% |
| 26-05-04 | 主奥伦斯 | 1-2 | 11-2 | 2-4 | 21-8 | 62% |
| 26-04-27 | 主洛哈自由 | 3-0 | 3-5 | 0-2 | 17-14 | 44% |
| 26-04-24 | 客基多天主教大学 | 0-4 | 6-3 | 2-1 | 9-15 | 44% |
| 26-04-20 | 主巴塞罗那SC | 3-1 | 7-3 | 2-3 | 15-9 | 58% |
| 26-04-13 | 客瓜亚基尔城 | 1-2 | 7-4 | 1-1 | 17-5 | 47% |
| 26-04-06 | 主奥卡斯 | 0-1 | 7-4 | 1-1 | 10-13 | 49% |
| 26-03-22 | 客昆卡体育 | 1-1 | 3-6 | 3-3 | 15-6 | 54% |
| 26-03-19 | 主迪尔芬 | 1-0 | 4-4 | 0-2 | 17-11 | 56% |
| 26-03-16 | 客穆苏克鲁纳 | 0-0 | 2-6 | 2-3 | 11-15 | 42% |
| 26-03-09 | 主特克尼克大学 | 1-1 | 2-7 | 5-5 | 7-13 | 56% |
| 26-03-02 | 客基多大学 | 2-0 | 5-2 | 2-1 | 10-14 | 45% |
| 26-02-23 | 主莱昂内斯 | 0-0 | 6-7 | 2-2 | 18-6 | 53% |
马卡拉在2026赛季厄瓜甲有角球数据的35场比赛里,共拿到162个角球,场均4.63个,被对手拿到155个(场均4.43个);厄瓜甲本赛季每队场均4.56个,马卡拉排第7。
35场有黄牌数据的比赛里马卡拉共吃到58张黄牌,场均1.66张,对手场均1.80张;红牌3张。
35场里有13场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占37.1%;厄瓜甲本赛季整体是40.4%。
主场17场场均拿到5.24个角球、被拿到4.35个;客场18场场均拿到4.06个、被拿到4.50个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。