马卡拉在2022赛季厄瓜甲已完场18场(主场7场、客场11场),1胜5平12负,其中18场有技术统计。场均拿到4.67个角球、被对手拿到3.17个,场均总角球7.83个(厄瓜甲本赛季每队场均4.40个、每场总角球8.79个),场均角球在16支球队里排第5。主场场均4.14个、客场5.00个。
马卡拉的比赛两队总角球大于9.5个的4场,占22.2%(厄瓜甲整体36.5%);单场总角球最多的是客场对山谷独立(2022年9月25日),16个。
黄牌:马卡拉场均3.11张、对手场均2.67张(厄瓜甲每队场均2.71张),场均黄牌在16支球队里排第4;红牌4张、对手红牌5张。两队总黄牌大于3.5张的比赛占88.9%,大于4.5张的占72.2%。
射门:场均9.4次、射正4.0次,对手场均射门8.6次;平均控球率43.9%。
联赛平均是本赛季每队每场的平均(总角球、大于比例按每场两队合计)。
| 全部 | 主场 | 客场 | 联赛平均 | |
|---|---|---|---|---|
| 有数据的场次 | 18 | 7 | 11 | 211 |
| 场均角球 | 4.67 | 4.14 | 5.00 | 4.40 |
| 场均被拿角球 | 3.17 | 2.71 | 3.45 | 4.40 |
| 场均总角球 | 7.83 | 6.86 | 8.45 | 8.79 |
| 总角球>9.5 | 22.2% | 28.6% | 18.2% | 36.5% |
| 场均黄牌 | 3.11 | 3.43 | 2.91 | 2.71 |
| 对手场均黄牌 | 2.67 | 2.86 | 2.55 | 2.71 |
| 总黄牌>3.5 | 88.9% | 100% | 81.8% | 81.5% |
| 红牌 | 4 | 2 | 2 | - |
| 场均射门 | 9.4 | 8.4 | 10.0 | 9.7 |
| 场均射正 | 4.0 | 3.7 | 4.2 | 4.2 |
| 平均控球率 | 43.9% | 47.1% | 41.8% | 50% |
角球、黄牌、射门都是「本队-对手」,控球率是本队;点比分看全场战报。
| 日期 | 对手 | 比分 | 角球 | 黄牌 | 射门 | 控球 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22-10-23 | 主基多大学 | 0-5 | 6-4 | 3-3 | 9-11 | 41% |
| 22-10-18 | 客特克尼克大学 | 1-3 | 4-4 | 4-4 | 12-11 | 51% |
| 22-09-25 | 客山谷独立 | 0-1 | 5-11 | 2-1 | 11-8 | 29% |
| 22-09-11 | 客巴塞罗那SC | 3-5 | 6-3 | 2-2 | 10-9 | 45% |
| 22-08-07 | 客瓜亚基尔城 | 0-0 | 5-1 | 3-2 | 9-4 | 38% |
| 22-07-17 | 客奥伦斯 | 1-1 | 4-5 | 5-5 | 2-3 | 36% |
| 22-07-11 | 主埃梅莱克 | 1-3 | 4-2 | 3-3 | 9-14 | 35% |
| 22-05-30 | 客基多大学 | 2-3 | 4-3 | 3-1 | 9-7 | 42% |
| 22-05-10 | 主山谷独立 | 0-1 | 1-1 | 2-3 | 7-4 | 51% |
| 22-04-30 | 客瓜拉塞奥 | 1-2 | 4-2 | 4-2 | 16-8 | 44% |
| 22-04-25 | 主巴塞罗那SC | 0-1 | 5-1 | 6-3 | 5-9 | 55% |
| 22-04-22 | 客穆苏克鲁纳 | 0-0 | 5-1 | 4-4 | 13-9 | 55% |
| 22-04-18 | 主昆卡体育 | 0-1 | 6-1 | 3-2 | 13-6 | 58% |
| 22-04-12 | 客奥卡斯 | 0-2 | 8-3 | 1-3 | 15-8 | 41% |
| 22-04-05 | 主坎巴亚 | 0-0 | 2-4 | 4-3 | 6-9 | 53% |
| 22-03-14 | 客基多天主教大学 | 2-2 | 7-1 | 3-2 | 6-6 | 40% |
| 22-03-01 | 主奥伦斯 | 1-0 | 5-6 | 3-3 | 10-15 | 37% |
| 22-02-19 | 客埃梅莱克 | 0-4 | 3-4 | 1-2 | 7-13 | 39% |
马卡拉在2022赛季厄瓜甲有角球数据的18场比赛里,共拿到84个角球,场均4.67个,被对手拿到57个(场均3.17个);厄瓜甲本赛季每队场均4.40个,马卡拉排第5。
18场有黄牌数据的比赛里马卡拉共吃到56张黄牌,场均3.11张,对手场均2.67张;红牌4张。
18场里有4场两队总角球大于9.5个(10个及以上),占22.2%;厄瓜甲本赛季整体是36.5%。
主场7场场均拿到4.14个角球、被拿到2.71个;客场11场场均拿到5.00个、被拿到3.45个。
统计口径:角球、黄牌、红牌、射门、射正、控球率、犯规、越位取懂球帝每场比赛的全场技术统计,只统计有该项数据的比赛,表格里的「场」是样本数,场均 = 合计 ÷ 有数据的场次;角球、黄牌「大于8.5 / 9.5 / 3.5 / 4.5」等比例按两队实际合计数计算;胜平负按全场比分。
以上是懂球帝收录的历史比赛数据统计,只陈述已经发生的比赛数据,不预测比赛、不构成投注建议。国内合法购彩渠道只有中国体育彩票和中国福利彩票,彩票有风险,购彩需理性。